Notícias Esporte Você Comunidade

POLIO E SARAMPO

Pará não atingiu meta de vacinação

Pará
Publicidade

Sábado, 27/02/2010, 09h12

UFPA divulga listão de aprovados do PSS 2010

Tamanho da fonte:

UFPA divulga listão de aprovados do PSS 2010
Alguns dos calouros confirmar a resultado na UFPA

A Universidade Federal do Pará (UFPA) divulgou na manhã de hoje (27) o listão com os aprovados no Processo Seletivo Seriado 2010.  O listão foi divulgado primeiramente nas rádios.

Antes do listão, a instituição promoveu uma coletiva para divulgar os nomes dos aprovados nas primeiras colocações, assim como todos os números do PSS (como a quantidade de vagas que sobrarem, se houverem) e também o calendário acadêmico para os novos estudantes.

>> Veja as fotos da comemoração dos novos calouros

Quase 15,5 mil candidatos chegaram à reta final do vestibular da UFPA. Destes, mais da metade ficou de fora do listão. Foram oferecidos este ano 144 cursos em Belém e nos nove campi do interior, com 6.048 vagas disponíveis. No entanto, nem todas as vagas foram preenchidas, já que, em alguns cursos, há menos candidatos que vagas. É o caso dos cursos de Dança (Belém), Ciências Biológicas em Altamira e Ciências Sociais em Marabá.

O reitor Carlos Edilson Maneschy abriu o evento pedindo desculpas públicas a toda sociedade pelos transtornos ocorridos durante o PSS. “Aprendemos bastante com nossas falhas e nos esforçaremos para evitá-las em futuros processos”, disse.

Confira no site da UFPA e abaixo o listão completo com os nomes dos novos calouros!

BELEM

ADMINISTRACAO - MATUTINO


ACACIO SILVA DE SOUZA, ALESSANDRO DE MELO RAMOS, ALZIRA RODRIGUES ARAUJO, AMANDA CAMPOS FRADE, ANNA MICHELLE DA SILVA GATO, ANTONIA ADRIELE RABELO NASCIMENTO, AUGUSTO CEZAR FERREIRA DE BARROS, AYLANA CRISTINA LIMA DE ALMEIDA, BENILSON DA CRUZ DOS SANTOS, BIANNE BRAVOS SOUZA, CAMILA FERNANDA COSTA DAMASCENO, ELIZABETH ROSA DA SILVA, ELY ANDREW SANTOS BARACHO, ERICK RAMON DE ARAUJO BEZERRA, FLAMINDO OSMAR DE OLIVEIRA FILHO, FLAVIA ALINE GONCALVES, HELIO FELIPE DA SILVA DE ALMEIDA, HUGO CEZAR DO AMARAL SIMOES, ISIS OTAVIA PASSINHO CAMPOS, ISRAEL MATHEUS CORREA DE SOUZA, JAHDA TAVARES BRITO, JANAINA DA SILVA CASTRO, JOELINA DE SOUZA DA SILVA, JOSE AUGUSTO DA ROCHA VAQUERA, JOSIELMA NASCIMENTO BRAGA, KEYCIANE VIEIRA DE LIMA, KEYLA DA COSTA ESTUMANO, LUIZ OTAVIO BASTOS PANTOJA JUNIOR, MARIANE CARDOSO MAUES, MESSIAS ALBUQUERQUE CASTRO NETO, NELSON HITOSHI HIRAMIZU, PABLO DA SILVA MOREIRA, RENAN PAULO SOARES DE OLIVEIRA, THADEU DA COSTA REIS, THAIS POMPEU DE BARROS, THALES AMARAL TARGINO, VANESSA CRISTINA AVIZ DO ROSARIO, VICTOR HUGO COSTA PAIXAO, YASSER NUNES RODRIGUES, YURI RICARDO AGUIAR CORDEIRO

 

BELEM

ADMINISTRACAO - NOTURNO


ALAN MELO DOS SANTOS SILVA, ALEXANDRE CORREA DA SILVA, ALEXANDRE JORGE PIMENTA, ANNA PAULA ROSA DA SILVA, ARMANDO DE LIMA PEREIRA, BRUNO THADEU DA SILVA CRUZ, CLAUDIA CAROLINE TEIXEIRA LIMA, CLEYCIANE LOIANE DA CRUZ PEREIRA, DANIEL MOREIRA BARBOSA, DEIVISSON BACHA FIGUEIREDO, DIENE FERNANDA BAIA TEIXEIRA, ELIANA MIRANDA DE OLIVEIRA, EVILASIO TAVARES TEIXEIRA NETO, FAGNER SANTOS DA SILVA, FRANKLE MICHEL CRUZ SILVA, HUGO HYAGO DE CARVALHO MENDONCA, HUMBERTO BOZI SPINDOLA, JAIRO DUTRA DE MORAES, JESSICA PATRICIA FREIRE TEIXEIRA, JOAO PAULO GALVAO TEIXEIRA, JULIANA RODRIGUES FARO, KELLEM MACIEL DO CARMO, LAISE LIMA BARRETO, MARCIO KAZUYUKI HIRATA TAKAO, MARCUS REYNALDO DOS ANJOS MOREIRA, MAXINEY ALMEIDA MONTEIRO, MONIQUE MESQUITA SILVA, NATALIA RAFAELA DOS SANTOS SILVA, NATALYA FERREIRA MAGNO, NAYARA CAMILA DO CARMO NAZARE, PAULO SERGIO MIRANDA DE OLIVEIRA FILHO, RODRIGO GOMES MARINHO, SARA  ALMEIDA  MOURA, TENYSON CLEBER DE ARAUJO PEREIRA, THIAGO FRANCISCO AMORIM REIS, THIAGO LOBO RODRIGUES, VICTOR RICARDO ALMEIDA DUARTE, VITORIA FELI RAMOS, VIVIANE DO SOCORRO MORAES DE OLIVEIRA, WANESSA KAROLINA AOOD DA SILVA



BELEM

ARQUITETURA E URBANISMO - MATUTINO/VESP


ALEX FABRICIO DE SA MENDES, AMANDA ELIS MARINHO PAES, ANA LETICIA ATALIBA DAUMEC, ANDRE AFONSO GODINHO DE ATAIDE, BARBARA KELLY CAMPOS SALGADO, BRUNA ADRIANA MAGALHAES, BRUNO DO NASCIMENTO SILVA, CAMILLA SOUZA BARBOSA, CAROLINE FARIAS FREITAS, CHRISTIANE HELEN GODINHO COSTA, CLAUDIO LUCAS LIMA GUEDES, DENILSON RICCELLI DEL TETO RAMOS, ELIZANGELA SILVA DA TRINDADE, EMANUELLA DA SILVA PIANI GODINHO, FABIOLA NEVES CARDOSO BEZERRA, FELIPE MATHEUS JATAHI CAVALCANTI PIMENTEL, GLEICE LIMA GAIA, IANIE ESTER ESSASHIKA PRAZERES, INGRID MOOJEN DE ALBUQUERQUE, JOAO ALBERTO CAMPOS DE LIMA, JOCIVALDO LOURENCO SANTOS CASTRO, JOSE RIBEIRO DO NASCIMENTO JUNIOR, JULIA DE GUAPINDAIA BRAGA, JULIANA SAMPAIO VENTURA, KARLA AMELIA DA CRUZ PEREIRA, KENIA SAMARA MOURAO SANTOS, LAIS DE GUSMAO COUTINHO, LARISSA DE ARAUJO REIS, LIDIA JOYCE BASILE TEIXEIRA SOARES, LUCAS FRANCA ROLIM, LUCAS SOUTO CANDIDO, LUCAS VIEIRA LEITE RODRIGUES, LUIZ FERNANDO GUIMARAES PINHEIRO, LUNA BARROS BIBAS, MARCELE BARROS MATOS, MARCOS ANDRE MONTEIRO TEIXEIRA, NILDO GABRIEL RODRIGUES COSTA, PATRICK DA COSTA ROCHA, RENATA KELY DIAS DE SOUZA, RODRIGO SOUZA DOS REIS, ROGERIO SANTANA MAUES, SABRINA CHUMBER DE SOUZA, SAMARA PINTO DA SILVA, TAIS LAYANNE CHAVES FERREIRA, TAIS SALES WANDERLEY, TAYNARA DO VALE GOMES, THAISSA JUCA JARDIM OLIVEIRA, WAGNER CARDOSO DA SILVA, YUDAE THADEU GALENO COSTA, ZAMARA ELAINE ANUNCIATA LIMA

BELEM

ARTES VISUAIS (LIC./BACH.) - VESPERTINO


ANDREZA CRISTINA FAVACHO RAIOL, ARMANDO DE QUEIROZ SANTOS JUNIOR, AURILENE PEREIRA FERREIRA, AYLANA TEIXEIRA PIMENTEL CANTO, CAROLINE AZEVEDO LOBATO, DAYANNE EGUCHI DE OLIVEIRA, DELANDRO E SILVA MELO, EDSON RICARDO DOS SANTOS DA SILVA, EVELINE SOUSA DE ALMEIDA, FERNANDA PINTO MOTA, GLEICIANE FARIAS SARDINHA, HAMILTON SACRAMENTO DA SILVA, HELEN MAGALHAES DE DEUS, IGOR LIMA ALENCAR, JAMILLE BRANDAO NEVES, JOSE EDIVALDO DO ANO ROSARIO DAMIAO, KARINA CASTILLO COELHO AMARAL, KEOMA CALANDRINI DE AZEVEDO MATHEUS, MARIA DE NAZARE LIMA SILVA, MAX ANDREONE EVANGELISTA SILVA, ODILEUZA DOS SANTOS ALFAIA DA CUNHA, RAISSA OKAWA MACEDO, RIVALDO BRENO GENTIL BITENCOURT, ROBSON RUAN CRISTO SIQUEIRA, SAMANTHA RAISSA CUNHA DA SILVA, SILVIA CRUZ PEIXOTO, SUZANA SILVA XAVIER, TAYNA PARAENSE CARDEL, WENDEEL PICANCO PALHETA

BELEM

BIBLIOTECONOMIA - MATUTINO


ALCINEIA ARAUJO DOS SANTOS, ALINE NOBRE NASCIMENTO, ANA PAULA DE OLIVEIRA RODRIGUES, CAROLINE CORREA PINHEIRO, CLAUDIA FURTADO NASCIMENTO, EVERALDO SILVA DA GRACA, GILCILENE DOS SANTOS CARDOSO, HULLY THACYANA DA COSTA COELHO, JAQUELINE ALFAIA DE VASCONCELOS, JESSICA RIBEIRO RODRIGUES, JORGE LUIZ DA SILVA MONTEIRO, KARLA RUBIA FONSECA CUNHA, KATIA CILENE RABELO DA SILVA, KELTON MONTEIRO DE MENEZES, LAYANE RAYSSA GAIA GOMES, MARIA CRISTINA QUARESMA FERNANDES, MICHELLY CRISTINA BACELAR TAVARES, MONALYSA MAYARA CARDOSO DOS SANTOS, MONIQUE SOUZA DE OLIVEIRA, NAIARA SORAIA LISBOA LIMA, NAZARE SIRIA CORREA RODRIGUES, PALMIRA CRUZ DA CONCEICAO, RAFAELA DA SILVA VALENTE, REGIANE AMARAL DA SILVA, RENATA MALCHER DA COSTA, ROBERTO SOARES DE SOUZA, SAMUEL GONCALVES VIANA, THAIS GLEICE MARTINS BRAGA, THALITA RAFAELA AIRES FERREIRA, VALERIA SERRA DA SILVA

BELEM

BIBLIOTECONOMIA - NOTURNO


ALLAN CAMPOS DA ROCHA, ARTEMISA ESTELA ALMEIDA DOS SANTOS, CARLIANE RIBEIRO DE OLIVEIRA, DANIELA ALBUQUERQUE MOURA, DIEGO DUARTE DOS SANTOS, DIENI PATRICIA DA SILVA POMPEU, ELIZANGELA CRUZ BEZERRA, FELIPE NASCIMENTO DOS SANTOS, GISELE VIEIRA DA SILVA, IVANILDE DA PAIXAO NONATO, JOAO ALVES DA SILVA JUNIOR, JOCILENE DA SILVA PIMENTA, JOSEANNE RODRIGUES ALVES, MARCO ANTONIO VALERIO DE SOUZA, MOISES VIEIRA CARDIM, MONIQUE CRISTINA MONTEIRO SILVA, NAZILEIA CRUZ CARDOSO, OTAVIO AUGUSTO PESSOA REIS, PATRICIA COELHO VICENTE, RAFAELA QUEIROZ PEREIRA, RENAN CANDIDO VALES CORREA, THYAGO DOS SANTOS COSTA, VANESSA CRISTINA DE ALENCAR CORDEIRO, WILLIAM SILVA CHUCRE

BELEM

BIOMEDICINA - INTEGRAL


ALEX RANIERI JERONIMO LIMA, AMANDA PAMELA DOS SANTOS QUEIROZ, AMANDA SODRE MOTA, ANDREI SANTOS SIQUEIRA, ARLETE SAYARAH SANTIAGO FLORES, BARBARA EVELYN FERNANDES DE MORAES, BARBARA SOUZA DA COSTA, BRUNO GARCIA SIMOES DOS SANTOS, CAMILA DA SILVA SARMENTO, CARLOS FABRICIO PINTO DE MEDEIROS, CHRISTIAN RICHARD, DANILSON SAUMA PEREIRA, DAVI TOSHIO INADA, DWANE LOUISE DE CASTRO MIRANDA, EDMAR THIEGO DINIZ DOS SANTOS, ELIELSON RICARDO DA SILVA CRUZ, FELIPE BEZERRA DA COSTA, FERNANDA FARIAS DE ALCANTARA, FILIPE LUIZ DA SILVA BENJAMIN, GISELE PRISCILA SOARES DE AGUIAR, IAGO BARROSO RAMOS, JESSICA BATISTA DE JESUS, JONATHAS ANDERSON QUEIROZ SOUSA, JOSIVALDO SOARES DA SILVA JUNIOR, KARINN MELINA DOS SANTOS BRAUN, KARITA LORENA FRANCA ALMEIDA, KARYNNE DE NAZARE LINS DE BRITO, KATIA MARIA COSTA DA SILVA, LARISSA GIORDANA DA CRUZ, MARCIA CAROLINE BAHIA RODRIGUES, MARIA EDUARDA DE SOUSA AVELINO, MENKELL SOUZA RODRIGUES, NAYARA EMILIA SEABRA OLIVEIRA CARDOSO, PRISCILLA DE FATIMA TEIXEIRA COSTA, RAFAEL AUGUSTO NEVES BLOIS, RAFAELA SUELLEM DE SOUZA SANCHES, RAIZA MARTINS FONTOURA, STIVEN DANTAS LEITE, VITOR HUGO SANTOS DA SILVA, WILLIAM BOTELHO DE BRITO

BELEM

BIOTECNOLOGIA - VESPERTINO


ALVINA MICHELLE PIMENTEL DA CUNHA, BRUNA PUTY SILVA, CAROLINA RAMOS DOS SANTOS, DEBORAH TERRA DE OLIVEIRA, DIANA GOMES GRADISSIMO, FABIO RENAN PALHETA MORAES, FRANCINILSON MEIRELES COELHO, GABRIEL CARDOSO DE QUEIROZ SANTOS, GEOVANI DE OLIVEIRA RIBEIRO, GISELLE CRISTINA BRASIL CARVALHO, GREYCIANE FERREIRA DA SILVA, HILVAN ROBSON DA SILVA MATHIAS, JOSELINE BARBOSA ABOIM, LARYSSA DE AQUINO SANTIAGO, LEANDRO DIAS ALMEIDA, LIDIENE DE FATIMA MONTEIRO MORAES, LORRANY CRISTINA ROCHA LOPES, LUIZ MARCELO GONCALVES BALTAZAR, MAURICIO FERREIRA GOMES, MURILO MORAES MOURAO, PAULA LETICIA DOS SANTOS GONCALVES, PEDRO IVO GUIMARAES BRAGA DA SILVA, PHELIPPE YURI ALVES RAIOL, RAFAEL SANTANA COSTA TORRES, RENANN PATRICK COSTA FERREIRA, SAMUEL CAVALCANTE DO AMARAL, TAYANA GONCALVES MIRANDA, TIAGO FERREIRA LEAO, VANESSA DO SOCORRO CABRAL MIRANDA, YAN IKEDA FONSECA

BELEM

CIENCIA DA COMPUTACAO - VESPERTINO


ALESSANDRA PRISCILA ALVES DE OLIVEIRA, ALEXANDRE RODRIGUES GOMES, ALUIZIO RAMOS PEREIRA NETO, ANTONIO ANDRE CUNHA DA SILVA, BARBARA ELEN SILVA DE SOUZA, CARLOS GUSTAVO RESQUE DOS SANTOS, CAROLINA LOPES MENDES, CLAUDIO DIEGO TEIXEIRA DE SOUZA, DERICK EDUARDO DIAS ROSA , DIEGO CHRISTIAN LEAL SIQUEIRA, ELDER DE JESUS FERREIRA DA SILVA, ELLTON SALES BARROS, FERNANDO HENRIQUE COELHO FARIAS, FRANCISCO DEMARIN DE AGUIAR JUNIOR, FREDERICK CHARLES HESSE CORREA GARCIA, HEITOR DE OLIVEIRA MACEDO, HYAGO PINHEIRO COSTA OLIVEIRA, ISAQUE GEMAQUE DE MEDEIROS, JEAN CARNEIRO DO NASCIMENTO, JEFFERSON FERREIRA DE FIGUEIREDO JUNIOR, JOAO JOSE CORSI FILHO, KARLYANNE PAOOLA SILVA BRAGA, LUANA RAQUEL CONCEICAO CUNHA, MAILSON ARIEL MORAES MONTEIRO, MANOEL AFONSO PEREIRA DE LIMA FILHO, MARCOS ALMEIDA DA SILVA, MARCOS WASHINGTON DA SILVA CALDERARO, MARJORIE PEREIRA MARQUES, MAURO COSTA DA SILVA FILHO, PAULO HENRIQUE AMORIM COSTA, PAULO UIRIS DA SILVA GOMES, PEDRO BARREIROS DA ROCHA NETO, REGINALDO CORDEIRO DOS SANTOS FILHO, RENATO RENISON MOREIRA OLIVEIRA, RODRIGO SOUZA DA SILVA, THIAGO SYLAS ANTUNES DA COSTA

BELEM

CIENCIAS BIOLOGICAS (BACH.) - VESPERTINO


ADSON ANTONIO FRANCA BRAZ, ALANDA TACITA MONTEIRO BLANCO, BRUNA LETICIA GENTIL BITENCOURT, CAMILA BELO CASTRO, CAROLINE DANTAS BRASIL, CLARISSE MENDES ELERES DE FIGUEIREDO, CLAUDIA DOS SANTOS OZELA, DANIELLE RODRIGUES DE DEUS, DANILO AUGUSTO NORONHA NONATO, FELIPE PINHEIRO DE OLIVEIRA, FERNANDA PEREIRA ARAUJO, GIOVANNI FREITAS GOMES, HAGI LOPESCU SILVA CARVALHO, HANDRIA DE JESUS ARAUJO DA COSTA, JESIANE MIRANDA CARDOSO, JESSICA ALMEIDA BATISTA, JULIANA DE SOUZA ARAUJO, LEANDRO LOPES DE MAGALHAES, LUANA GUIMARAES GONCALVES, LUCIULA CUNHA BARBOSA, MARTA CESAR FREIRE SILVA, RAYANA GARCIA DE AMORIM, RENATA SIMONE SOUZA ARAUJO, ROSEANE BITTENCOURT TAVARES, SAMANTHA HANNA SEABRA CASTILHO, SILVIA CARLA CARDOSO CARVALHO, SUZELE MIRA DA COSTA, THAYARA MORAIS PORTAL, VANESSA DA SILVA MOURA, WILTON FIGUEIREDO LIMA

BELEM

CIENCIAS BIOLOGICAS (LIC.) - MATUTINO


ALESSANDRA RODRIGUES PALHARES, AMANDA SOARES DA CRUZ, ANA FLAVIA GOMES TAVARES, BEATRIZ MELO DE FIGUEIREDO, BENEDITO MENDES NUNES, CAMILA DE CASSIA TRAVASSOS FONSECA, CAMILLE SUANNE ANDRADE LOPES, CAROLINE DA COSTA DOS SANTOS, DEBORA AMORAS CAVALCANTE, ELIZABETH DIANA CARDOSO SANTOS, GEOVANA LINHARES DE OLIVEIRA, HELENA DE PAULA PEREIRA DE SOUSA, ISABELLA CRISTINA FERREIRA ALVES, IVANA KERLY DA SILVA VIANA, JONILSON RIBEIRO TRINDADE, JOSINAIDE QUARESMA TRINDADE, JULIANA BANDEIRA MONTEIRO, KARLINE ALVES HOLANDA SALES, MAIRA FERNANDA TAVARES DE MELO, MARCELY CARDOSO VALOIS DE LIMA , MILLA DE ANDRADE MACHADO, PEDRO CARNEIRO MARINHO, RAFAELA GOMES LIRA, SAMIA AIME FLOR DA COSTA, SERGIO PEREIRA DOS SANTOS, TANIA MARIA GOMES DE OLIVEIRA, TAYNA CARVALHO PEREIRA, VALERIA DE CARVALHO PINHEIRO, VERGIANA DOS SANTOS PAIXAO, VERONICA GABRIELA RIBEIRO DA SILVA

BELEM

CIENCIAS BIOLOGICAS (LIC.) - NOTURNO


ANA ANGELICA DE SOUSA GUSMAO MONTEIRO, ANTONIO LOURENCO DA COSTA NETO, CAMILA TAVARES FERREIRA, CARLOS EDUARDO PUGA DO NASCIMENTO, CLARISSA DOS ANJOS DA SILVA, DANIELE LOPES, EDNANE CARLINE PAIVA DA CUNHA, ELAINE LOPES DE CARVALHO, ELIANE ALBINO DOS SANTOS, EMANUELLE GABRIELA GUALBERTO DE ARGOLO, FELIPE WILLIAN FERREIRA DE ALENCAR, FRANCINETE DO ESPIRITO SANTO LAMEIRA, FRANCISCO JUSCIKELE RODRIGUES NOGUEIRA, ISAAC GOMES DE MATOS JUNIOR, JAQUELINE LIMA VIANA, KEULI ROSE NASCIMENTO CAMPELO, LIGIA CRISTINE GONCALVES PONTES, MAGDA HELENA SILVA DE ARAUJO, NAYARA CRISTINA LIMA DE OLIVEIRA, PAMELA QUEIROZ BAHIA, PAULA RAIMUNDA ARAUJO TEIXEIRA, RODRIGA DE ANDRADE E SILVA, SIDNEY VASCONCELOS DO NASCIMENTO, TAYNA LEAO MIRANDA, THAIS REIS, VALBER CLEYTON LEAL DA COSTA

BELEM

CIENCIAS CONTABEIS - MATUTINO


ALLANA FERREIRA DE SOUZA, ANDREI RANIERY PEREIRA TEIXEIRA, ANDRESSA NEVES DA SILVA LAGES, ARICIA DO SOCORRO TAVARES MIRANDA, BIANCA BRITO DE OLIVEIRA, BIANCA DAMASCENO CARDOSO., CAXUIANA FERREIRA DE OLIVEIRA, CINTIA LETICIA BENDELACK DIAS, DANIEL CAVALCANTE CARLOS, DAYANI SABRINA SOUZA GAMA, DEBORA FERNANDES DA SILVA, ELINNE SALGADO FERREIRA, FERNANDA DE CARVALHO MARINHO, JULIANE GOULART RAIOL, KAROLINE DO NASCIMENTO MOREIRA FIDELIS, LORENA DA PIEDADE RIBEIRO, MARCIA FERNANDA DOS SANTOS FERREIRA, MAX MANOEL CORREIA PINTO, MOISES SOARES PRAXEDES, NARANTHA SILVEIRA CUNHA, NUBIA LETICIA ALMEIDA DE SOUZA, OCIVALDO MENDONCA COSTA, PABLO RAMON ALVES MOREIRA, PATRICIA SOUZA DE SOUZA, PAULA NASCIMENTO DA ROCHA, PEDRO LUIS RODRIGUES VAZ, PRISCILLA DE CARVALHO COSTA, RENATA CRISTHIAN NUNES DAS DORES, RENATA DA COSTA MAIA, RODRIGO GARCIA DE BARROS LIMA, ROSELINA NAYANDRA GOMES, ROSIVALDO OLIVEIRA DOS SANTOS JUNIOR, SAMARA LIMA SOBRINHO, SARA PRISCILA PEREIRA DA COSTA, TAMIRIS DA SILVA MONTEIRO, TAYNA MAYRA DA SILVA FERREIRA, THAMIRES MELO FORO, VITTORIO SANTOS CAMPELO, YASMIN REIS DA CUNHA, YURI FERREIRA MARINHO

BELEM

CIENCIAS CONTABEIS - NOTURNO


AHYLTON DA SILVA CAMPOS, ALDENORA RIBEIRO E RIBEIRO, ALEXSANDRO DA SILVA E SILVA, ALLAN DO NASCIMENTO, ALUISIO PINTO PINHEIRO, ANA CLARICE PARENTE BRASILEIRO, ANDERSON DE OLIVEIRA REGO, ANDREZA SOTERO DO NASCIMENTO, BETANIA DE SOUZA TEIXEIRA, BRENO SOUZA DE BARROS, CAMILLY DOS SANTOS SOUZA, CHARLES LIMA PANTOJA, DILERMANDO CARDOSO GOULART JUNIOR, EDSON ROBERTO DE ALMEIDA FURTADO, ELCIENE DO VALE FARIAS, ELENILSON VIANA DA SILVA, ELIONETE SILVA, FABIO DE SOUZA ALVES, HAILLA CAROLINE DOS SANTOS, JAIME RAIMUNDO PEREIRA FERREIRA JUNIOR, JAKELINE DOS SANTOS GARCIA, JANAINA RENEE ARGUELHES DOS SANTOS DIAS, JEIMESON NEI FERREIRA DOS SANTOS, JOAO PAULO BARBOSA DE SENA, JOAO PAULO FARIAS RAMOS, JOSE ALESSANDRO DIAS COSTA, JOSE TADEU DE SOUZA CERQUEIRA JUNIOR, JOSIVALDO REIS PRAIA, LEONARDO FRANCO DA SILVA, LUIZ FERNANDO COSTA DE MELO, MARCIO DE OLIVEIRA MESQUITA, MARIA GABRIELA JONES DE OLIVEIRA, MONICA PATRICIA DE SOUZA SANTOS, RAYLANA DE MELO CALDAS, RODRIGO BARATA TAVARES, ROSANA VIEIRA GONCALVES, ROSIVALDO MARTINS GOMES, SIMONE DO SOCORRO RANGEL SOARES, THAMYRYS DA SILVA COSTA, WGLADILSON RODRIGUES GARCIA

BELEM

CIENCIAS CONTABEIS - VESPERTINO


ALESSANDRA SERVULO SILVA, ALRENICE MACHADO DA SILVA, ANA SARA DA SILVA PEREIRA, BRENDA LUISE SANTOS DA SILVEIRA, CELYANY STEFANY DA SILVA MACEDO, CRISTIANA MARCELA LIMA DOS SANTOS, CRISTIANO DE SOUZA AGUIAR, DANDARA VITORIA ALVES DIAS, ELAINE DO NASCIMENTO SERAFIM, EMILLY CRUZ MONTEIRO, ENIO FERREIRA DA SILVA, FABRICIA MARIANI SANTOS DOS SANTOS, GILNARA DA COSTA SILVA, GILVANIA ARAUJO GUIMARAES, GLEYCE OLIVEIRA DA SILVA, HELEN CRISTINA DOS SANTOS SOARES, INGRID CRISTINA FARIAS VIRGULINO, IZIS FONSECA DA SILVA, JENNIFER  MACHADO ARAUJO, JEULI VANESSA ALVES DE AGUIAR, JUAN SILVA MOURA, KARINA DE SOUSA TOCANTINS, KARINE MACEDO MATOS, KARLLA PATRICIA CARVALHO DA SILVA, LETICIA BARRETO CAMPOS, LILIANE REGINA DA COSTA COSTA, NATASHA SOUZA TRINDADE, NAYRAMA CRISTINE ALMEIDA SIMOES, RAFAELA CAMPOS MARTINS, SANDRA ROSANI LOBATO BRANDAO, SIMONE APARECIDA NOGUEIRA BARATA, TAIANE QUEIROZ OLIVEIRA, TALITA SANTOS PINHEIRO, TARCISIO RODOLFO MEIRELES DE MELO, TATIANE SAYUMI GOMES OKADA, TAYANA CRISTINE ALMEIDA SIMOES, TIAGO ALESSANDRO FARIAS DOS SANTOS, TIAGO AUGUSTO MONTEIRO NOBRE, TIAGO IKETANI MARINHO, WELINGHTON KACIO BARBOSA PEREIRA

BELEM

CIENCIAS ECONOMICAS - MATUTINO


ALAN DA SILVA CARDOSO, ALEXANDRE BORGES DA LUZ FILHO, ARIEL MAIA GOMES, ARTHUR HENRIQUE MONTEIRO TEIXEIRA, CAIE CUNHA RELVAS, CARLENE JAMILLE BACHA CAMPOS, CLAYTON VITOR PEREIRA ALMEIDA, DANILLO DE ASSIS MACEDO, DAYANE DA SILVA MOURA, DEBORA MENEZES LIMA, EDUARDO TAVORA FURTADO, ELIZABETH CRISTINA SILVA DA SILVA, ERIKA CRISTINA DA SILVA SOUZA, GLENA MARTINS LEITE, IRIS SOLANGE PEREIRA DE CASTRO, JANIO MACIEL DA SILVA, JESSE SANTOS DE OLIVEIRA JUNIOR, JESSICA ALVES RIBEIRO, JOSIELLY PATRICIA MORAES DA SILVA, KEVIN SOUZA PAES, KLEBER ANDRADE SOARES, LARISSA PINA SOARES, LAURINEIDE DA SILVA NEVES, LORENA CAMPOS DE ALBUQUERQUE SILVA, LUZ MARINA LOPES DE ALMEIDA, MARCOS PAULO SOUSA MONTEIRO, MARIANA NASCIMENTO OLIVEIRA, MARVIN GONCALVES DE CARVALHO, MATEUS HENRIQUE SANTOS DE MATOS, NATASHA SILVA NORONHA, NATASSIA CHELSEA ARAUJO LOPES, PAULO FELIPE SILVA DE SOUZA, PRISCYLA GONCALVES DE MEDEIROS, RAIMUNDO VICTOR OLIVEIRA SANTOS, RAISSA ROCHA, THOMAZ EDSON CORREA DE OLIVEIRA, VALDELENA NATALIA MORAES, VANESSA LELIS DA SILVA, VINICIUS DE OLIVEIRA SARDINHA, WILSON RIBEIRO PIRES

BELEM

CIENCIAS ECONOMICAS - NOTURNO


ADINEI SILVA PESSOA, ALAN SOARES LEMOS, ANA CAROLINE GUEDES SOUZA, ANNE SUELEN DA SILVA EPAMINONDAS, ANTONIO FRANCISCO MARTINS RAMEIRO, AUGUSTO CESAR DOS SANTOS SILVA, BERNARDO BRITO DE SOUZA, BIANCA LUIZA NEGRAO VIEIRA, CARLAS SAMILA REIS DE MORAES, CARLOS ADRIANO CORREA XAVIER, CLEIDILSO BATISTA SILVA, DAIANE PEREIRA DOS SANTOS, DIDIMO LUAN NEVES DA SILVA, DIEGO LEITE GUIMARAES, ELIAS PINHEIRO DE SOUSA FILHO, EMERION RODRIGUES DISTEFANO RIBEIRO, ERISVALDO ARAUJO DOS SANTOS JUNIOR, ETNA CAMPBELL VALLE, HENRIQUE GABRIEL FERNANDES DA MOTA, ISRAEL VICTOR TEIXEIRA DA SILVA, JACQUELINE BABY GONCALVES DA COSTA, JATNIEL RAMOS MONTEIRO, JORGE MARQUES DE MENESES, JORRANES FONSECA MENEZES, JOSIANE MEDEIROS MENDES, KELVIN JORDAN VILHENA MORAES, LIA MAHYALU MOTA SALES, LUCIANA DOS SANTOS QUADROS, MANOEL ELIAS SIQUEIRA DO AMARAL JUNIOR, MARCO AURELIO MESQUITA NEVES, MARCOS BENJAMIM DOS SANTOS PANTOJA, MARIA LEOPOLDINA FERREIRA MOTA, NATHALIA MENEZES MACHADO, NAYANE DO SOCORRO SOUSA DE  ASSIS, PAULO ANDRE BARROS ALVES, RAQUEL GOMES DAMASCENO FERNANDES, RODRIGO DE OLIVEIRA VIANA, SEBASTIAO DE JESUS LIMA RIBEIRO FILHO, SIDNEY RICARDO PEREIRA DE MORAES, YURI PIRES DIAS

BELEM

CIENCIAS SOCIAIS (LIC./BACH.) - MATUTINO


ADRIANA GUIMARAES ABREU, ALANA KAROLINE FONTENELLE LEAO, ALESSANDRA CRISTINA GAIA BASTOS, ALINE MANESCHY MACAMBIRA, ALLAN KARDEC FERREIRA DA SILVA, ANGELA BEZERRA CASTRO, BENTO LUIZ VERVLOET MACHADO DA SILVA NETO, BRUNA PAULA NEPOMUCENO GLORIA, CAIO CESAR DA SILVA REBELO, CARLA MELO DE VASCONCELOS, CARLA YUKIE RIBEIRO MOTIZUKI, CARLOS ALBERTO DA ENCARNACAO JUNIOR, CARLOS RAFAEL FONSECA DA SILVA, DANNA RISSIA SILVA DA SILVA, DAYVISON CARLOS COSTA DOS SANTOS, DEBORAH SAMARA MOURA PEREIRA, DIEGO DIAS RODRIGUES, DIEGO STELIO HOLANDA NERI, ELLEN KAROLINE SILVA DA SILVA, ELSON SOUSA RODRIGUES, EVILLYS MARTINS DE FIGUEIREDO, FRANCINELLE DA COSTA SIQUEIRA, FRANCISCO MOREIRA RIBEIRO NETO, GUSTAVO ALIGHIERE LOPES DA SILVA, JOYCE MEDEIROS DE MELO, KARINE PEDROSA DA SILVA, KEDMA MONTEIRO MEDEIROS, LAURENIA NERY RODRIGUES, LUIZ FELIPE NAZARE VILHENA, MAISE SOUSA DO NASCIMENTO, MANOEL AUGUSTO DA SILVA NETO, MAYARA GONCALVES LIMA, NILZI REGINA SANTOS CUNHA, NIVALDO ALMEIDA DE LIMA JUNIOR, PATRICIA SILVEIRA LUSTOSA, RAQUEL DO SOCORRO TEIXEIRA ROSA, SIMONE DO SOCORRO DA SILVA, TAMI CEREJA BRITO, YASMIN AINA MARTINS BARBOSA LOUREIRO, YURI PEREIRA NUNES

BELEM

CIENCIAS SOCIAIS (LIC./BACH.) - NOTURNO


AILA LOANA NOGUEIRA DA SILVA, ALAN SILVA DE AVIZ, AULUS ALVARO DA ROCHA FERREIRA, CAMILA QUARESMA RODRIGUES, CARLOS LEONARDO BORGES DE CASTRO, DIONIZIO ARAUJO SANTOS, ELIENE BRITO TEIXEIRA DA SILVA, ELLANA FIAMA SOUZA DA SILVA, FABIO ALESSANDRO XAVIER DE SOUSA, FABIOLA FABIANE DA MATA ANDRADE, FAGNER ROSARIO BRITO, FRANCISCO BERNARDO PACHECO, GEFERSON ANDRYS MIRANDA DE SOUZA, GESSICA DA SILVA MIRANDA, INGRID LARISSA SANTANA HEINEN, JACQUELINE SILVA RODRIGUES, JAMES ANTONIO CARVALHO BARRAS, JULIAO BERTHOLDO DE CASTRO NETO, LAERCIOS MARX VAZ DA COSTA, LEANDRO OTAVIO VIEIRA BRASIL, LEONARDO BARBOSA DA CUNHA, LEONEL DOS SANTOS CORDEIRO NETO, LUANNA CRISCYA SERRANO DOS SANTOS, LUCIANO AKIO MIYAKE, LUI LIMA MACHADO, MANOEL JUNIOR COSTA DAS NEVES, MARCAL WILLIAM SANTOS CONCEICAO, MARCICLEIA SOUSA BRAGA, MARCOS ANTONIO BARROS PINA JUNIOR, MAX GUILHERME NASCIMENTO, MIRIAN REJANE TEIXEIRA ALBERTO, RAFAEL TARLANN VELOSO DA SILVA, RAQUEL LIMA PANTOJA, ROBSON CAETANO DA SILVA CONCEICAO, SERGIO LUIZ FERREIRA LEDO, STELA RODRIGUES SANTANA, TEONILA THAIS SANTOS VALENTE DE OLIVERA, THYAGO LUA PINHEIRO BARRA, VICTOR UISLAN NUNES DE PAULA, WILLIAM SANTOS DE OLIVEIRA

BELEM

COMUNICACAO SOCIAL (JORNALISMO) - MATUTINO


AMANDA DE OLIVEIRA SILVA, AMANDA TORRES PINHO, ANA CAROLINE FADEL, ANA KAROLINNI GOMES FERREIRA, ANNE BEATRIZ GONCALVES COSTA, ARTHUR RIBEIRO COSTA E SILVA, BEATRIZ NAYARA FARIAS DAS CHAGAS, BRUNELLA LAGO VELLOSO, CAMILLE NASCIMENTO DA SILVA, DEBORAH CABRAL RABELO, FELIPE JAILSON SOUZA OLIVEIRA FLORENCIO, FELIPE SANTOS FEITOSA, FERNANDA DANIELLY LIBDY MIRANDA, FERNANDO HENRIQUE GOMES OLIVEIRA, JOAO BATISTA CHAVES DA CUNHA, JOAO MARCOS RODRIGUES CARVALHO, JOICE RIBEIRO DA COSTA, JULIANA DE KASSIA DE OLIVEIRA ANGELIM, JULIETH CORREA PAULA, LANDARA SERRAO MENDES, LUCAS DUARTE MATOS, MANUELLA VIEIRA REALE, MARILIA JARDIM DE FIGUEIREDO, MAYARA DE N. TAVARES CARDOSO DE ALBUQUERQUE, MICHELLE DOS SANTOS FERNANDES, PALOMA NEVES WILM, RAQUEL SALES TRINDADE, ROSANA MEDEIROS SOARES, THYAGO ROBERTO DIAS SANTOS  , WANESSA ALEXANDRINO VIANA

BELEM

COMUNICACAO SOCIAL (PUBLIC./PROPAG.) - MATUTINO


ADRIANA BARRETO ALBUQUERQUE PINTO, ALLAN NASCIMENTO DIONISIO, ANTONIO HENRIQUE CAVALEIRO DE MACEDO ALVES E, ANTONIO JOSE LAMEIRA DA SILVA, BRUNA NASCIMENTO FREITAS, CAMILA MIQUILINI DE ARRUDA FARIAS, CAROLINNE ELIASQUEVICI, DANIELA DE ALMEIDA PALHA DE OLIVEIRA, DAYANE GONCALVES FERREIRA, EDUARDA ELINE COELHO DA SILVA, EDVALDO DE ALMEIDA PINTO, IVO JOSE PAES E SILVA, JESSICA PASSOS LOUREIRO, KASSYA DY KARLY LIMA ALVES, MARLISSON HEIJY ALVES OKADA, MAYCON SULYVAN BRITO PANTOJA, NATALIA CRISTINA RODRIGUES PEREIRA, ROMULO CORREA PANTOJA BAIA, SUELEN MIYUKI ALVES GUEDES, WEVERTON RAIOL GOMES DE SOUZA

BELEM

DANCA (LIC.) - MATUTINO


ANA CECILIA FEITOZA DA SILVA, ANNA GABRIELLE MOTA PIMENTEL DE CARVALHO, BARBARA PRISCILA NASCIMENTO CORREA, DEBORAH MARQUES LAGO, ELAINE DANIELY MIRANDA DE FREITAS, ELOYSE ROCHA CARAMES, HEBERTON DOS SANTOS LOBATO, KELINE DO SOCORRO RODRIGUES DE SOUZA, LARYSSA NATHALIA SANTIAGO DA SILVA, LORENA NUNES DE ARAUJO, MARIANA DE FATIMA LIMA DO NASCIMENTO, PEDRO LUCAS SANTANA DE SOUSA, RAFAELA DOS SANTOS CENTENO, TARCILA DA CONCEICAO MACEDO MENDES

BELEM

DIREITO - MATUTINO/VESP


ADRIANA NEVES GOMES, ALBERTIDAN FERREIRA MELO, ALEXANDRE DO AMARAL MESQUITA, ALINNE BALGA CARRILHO, AMANDA MELO MOREIRA, AMANDA PEREIRA NUNES, ANA BEATRIZ PEREIRA SANTOS, ANA LAURA FIGUEIREDO COSTA, ANDERSON DE SOUZA ALVES, ANDRE MARTINS, ANDRE MEDEIROS GALVAO, ANDREZA FERREIRA RODRIGUES, ANTONIO CARLOS RIBEIRO DA SILVA JUNIOR, ARTHUR DEMETRIUS CARVALHO BARBOSA, AYECHA DRIELE FERREIRA DOS SANTOS, BARBARA FERNANDEZ DE BASTOS, BEATRIZ PENEDO TAVARES DE SOUSA, BETINA GORRESEN FARAH, BIANCA MONTEIRO PORTO DA CUNHA FERREIRA, BRITIS HELENA VALENTE DO CARMO, BRUNA FEIO DE OLIVEIRA, CAIO CESAR MOREIRA PINTO, CAMILA LOBO FERREIRA, CAROLINE DE OLIVEIRA CARVALHO, CATIANE DE SOUSA TELES, CINDOMAR DOS SANTOS FERREIRA, CLARISSA SILVEIRA DE LIMA, CLAUDIO PINHEIRO DA COSTA, DAMARIS PRISCILA LOBATO DE SOUSA, DANIELE AMARAL MENDES, DAPHNE BITENCOURT CARDOSO, DAYANNE ARAUJO MARTINS, DAYSE NATASHA ALVES DO NASCIMENTO, DEBORA BEMERGUY ALVES, DIEGO ANTONIO VALE DOS SANTOS, DIEGO BRASIL FEITOSA DA CRUZ, DIEGO DANIEL NOGUEIRA VERISSIMO DANTAS, DIEGO ROMANI DA COSTA RODRIGUES, DIENNY ESTEFHANI MAGALHAES BARBOSA RIKER, EDIENE COSTA FERREIRA, ELAINE DE FATIMA BRAGA COSTA, ERIKA AUZIER DA SILVA, ETIENNE VALERIA DE ABREU LIMA, EUDA MAGALI GOMES MAGALHAES, EVANDRO FERREIRA DE BRITO, EVELYN CAMILA DE MELLO GONCALVES, FABIANO CALANDRINE DA SILVA, FABIO GALUCIO LISBOA, FADIA TUMA ANTUNES, FELIPE VASCONCELOS DE CASTRO, FILIPE AMORIM MELO, FLAVIA SOUSA GARCIA SANZ, FLAVIO MARCELO CAVALCANTE MOTA, FLUVIA MORAES PACHECO, FRANCIELEN LOUZADA ARNAUD, FRANCISCO DAS CHAGAS BORGES NETO, GABRIEL ERICK SANTIAGO DE MELO, GABRIELA FRAZAO DE SOUZA, GISELLE REGINA PEREIRA DAMASCENO, HELEN CRISTINA SILVA, HELENA DOS REIS KOURY, HELIDA CASSIA DA COSTA SODRE, IGOR DE ARAUJO OLIVEIRA, JANYSON COSTA FERREIRA, JEFFERSON AFONSO DA ROCHA FLORENCIO, JESSICA DOS SANTOS PACHECO, JEYSA MAYARA AMARAL BARBOSA, JOAO RICARDO DIAS DE PAIVA, JOAQUINA MARIA DE ALMEIDA NASCIMENTO, JOYCE MARABEL DA SILVA FRANCO, JULIANA MARTINS SOUSA ENEAS, KELLY CRISTINA DE SOUSA, LARISSA MEDEIROS ROCHA, LARYSSA ROSENDO DE ALMEIDA, LORENA CALDAS MOURAO, LUAN TORRES SILVA, LUANA NUNES BANDEIRA ALVES, LUCAS CONTREIRAS SILVA, LUCAS DANILO RODRIGUES, LUCAS GOES PAES, LUCAS MORBACH DE ARRUDA CAMARA, LUCIANA SERRAO PANTOJA, LUIS FERNANDO SANTOS DE ALMEIDA, LUIS RICARDO LEAL BARROS, MANOEL RUFINO DAVID DE OLIVEIRA, MARCELO DA SILVA CONCEICAO, MARCINELMA NASCIMENTO CALDEIRA, MARIA DEMIA FROTA DE AGUIAR, MARIA JOSE CUNHA DA SILVA, MARIANA FRANCA PORTO, MARLO RODOLFO SOTERO ASTMANN, MAYARA AZEVEDO DE MORAES, MAYCO SIMEAO DAS CHAGAS, NARUMI ITAI, OLDAIR DE ALMEIDA DOS SANTOS, PATRICIA ALVES DE LIMA, RAFAEL RODRIGUES DE OLIVEIRA, RAFAELA SOUSA LOBATO, RAFAELLA CRISTINE MOURA DA SILVA, RAIZA KEMPFER PANTOJA, REBECA GUIMARAES SILVA DE OLIVEIRA, RENAN MATEUS PICANCO NASCIMENTO, RUTH DE LIMA MATOS, SACHA MEDEIROS LOPES, SANDRA MARINA RIBEIRO DE MIRANDA MOURAO, SILVIA DANIELLY DO ESPIRITO SANTO CABRAL, TALITA JAMILE DE NAZARE BUAINAIN ROSSY, TAYARA GERALDA CARIDADE HOLLES, VALERIA CARDOSO ZAHLOUTH, VICTOR MATHEUS MENDES SANTANA LOBATO DA SILVA, VICTOR RUSSO FROES RODRIGUES, VICTORIA MORGADO MUTRAN, VINICIUS SALVADOR DA SILVEIRA, VITOR SILVA DE MORAES, VITORIA ROTTERDAM LISBOA DIAS, VIVIAN ARAUJO PEREIRA CARNEIRO, WALLACY MICHELL PINHEIRO DE NAZARE, WENDY MONTEIRO CARDOSO, WILKER FERREIRA DA LUZ, YASMIN BARROS MONTEIRO DE ALMEIDA

BELEM

DIREITO - NOTURNO


ADENILSON CARVALHO PAZ, ALBERT HENRIQUE DA SILVA OLIVEIRA, ALINE HOLANDA CARDIM, ALVIMAR PIO APARECIDO JUNIOR, ANDRE DAS VIRGENS PEREIRA, ANDRE FELIPE BARROS GOMES, ANGELO MARCIO DIAS LIMA, AURELIO MAIA FERNANDES, BRUNO DA ROCHA REYMAO, CAROLINE AMANCIO SALES SILVA, CELIO MAUES FORTES, CHARLOS ALBERTO CAVALCANTE DE MELO, CINTIA HELENA CASTRO MALCHER, DANIEL DA COSTA MOTA, DANIEL FRANK CAVALCANTE DE ALMEIDA, DANIEL SANTOS RAMOA FARIAS, DICLEIDSON LUIZ DA SILVA COSTA, DYEGO MACEDO ALBUQUERQUE, EDUARDO NAZARENO COSTA MARTINS, ELOISO MARTINS PIMENTEL, ELVIS DE CARVALHO VIANNA FILHO, EVANDRO LUAN DE MATTOS ALENCAR, FABIO FURTADO SANTOS, FERNANDA ANDRADE DE SOUZA, FILIPE BARBOSA DA SILVA, GEORGE ALBERTO DE FREITAS, GEORGE ANDERSON MACEDO CASTRO, GILBERTO TELES DA COSTA FONSECA, GILCLECIO FARIAS LUZ, GILSON DA SILVA FERREIRA, GUSTAVO MORAES BENJAMIM, GUSTAVO PEREIRA FREITAS, HIGOR BRUNO AUZIER LIMA, ISABELA FEIJO SENA RODRIGUES, JAYR DA COSTA MAGAVE, JEANECLEY SANTOS DE AZEVEDO, JHON LENNON PEREIRA ESTEVAO, JOEL MARQUES DE LIMA, JOSE ANTONIO GOMES DA SILVA, JOSE WILSON COSTA MARTINS, JULIO IGLESIAS MOREIRA DA SILVA, KELLY VANESSA FARIAS DA SILVA, LORENA LOPES ROCHA, LUIS FELIPE TAVARES COSTA, LUIZ NAZARENO DE LIMA LIRA, LUIZ VICTOR ALMEIDA DE ARAUJO, MARCELO SODRE DA COSTA, MARCIO GLEISON FORTE DINIZ, MARCIO LISBOA DA SILVA CASTRO, MARCIO MIRANDA NASSAR, MARCOS DA CONCEICAO MORAES, MARTA EURENICE DE SOUZA LIMA, MATHEUS BENESSULY MAUES DE MEDEIROS, MAURO NUNES GOMES, MAYCON TERRA COSTA, NATHALIA KAROLLIN CUNHA PEIXOTO DE SOUZA, NELY DE FATIMA PALHETA CARDOSO, NEUSA MARIA DA SILVA FERREIRA, PEDRO HENRIQUE GARCIA TAVARES, RAFAEL COUTINHO PAIVA, RAIMUNDO ALEXANDRE DIAS DE ABREU, RAPHAEL NORONHA AUTO DE SOUZA LEAO, RENAN DIAMANTINO CARVALHO, RENATA GABRIELLE BARBOSA DIAS DA SILVA, ROBERTO AUGUSTO PARENTE PONTES, RODOLFO SOUSA FOLHA DO VALE, RODRIGO AUGUSTO LIMA BRITO, RODRIGO PIMENTEL MIRANDA, RODRIGO SOUZA CRUZ, RONALD THESING, SAULO RAFAEL SILVA E SILVA, SILVIA HELENA MONTEIRO DIAS, TAKESHI IKEDA, TAMARA MONTEIRO DE FIGUEIREDO, TAYNNA BARROS RUFINO, THIAGO CARVALHAES PERES, THUFI ALBUQUERQUE DA COSTA SARE, WALLACE GOMES SILVA, WILLIAM TIAGO PEREIRA SARMENTO, YURI OVALLES PALMEIRA

BELEM

EDUCACAO FISICA (LIC.) - VESPERTINO


ADELINE OLIVEIRA DA SILVA, ADRIA PENA DA SILVA, ADRYAN RENAN DOS SANTOS PIMENTEL, ALAN DA SILVA RODRIGUES, ALAN VIANA PRESTES, ALLAN CANDIDO DE BRUM, ANDRE LUIS FERREIRA MIRANDA, ANDRESSA FORTUNATO BENTIVI DE CASTRO, CARLA ROBERTA PEREIRA DE OLIVEIRA, CARMILENA DOS SANTOS REIS, DAVID LUCIANO MORAES CORREA, DEYVISON PEREIRA CAJUEIRO, ELIELSON LIMA CORREA, EMILLE CARDOSO MARTINS, EWERTON BRUNO SILVA DE ABREU, GREYCY CARVALHO DA SILVA, HEITOR CASTRO RAMOS, JESSICA SOUZA EVANGELISTA, JESSYCA DA LUZ MOURAO, JHOSEFFER LUIS RODRIGUES NUNES, JOAO EDIVALDO DA SILVA LOBATO, JUANA BASTOS BORGES, JULLYE ANNE PARAENSE CAMPOS, KAMILLY NAIR DA SILVA CAMPOS, KAMYLA SANTAREM PINHEIRO, KARLA LEAO DE AGUIAR, LAIRTON LEAO CREAO FILHO, LANA JACQUELINE DA SILVA COSTA PEREIRA, LAWSON FELIPE PEREIRA DOURADO BARBOSA, LUCIANO SANTOS DE ARAUJO, LUIS CARLOS MANCIO DA SILVA, MARCELO DA SILVA AZEVEDO, MAURICIO JOSE BAHIA RODRIGUES, MURILO QUARESMA TRAVASSOS, NADIA GONCALVES DIAS, ONELIA DOS ANJOS MEDEIROS, PAULO RAFAEL RODRIGUES DACOSTA, PEDRO HENRIQUE CONCEICAO DA CRUZ, RAFAELA TAIS DE SALES SARGES, RAPHAEL FARIAS DA COSTA, RENATO VALENTE TORRES, RONALDO SILVA FILHO, THATIANY PEREIRA FERNANDES, TIAGO FERREIRA PANTOJA, VANDERSON ANDRADE PINHEIRO, YURI MAFRA MEDEIROS AVILA

BELEM

ENFERMAGEM (LIC./BACH.) - INTEGRAL


ADA DO SOCORRO SANTOS DE CASTRO, ADRIANE FERREIRA BRABO, ALEXSANDRO SOARES AMOEDO, ALINA CAMPOS DE SOUZA, ALINE CAFEZAKIS DOS SANTOS, AMANDA CANTANHEDE BEZERRA DE CAMPOS ALMEIDA, ANA HELENA FERREIRA DA SILVA, ANA KARLA DE LIMA PAIVA, ANA TEREZA ALVES DO CARMO, ANA ZUILA CASTRO CALANDRINI DE AZEVEDO, ANDERSON ROBERTO DE SALES CORREA, ANDREZA NASCIMENTO DA SILVA RODRIGUES, ANIKE LUCIANA CORDEIRO DE AMORIM, ARIELLE LIMA DOS SANTOS, AULIANE DO NASCIMENTO PINHEIRO, BENEDITA LUCIANA DOS SANTOS DIAS, BRUNA ROBERTA PAIXAO DOS SANTOS, CARLA RAFAELA MONTEIRO COUTINHO, CARLENA DE NAZARE DOS REIS FIGUEIREDO, CAROLINE DOS SANTOS DE SOUSA, CRISTHIANE MORAES DA SILVA, DENNYS DA ROCHA MORAES, DEYSIELEN DE MORAES MARQUES, DIOGO CARVALHO DE SOUSA, EDILSON CARDOSO JUNIOR, ELAINE DOS PRAZERES SILVA, ELANNY GLICIA OLIVEIRA DA COSTA, ELIETE NEGRAO CRUZ, ELIZABETH DO SOCORRO PEREIRA TAVARES, EMILI BARBARA MONTEIRO MIRANDA, ERLEN PRISCILA FONSECA PINHEIRO, FABRICIA ROGERIA CARDOSO CORREIA, GEANE RODRIGUES DOS SANTOS, GISELE SAYURI SOUSA IWANAGA, GLEICIANE DANIELE DA LUZ TAVARES, HELENICE THAYANE ALVES DOS PRAZERES, IGOR LUIS DE VASCONCELOS BAIA, INGRID MELLO BARATA, IRANILCE DO SOCORRO MIRANDA DE BRITO, ISABELA DA COSTA CORREA, ITLA DAS NEVES PRAZERES, JANDERSA BEATRIZ RODRIGUES SOUZA, JEISIANE PANTOJA SILVA, JESSICA COSTA MOURAO, JESSICA GONCALVES CRUZ, JESSICA HABR TAVARES, JESSICA MAYARA MARQUES BARBOZA DE OLIVEIRA, JESSICA SILVA GAMA, JESSICA STEPHANIE DA SILVA VASQUES, JOAO BOSCO LIMA NASCIMENTO JUNIOR, JOAO VICTOR DAMASCENO MOURAO, JOSECLEIA TEIXEIRA DA SILVA, LAIANE DUTRA DE CARVALHO, LENA SIMONE SARMENTO RODRIGUES, LORENA MARIA DA SILVA SOUZA, LOURIMAR DE CARVALHO FIGUEIREDO, LUCIANA LIMA DA CUNHA, MARCELA BALIEIRO PRESTES, MARIANA CAROLINA DE LACERDA HATHERLY, NAIANA MARINA GOMES RAIOL, NATACHA MARIANA FARIAS DA CUNHA, NATASHA LORENA DE ANDRADE TEIXEIRA, NATASHA TAYRA BECKMAN CASTRO, PAMELA DE JESUS DIAS PEREIRA, PATRICIA DE SOUZA E SILVA, RAISSA MOREIRA CAMARAO, RENATA CRISTINA MODESTO RODRIGUES, ROMULO MARTINS PIRES, ROSANA DA SILVA FERNANDES, ROSINETE CRISTINA DE MELO WANZELLER, SABRINA FIGUEIREDO SILVA, SAMANTHA SILVA DA SILVA, SARA REBECA DE OLIVEIRA LESSA, SIRLEY MAIRA FERREIRA DA SILVA, SUELLEN MOURA TELES, TALITA JENNIFER SANTOS DE MENEZES, TAMIRES RODRIGUES OLIVEIRA, VANEZA CONCEICAO VIANA, VEREDIANA SOUSA UCHOA, WANNA CAROLINA CARDOSO LEMOS

BELEM

ENGENHARIA CIVIL - MATUTINO


ALAN TULASI MARGALHO DALTRO, ALINE VANESSA PENICHE DO ROSARIO, ALMIR MAGALHAES OLIVEIRA DE ALMEIDA JUNIOR, ALMIR TRINDADE NETO, ANDERSON SILVA TAVARES, ANDRE DIEGO NASCIMENTO DA SILVA COSTA, ANDRE GONCALVES DA SILVA, ANTONIO CASSIO SANTOS DA COSTA, ANTONIO WENDERSON DOS SANTOS MOURA, ARIANE PAIXAO AUDAY, ARLEN GONCALVES MARTINS, BADJA KARINA DURAN DIAS, BRENO SANTANA DE ALBUQUERQUE, CAIO JOSE LOSADA REIS, CARLA CAROLINE SILVA SIQUEIRA, CLAUDIO SALAME LOBO, DANIEL DA SIVA TAVARES, DIEGO MAIKON PALHETA DE SOUSA, EDER LUIS LIMA NERI, EDUARDO ALVES GUIMARAES PINGARILHO, FABIO WILLIAM PINHEIRO GUILHON, FERNANDO TUMA DE MORAES, FRANCISCO SAVIO FERNANDES MILEO FILHO, GABRIEL  CLAUDINO  GONCALVES, GEZIEL MIRANDA LAMEIRA, HEITOR NASCIMENTO MILEO, HUGO AKIRA TAKEDA, IAGO LOPES DOS SANTOS, IVANILDO NUNES SEIXAS, JACKSON SALES OLIVEIRA, JOAQUIM FERNANDO ALBUQUERQUE SIMOES NETO, JOSIFRAN MOREIRA DA SILVA JUNIOR, JULIO CEZAR PINHEIRO DO VALE, KAREN PINHEIRO BORGES, LARISSA SIMOES NOVELINO, LEANDRO HUMBERTO SARAIVA MARTINS, LEONARDO COSTA HOUAT, LEONARDO FERREIRA ARIAS, LORENA GOMES ANIBAL, LUIS EDUARDO DOS REIS BAHIA, LUIZA SOUZA LIMA, MARCELLY DE FIGUEIREDO MENDONCA, MARCOS VINICIUS SANTOS GOMES, MARINA IARA ESPINA DE FRANCO, MARLON BRUCE DOS SANTOS LOPES, MAX DELUAN SAMPAIO DE LIMA, MAYRON RODRIGUES MARINHO, PATRICIA DA SILVA CHAVES, PAULA GARDENIA PEREIRA DE CARVALHO, PAULA JAQUELINE DOS ANJOS PALHA, PAULO ANDRE DE CARVALHO GUIMARAES, PAULO ANDRE MORAES PEREIRA, PEDRO GIL MARQUES BRITO, PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA MORAES, PEDRO HENRIQUE PINTO BEZERRA, RANY GLEYBSON CAMPOS DE CARVALHO, RODRIGO DE SOUZA BATISTA, ROGERIO PEREIRA MONTEIRO FILHO, SAMUEL SILVA DE MIRANDA, SANDRO FERREIRA BARRETO, SAULO HENRIQUE PEIXOTO VIEIRA, SAVIO CORREIA RAFAEL, SHEILA RAFAELA DA SILVA LUCENA, THAMINMA FRANCINETE DE LISBOA CASTRO, THYAGO SALOMAO GARCIA, VANDER LUIZ DA SILVA MELO, VICTORIA ARAUJO MOREIRA, VINICIUS MICHELON CABRAL PIRES, WALTER GUIMARAES CANCELA JUNIOR, WALTER RODRIGUES DA SILVA FILHO

BELEM

ENGENHARIA CIVIL - NOTURNO


ADRIA RAFAELLA MODESTO REIS, ALINE AYA HIROTA, ANA LUCIA FURTADO FARIAS, ARNOLD ESTEPHANE CASTRO DE SOUZA, AUGUSTO FELIPE VIANA MONTERO, BRISA DO MAR OLIVEIRA DO NASCIMENTO, BRUNA CAROLINA COSTA DA SILVA, CARLOS RODOLFO VICENTE DA SILVA, CASSIA CRISTINA DO NASCIMENTO MARINHO, CINTHIA FIDELLES MARANHAO, DELIO DE ANDRADE BATISTA, DIEGO ALEXANDRE FERREIRA DE SOUZA, DIEGO DOS SANTOS ALVES, DIEGO MIGUEL SILVA DE SOUZA, EDUARDO DE CASTRO MARQUES, ELIELSO BENASSULY DE OLIVEIRA, ELIZA ALVES, ENAN AMORIM MEYER, ERIC OHASHI SANTOS, ESTEFANO CORREA SILVA LOPES, EULER CAMINHA PICANCO, EVANDRO GUEDES CORDEIRO, EVERTON JOSE RAMOS CORREA, EWERTON RODRIGUES SOARES, FLAVIA KAROLYNNE LOPES GESSARIO, GABRIEL FRANCISCO PAMPLONA FREITAS SILVA, GEOVANI ALMEIDA DE LIMA, GESIANE PANTOJA RAMOS, GIULIANA FIDELLES MARANHAO, GUSTAVO SALHEB MARINHO, HELEN CAROLINE GALVAO MARINHO  , HUDLESTON DA SILVA MOTA SANTOS, IGOR ORLANDO BASTOS BARBOSA, IGOR RONALDO CONDE DA FONSECA CAVALERO, JENNIFER TAINA NAUAR PANTOJA, JOAO VYCTOR DO VALE VON PAUMGARTTEN, JOSE AYRTON DE CASTRO VELOSO NETO, JOSELINA MENDES DE QUEIROZ, KATHUCIA DA SILVA BARBOSA, LEANDRO FILIPE GOMES DE VASCONCELOS, LUIS CARLOS SOEIRO SILVA, LUIS PAULO MARCZEWSKI ANDRADE, LUIZ RENATO SOUSA DOS SANTOS, LUKAS LAMBERT GONCALVES DE JESUS, MARCELLO KLEBER MACHADO SOUSA, MARCIO ANDREY BARBOSA CORREA, MARCO AURELIO DE SENA GUIMARAES JUNIOR, MARINA LUIZA SARAIVA MOLLER, MAYARA CELESTINO MODESTO, MICHEL NUNES REIS, MIGUEL SOARES DA SILVA NETO, NAYARA FURTADO SOARES, NEIDSON GOMES MONTEIRO, PATRICK DA SILVA SIDRIM, PRISCILA NATASCHA TEIXEIRA ANGELIM MENDES, PRISCILLA BASTOS SOARES, RAFAEL CUIMAR CORREA ROSA, RAFAELA MERICIA MENDES DA SILVA, RAIMUNDO NONATO MOURA DA SILVA FILHO, RENATO CESAR MELO LEMOS, RENE AUGUSTO SANTIAGO DA COSTA, RENNYSON AGAPPE MOURA BASTOS, RODOLPHO PINTO SOARES, RODRIGO SOUZA DE FREITAS, ROMULO ANTONIO DA ROCHA COSTA, RUY FERNANDO SOARES OLIVEIRA, THIAGO DOS SANTOS CHAVES, VINICIUS CARVALHO CARRARO, WELLINGTON DAVI DE SOUSA MARTINS, ZOENIO NUNDES GARCIA

BELEM

ENGENHARIA DA COMPUTACAO - VESP/MATUTINO


ALLBERT EINSTEIN BARRA PIRES SANTANA, ANDERSON CARVALHO DA COSTA, ANDRE GOMES FERNANDES, ANDREIA VANESSA RODRIGUES LOPES, ANDREY JOSE TORRES DA SILVA, ANDREY LOPES MAIA, ANNE LUIZE QUEIROZ PACHECO, ARTHUR TRINDADE ABREU DE GUSMAO, BIANCA CAROLINE SILVA DA CUNHA, CARLOS VINICIUS CARRERA DO NASCIMENTO, DANDARA THAMILYS GUEDES DE ANDRADE, DANILO HENRIQUE COSTA SOUZA, DENIS WILLIAM MATOS MONTEIRO, DIEGO LUIZ RIBEIRO DE OLIVEIRA MARTINS, DOUGLAS DA ROCHA CIRQUEIRA, EDGLEYSON NUNES DIAS, EDINALDO LUIS DOS SANTOS, EDMAR FRANCA SODRE, EDWILSON BARROS PEREIRA, ELIEZER ALMEIDA AMARAL, ELIEZER REIS FARIAS JUNIOR, EVANNELSON LIRA SOARES JUNIOR, FELIPE FREITAS SOARES, FELIPE SOUZA PEREIRA, FERNANDA MONIK SILVA MARTINS, FERNANDO ARAUJO DA SILVA JUNIOR, GIZELE FERNANDA ABDON JULIO, GUILHERME DA SILVA NUNES, GUSTAVO OLIVEIRA DE SOUZA, HAUEL DA SILVA BARROS, HELDER ARAUJO LOUZADA, HELDER AUGUSTO PARAENSE DE OLIVEIRA SERRA, HUGO ALEXANDRE OLIVEIRA DA CRUZ, HUGO LEONARDO MELO DOS SANTOS, HUMBERTO PEREIRA LIMA FILHO, IAGO LINS DE MEDEIROS, INGRID ARIEL SILVA NASCIMENTO, IVAN IKIKAME DE OLIVEIRA, JACIVALDO NASCIMENTO DE CARVALHO, JAIME PEREIRA DA SILVA, JEFERSON GUEDES DUARTE, JHONNE DARLAN NUNES DOS SANTOS, JOAO ANTONIO FIGUEREDO CALMON, JOAO GUILHERME MIRANDA DA PAIXAO, JOAO MALCHER DA CUNHA NETO, JOAO PAULO BRASIL DE ARAUJO, JORGEANE MONTEIRO SOUSA, JUSCELINO DE MORAES GONCALVES JUNIOR, LEANDRO FONSECA CHAVES, LUIZ FELIPE COELHO E SILVA, LUIZ HENRIQUE DOS SANTOS PINTO, LUNA PARANHOS FERREIRA, MARCELO GILLET FERREIRA, MARCELO SANTANA CAMACHO, MARCUS VINICIUS DE OLIVEIRA DIAS, PAULO VITOR PINA DA SILVA, PEDRO LUIZ MAGALHAES CUMINO, PEDRO MONTIBELER SALVADOR, PEDRO PAULO FURTADO OLIVEIRA JUNIOR, RAFAEL DE LIMA ROCHA, RAFAEL RODRIGUES DANTAS, RAPHAEL DOS SANTOS CARVALHO, RAQUEL RAMOS DE OLIVEIRA, RAUL WILLIAM BARROS DA SILVA, RENAN FELIPE ROCHA RIBEIRO, RODOLFO RODRIGUES DA CRUZ, RODRIGO DE OLIVEIRA SIQUEIRA, RODRIGO KATAHARA SILVA DE ALCANTARA, RODRIGO LUIZ SOARES PATRAZANA, RODRIGO SIQUEIRA NASCIMENTO, RONALD ALMEIDA DE CARVALHO, SANDY LORENA COSTA MONTEIRO, TACITO MICAEL AGUIAR BATISTA, TALES MOUSINHO DA FONSECA, THACYLA DE SOUSA LIMA, THIAGO TRINDADE DE OLIVEIRA, WALDINEY JOACI DA SILVA BARROS, WELTON VASCONCELOS ARAUJO, YAN SERGIO DE OLIVEIRA, YURI SANTA ROSA NASSAR DOS SANTOS

BELEM

ENGENHARIA DE ALIMENTOS - MATUTINO


ADRIANE ROSARIO DO LAGO, ANA CLARA DE VASCONCELOS BENTES, BARBARA BRAGANCA FERREIRA, BRUNO DOS SANTOS SILVA, CARLA RAMOS DE BARROS, CAROLINE CORREA CARVALHO DOS SANTOS, DANIEL ISAAC SILVA DA SILVA, DANNYLO JOSE SANTOS GUEDES, EDIRLEY MARUZO SILVA DA COSTA, EDUARDO PINHEIRO, EDVALDO PENA JUNIOR, ELAINE KARINA ARAUJO DE SOUZA, ELAINY DA SILVA PALHETA, FELIPE DE SOUZA QUEIROGA, GYORGY RONALDO SAMPAIO FERREIRA, HELBER SAMOM CARDOSO DA COSTA, HELOISA HELENA MIRANDA DA FONSECA, IZAMARA CRISTINA PALHETA DIAS, JACQUELINE CHAVES BECKMAN, JACQUELINE MALCHER DA COSTA, JOAO PAULO SILVA E SILVA, JOSE ARTHUR LEAL NASCIMENTO, JULIANA NEGRAO DOS SANTOS, JULIANE ALMEIDA VEIGA, LAIS VICTORIA FERREIRA DE SOUSA, LEDIANE ARAUJO PIRES, LUANA CRISTINA SOUSA CADETE, LUCAS CANTAO FREITAS, MARIA DE NAZARE DA SILVA GUIMARAES, MAYARA RAYSSA DA SILVA ROLIM, MICHELLE EDUARDA FERREIRA RODRIGUES, MICHELLE MOURA DA SILVA, RAFAEL COSTA PAIVA, THAIS ANDRADE OLIVEIRA, VERONICA MARIA SOUZA BEZERRA, YASMIN CAROLINE NOVOA SAKURAI

BELEM

ENGENHARIA ELETRICA - MATUTINO/VESP


ADILSON DOS SANTOS BARBOSA, ALANA LIMA DE SOUSA, ANDERSON DO CARMO COSTA, ANTONIO FERNANDO MARTINS CARDOSO, ARTHUR SEQUEIRA CUNHA, ARYANA SANTOS DE AZEVEDO, BIANCA DA CONCEICAO PALHETA, CARLOS EDUARDO SANTOS PIMENTEL, DANIEL LACERDA DA COSTA, DANIEL SADECK DOS SANTOS, DUAYMY BRUNO RODRIGUES GOES, ELTON WILLIAM NASCIMENTO MAGALHAES, FABIO CEZAR GONCALVES DE SOUZA, FABRICIO REZENDE DE SOUZA, FELIPE GIOVANNI MOURA ARAUJO, FELIPE KIYOSHI YOSHINO, FELIPE MEDEIROS MIRALHA, FERNANDA DE SENA CARVALHO, FERNANDO ROBERTO VIANA DA SILVA, FERNANDO SILVA PAZ, FRANCOIS RODRIGUES DE MACENA, GISELE PATRICIA MOURAO ARAUJO, GLAUBER MARCIO CORREA DOS SANTOS, GUSTAVO HUGO RAMOS TAVARES, HEITOR ALVES BARATA, HUGO SOEIRO MOREIRA, IAGO MOURA FERREIRA, IURY PATRICK ALFAIA DE MAGALHAES, JAIR SILVA DE SOUZA, JEFFERSON NUNES LEAO, JEFFERSON SILVA BARROSO, JORGE HENRIQUE COSTA ANGELIM, JOSE FARIAS COSTA, JOSE FRANCISCO SANTOS JUNIOR, JUAN FERREIRA VIDAL, LENA SILVA PEREIRA, LEONARDO SALGADO ROCHA, LETICIA CRISTINA DA SILVA BARATA, LIZANDRA ALCANTARA SA, LUCAS DANIEL AMARANTE DE SOUSA, LUCIANA CARMO DA ASSUNCAO, LUCIVAL DO SOCORRO ANDRADE FERREIRA, LUIS FELIPE MENDONCA DA SILVA, LUISA DA COSTA RIBEIRO, LUIZ HENRIQUE LIMA CARVALHO, MANOEL OLIVEIRA LUZ, MARCELO ROBERT LOBO MACIEL, MARCO AURELIO DE OLIVEIRA COSTA, MARIA NADJALA BARBOSA FERREIRA, MAURICIO DE OLIVEIRA SANTOS, MAYRA RODRIGUES CARDOSO, MOISES ANDRADE DE JESUS, NOEMY PEREIRA DE SOUZA, PATRICK NASCIMENTO MATOS, PAULO AUGUSTO LIMA BEZERRA, PEDRO LUIS IWASAKA NEDER, RAFAEL NINNO MUNIZ, RAPHAEL PABLO DE SOUZA BARRADAS, RAPHAEL RAFSANDJANI BATISTA, REINALDO RODRIGUES DA SILVA, RENAN MARCEL COSTA GONCALVES, RODRIGO COSTA MONTEIRO, ROSANA SILVA DOS SANTOS, RUBENS NASCIMENTO SANTANA JUNIOR, RUY NEY GOES DA PAIXAO, SAMIR BECHARA MORAES, SERGIO WATANABE COSTA, SILVIANE SANTOS ALVES, THAISSE DIAS PAES, THIAGO DE ALENCAR SOUSA, VALERIA MONTEIRO DE SOUZA, VICTOR CARAVELAS SOUZA, VICTOR MARTTAN PICHARA DE OLIVEIRA RIBEIRO, VICTOR ROBERTO GOMES DA CUNHA, VICTOR TADEU BARBOSA AINETT, WAGNER ALVES FERREIRA, WENDSON CAMPOS DA SILVA, WILLIAM MOREIRA DE ASSIS, YASMIN CHRISTINE DA SILVA CORREA, YURI VINICIUS GILLET SANTA BRIGIDA

BELEM

ENGENHARIA MECANICA - MATUTINO


ALFREDO RIBEIRO MIRANDA, ANDERSON LUIS CORDEIRO REIS, ANDRE LUIZ COLLERE, ANTONIO CARLOS CASTRO PEREIRA, ARLEY HENRIQUE DE SOUZA LUZ, BERNARDO DA SILVEIRA BARBOSA, BRIAN ZANNES LIMA PEREIRA, BRUNO ALBERTO CARDOSO PIGNATARIO, CLEITON WALDEMIR MONTEIRO POMPEU, CLOVIS IARLANDE OLIVEIRA SANTANA, DANIEL CAVALCANTE DA CONCEICAO, DANIEL FREITAS COELHO, DEYSE CRISTINA SILVA DOS ANJOS, DIOGINIS SILVA GRUNUPP, FABIO ANDRE VASCONCELOS MAURICIO, FABRICIO PEREIRA MEDEIROS, FELIPE FERNANDES DA SILVA OLIVEIRA, FELIPE RIBEIRO TEIXEIRA, GEOVANI MONTEIRO DE AQUINO, IAGO ARAUJO DE SOUZA, JACQUELINE LAMEIRA MOREIRA, JOAO RODOLFO DA CRUZ OLIVEIRA, JOSE MANOEL FREIRE GUIMARAES, LUIZ CARLOS PEREIRA MONTEIRO FILHO, LUMA FONSECA DO CANTO, MAGNO LUIZ PIMENTEL SILVA, MARCO ANTONIO BELTRAO PAMPLONA JUNIOR, MOYSES PICANCO MUFARREJ, PAULO ROBERTO VILHENA FERREIRA, RENAN GOUVEA DIAS, RICARDO JOSE TEIXEIRA MACIEL, ROBSON PANTOJA CHAVES, RODRIGO GODDINI DE OLIVEIRA FERREIRA, RODRIGO RAMALHO MACIEL, RODRIGO RIBEIRO LIMA, ROSANA SUMIE DO ROSARIO TAKETA, SERGIO DE SOUZA CUSTODIO FILHO, WAGNER MIRANDA VASCONCELOS, WALDEMILSON CORREIA DA SILVA, YURI PINHEIRO MOREIRA

BELEM

ENGENHARIA MECANICA - VESPERTINO


ALEX JHONATAN DO ROSARIO COSTA, ANDRE HENRIQUE DOS SANTOS REIS, ANTONILSON OLIVEIRA DA CONCEICAO, ANTONIO CARLOS DE ALMEIDA JUNIOR, ANTONIO CEZAR DE SOUSA LISBOA, ARON WEBER DA SILVA PINHEIRO, BRUNO AUGUSTO ANGELO RIBEIRO, BRUNO RAFAEL DE OLIVEIRA COSTA, CARLOS AUGUSTO GASPAR DO NASCIMENTO, DENNIS MAIA RAMOS LOPES, DJEONES SANTANA GOMES, ELISEU HERBERTH CARVALHO SANTIAGO, ELISSANDRO RODRIGUES QUEIROZ, ERLAN OLIVEIRA MENDONCA, FELIPE MIRANDA FEIO, GUSTAVO DE OLIVEIRA PRADO, HELLEN DO SOCORRO MONTEIRO DA SILVA, HENNERSON ANDREY DA SILVA DO CARMO, HUGO ANGELLI PINHEIRO NINA RIBEIRO, IZABELA VAZ DOS SANTOS, JOAO MANGUEIRA DA SILVA NETO, JOSUE NONATO DO NASCIMENTO, JULIO RIBEIRO VIEIRA, LILIANE GONCALVES DA SILVA, LUIZ ARNALDO MARQUES DE CARVALHO FILHO, MARCIO LEITE DE SOUZA, MARCOS AFONSO FURTADO BEZERRA FILHO, MARCOS WANBASTEN PANTOJA FERREIRA, MATHEUS MENDES PINTO, MAURILIO JOSE DE ALMEIDA ARAUJO, PAULO HENRIQUE REIS COSTA, RAFAEL FONTES SOARES, RAFAEL LUIS DA COSTA PADILLA, RENAN BARBOSA MARTINS DOS SANTOS, TARCISIO WELESON DA SILVA QUADROS, THIAGO CARVALHO AMARAL, TIMOTEO DO ROSARIO SERRAO, VALDECY JUNIOR DIAS DOS SANTOS, WILLIAM BARROSO ELERES, WILTON SERGIO DE MORAIS BRAYNER

BELEM

ENGENHARIA NAVAL - MATUTINO


AMANDA FERREIRA TEIXEIRA, DANIELE AMARAL MORAES, DANYLLE WESLLA MARIA SALES, DIOGO FRANCO PUREZA, EWELLYN FERNANDA CARNEIRO DO NASCIMENTO, FELIPE SABBA DE SOUZA BATISTA, IGOR SOUZA NASCIMENTO, ITALO GUAHYBA SANTOS, JEFFERSON EDUARDO CARVALHO RAMOS, JOAO GUILHERME LIMA SANTANA, MARCELY VASCONCELOS COUTINHO DOS SANTOS, MONICA CAROLINA HENRIQUES GALENDE, RAFAEL BASTOS DE FREITAS, REGIANE SOCORRO NEGRAO BARROS, SUELANE ROBERTA DE SOUZA CUNHA, THAIS CARVALHO DE OLIVEIRA, VANESSA CRISTINA DA COSTA OLIVEIRA, VICTOR HUGO AZEVEDO FERREIRA, VITOR HUGO MACEDO CARDOSO, ZORALDO CAVALCANTE PEDROSA

BELEM

ENGENHARIA QUIMICA - VESPERTINO


ADRIANO DE OLIVEIRA BARBOZA, ADRIANO DE SOUSA BASTOS, ADRIEL ALVES DE PAIVA, ALEX LOPES VALENTE, ALICE DOS PRAZERES PINHEIRO, ANDERSON NUNES TELES, ANGELICA MARTINS DO NASCIMENTO, ANNE CAROLINE LEMOS BRAGA, ARTHUR ARAUJO RIBEIRO, AUGUSTO CEZAR CORDEIRO JARDIM, BRUNO AKIRA FUKUSHIMA MURAKAMI, CAMILA MENEZES AZEVEDO, CAMILA RABELO DA SILVA, CARLA LUCIA BELEM MODESTO, CLERYS RODRIGUES PEREIRA, CRISSIA MARIA BALIEIRO LOPES, DIANA PATRICIA SANTOS DE SOUZA, EDELINA CONCEICAO LIMA VIANA, ELTON RODRIGO LOPES DE LIMA, ESMAEL BRITO DA CRUZ, FERNANDA GABRIELLE CAVALCANTE DOS SANTOS, FERNANDO AUGUSTO BRAGA ALMEIDA, GERCICA COSTA DOS SANTOS CHAGAS, GILSON SOUZA DE OLIVEIRA, GLAUCIA PAMELA DA COSTA CESAR, HUGO COSTA MOREIRA, HUGO DA SILVA CORREA, JONATHAN RAONY SOUZA DA SILVA, LAYSA DAYANE MARQUES DOS SANTOS, LUCIANA CORREA COSTA, MARCELO ALBERTO DO NASCIMENTO VIANA, MATIAS COSTA DE SOUSA, NOHAN GONZALEZ  DE SOUZA, PRISCILA MORAES, RAFAEL ALVES DO NASCIMENTO, RAIMUNDO ARAUJO DA SILVA NETO, RAIZA NUNES DE CARVALHO, RENAN MOTA PARAFITA, ROBERT ALMEIDA DA SILVA, RUTH SILVA BEZERRA, RYAN PAULINO GALVAO, SERGIO AUGUSTO DA SILVA BUENO, SERGIO AUGUSTO PRESTES PINTO, SOFIA FRANCA SOBRAL, SUELLEN CRISTINA RAMOS MIRANDA, THIAGO FREITAS SILVA, VINICIUS RODRIGUES PIMENTEL, VITOR SERIBELI FURMIGARE, WIDISON WESLLEY PEREIRA, WILLIAM DOUGLAS BARROS SIMOES

BELEM

ENGENHARIA SANITARIA E AMBIENTAL - VESP/MATUTINO


ADENILSON CAMPOS DINIZ, ADRIANA MOREIRA DE LIMA, AFONSO PAULO MARTINS DOS SANTOS, ALESSANDRO FARIAS DE MATOS, ALEXANDRE BARBOSA FERREIRA, AMANDA COELHO DOS SANTOS, ANA CLAUDIA DE SOUZA LOPES, ANA CRISTINA RIBEIRO E RIBEIRO, ANANDA MODESTO RODRIGUES, AUGUSTO MARLON CAMARGO DE ARAUJO, BEATRICE CHRISTINE PIEDADE PINHO, BEN-HUR RUFINO DE LIMA, BRUNA RAFAELLA XAVIER BALAN, BRUNO JOSE COSTA DA CUNHA, CAMILA RODRIGUES E RODRIGUES, CAROLINA CARDOSO DE AZEVEDO, CASSILA DOS SANTOS SIMAO, CLAUDIA LETICIA DO NASCIMENTO DA SILVA, CLEO LOBATO DE ALMEIDA, DEYVED LEONAM GUIMARAES DO NASCIMENTO, DILMA JESSICA OLIVEIRA MORAES, EDIVALDO DOS SANTOS SARMENTO, ERIKA MAIA SANTOS, ERIKA SIMONE DA SILVA BENTES, EVANDRO COSTA DA SILVA, FABIO LUIZ BAIA BARRETO MOREIRA, FERNANDA PAULA DA COSTA ASSUNCAO, GLICIA TATIANE MEDEIROS DE MELO, IRLANE QUARESMA DA SILVA, JESSICA DO SOCORRO AMARAL DA SILVA, JESSYCA INGLES NEPOMUCENO DOS SANTOS, JULIANA DAS CHAGAS OLIVEIRA, KARISSA AUAD CARVALHO DUARTE, KARLENE CARVALHO MARTINS, LAIS CAROLINE FEITOSA DA SILVA, LAYSE DE OLIVEIRA PORTEGLIO, LEANDRO BARBOSA MERGULHAO, LORENA REIS SOBRINHO, MAGNO PENHA LOIOLA, MARIANA MEDEIROS FAVACHO MONTEIRO, MONICA SILVA DE SOUSA, NILZA DANIELLE MAIA MARTINS, PATRICIA HELENA MARTINS NAZARETH, PATRICK DE OLIVEIRA RAMOS, PAULO RODRIGO DA COSTA PACHECO, PRISCILA CAVALCANTE LOPES, PRISCILA DA SILVA BATISTA, RAFAEL DE CASTRO SOUSA, RAFAELLA LOUZEIRO BRAGA, RAISA RODRIGUES NEVES, RAYANNE CONSUANNE GOMES TEIXEIRA, SAMIA RAFAELA MARACAIPE LIMA, TAINA PARAENSE DOS REIS, TAINA RIPARDO GUERRA, TAMIRIZ LEAL PANTOJA, THAIANA MONTEIRO TELES, VICTOR HUGO DE CARVALHO COSTA, YASMIM COELHO RIBEIRO DA SILVA, YASMIN DAMASCENO SIROTHEAU WANGHON, YGOR YURI PEREIRA DA SILVA

BELEM

ESTATISTICA - VESPERTINO


ADELAINE BRANDAO SOARES, ALEXANDRE OLIVEIRA DO NASCIMENTO, ANA CARLA MOREIRA DO VALE, ANDREW FELIPE LIMA SILVA, AURILENE DE LIMA BARROS, BRUNNA THAISSA OLIVEIRA MONTEIRO, BRUNNO THADEU TAVARES BITTENCOURT, CARLA MARIA COSTA CANTAO, CELSO SOEIRO FERNANDES, CRISTIANE NAZARE PAMPLONA DE SOUZA, DEAN DO CARMO OLIVEIRA, DENIS RIBEIRO DO NASCIMENTO, DENISE RAMOS MONTEIRO, DIANA COSTA OLIVEIRA, ERICK DA CONCEICAO AMORIM, FABIO CARDOSO DA SILVA, FABIO SANTOS DE SOUSA, FRANCIELY FARIAS DA CUNHA, FRANK RONALDO ARAUJO COSTA, HUGO ERNANDES SALDANHA CORREIA, IZA CAROLINE BULCAO FRANCA, JEIEL LOYOLA DE FERRY JUNIOR, JHENNY PRISCILA SOUZA DE OLIVEIRA, JOCIVALDO PEREIRA TAVARES, JOELMIR NUNES DE CASTRO, JORGE REIS MARQUES JUNIOR, JOSELENE DE MORAES DA SILVA, JOYCE DA SILVA MACEDO BRABO, LUCIENE SILVA DA SILVA, MAIRA BRITO TAVARES, MATEUS SILVA LIMA, NATALIA CYNTIA CORDEIRO DE SOUZA, NILMA VIEIRA LEMOS, PABLO AUGUSTO GURJAO PRAXEDES, RAFAEL CERQUEIRA NASCIMENTO, RODRIGO CONCEICAO MENDES, ROSIVALDO SOARES FERREIRA, SILAS DE OLIVEIRA RIBEIRO, VANESSA FERREIRA MONTEIRO, WEMENSON ASSUNCAO XAVIER SILVA

BELEM

FARMACIA - INTEGRAL


ADALGIZA DENIELE VERAS SILVA, ADRIANO MAUES DEALBUQUERQUE, ADRIELY GOES CONCEICAO, AIRTON LUIZ MORAES DA SILVA, ALANA MIRANDA PINHEIRO, ALINE GONCALVES COSTA, AMANDA MARQUES CASIMIRO, ANA DEBORA DE MATOS COSTA, ANTONIA ARIELE GOMES DE SOUZA, BRUNO MARCEL SILVA DE MELO, CAMILA COSTA DOS SANTOS, CARLOS ALBERTO DA MOTTA BACELLAR NETO, CAROLINE VELOSO DA SILVA, DANUSA PEREIRA BARBOSA, DIANDRA ARAUJO DA LUZ, DIEGO XAVIER DE FREITAS, ELAINE CRISTINA SOUZA FARIAS, ERICA PATRICIA DOS REIS FERREIRA, FLAVIA MAISE CARDOSO DA SILVA, GIANNA CHIEMI NOGUCHI BOTEGA, GLERESTON GOMES LEITE, HELIANE DE OLIVEIRA VIANA, HUGO JORDAN SANTOS SOUZA, IRAN CARDOSO GALVAO, JACQUELINE DA SILVA QUINTAL, JANAINA SPINOZA SERRAO, JEHNNIFER KEROLEN MARTINS SILVA, JESSE JERONIMO FERNANDES E SILVA, JESSICA SANTOS DE SOUZA, JOSE CARLA SOUZA E SOUZA, JOSE FERNANDO CARNEIRO JUNIOR, JOSY DOS SANTOS OLIVEIRA, KALENE DE ALMEIDA OLIVEIRA, KALINNA PAOLA DE LIMA PORTO, KLAYLTON SOUSA LOPES, LEANDRO GONCALVES TRINDADE, LIA MARA FERREIRA DE SOUZA, LIVALDO COSTA E SILVA, LUANA DA PIEDADE RIBEIRO, LUCIELEN DE CASSIA DOS PRAZERES CAMPELO, LUIS HENRIQUE DA SILVA RODRIGUES, MARCELA NATALIA  ROCHA DE CASTRO, MARYENE DE CASSIA GOES DA GUIA, MAYARA GOMES DOS SANTOS, MAYSA OLIVEIRA SERRAO, MICHEL DOS SANTOS COSTA, MILENA CRISTINA MARTINS DA SILVA, MONIQUE LAYANNE ARAUJO MORAES, NATAN MACHADO DOS SANTOS, NATHALIA LAIS LIMA ROCHA, NAYANE MACIEL GUIMARAES, OLAVO NAZARENO SANTOS DA COSTA, PATRICIA ARIANE DA SILVA CUNHA, PATRICIA GABRIELLY  SILVA DA SILVA, PAULA MIRANDA RIBEIRO CARNEIRO, PRISCILA DANIELLE DA COSTA CANDEIRA, RAFAELA ABADESSA DA SILVA, RAFAELLI DE SOUZA GOMES, RODRIGO PEREZ DA SILVA, ROSANA SARMENTO VOLPATO, RUI ROBSON LOUREIRO PAIXAO JUNIOR, SAMARA TAMIRES DE SOUSA KHOURY, SELMA SIQUEIRA FRANCO, SHIRLENE CABRAL DA SILVA, SIDNEY DOS REIS DINIZ, STEFANIA DE MEDEIROS ARAUJO LUCENA, TAIS DOS SANTOS SINIMBU, THAIS MONIQUE DE ALMEIDA FIEL, VALERIA ARAUJO BARROS, WANA LAILAN OLIVEIRA DA COSTA

BELEM

FILOSOFIA (LIC./BACH.) - INTEGRAL


ADAM AUGUSTO SILVA E SILVA, ADRIANE CAMPOS DE ASSIS REMIGIO, ALESSANDRA BITENCOURT AZEVEDO, ALVARO YAN BARROS DANTAS, ANDERSON MELO DA CONCEICAO, ANDREY ALEX PALHETA COELHO, ANGELA PAULA CARDOSO FERREIRA, ANSELMO SANTOS SAMPAIO, ANTONIO RAIMUNDO DOS SANTOS SOUSA, ATILA AUGUSTO CORDEIRO PEREIRA, BRUNO CESAR ALMEIDA TORRES, BRUNO TENORIO COELHO, CARLA GUERREIRO REALE DA CUNHA, CASSIA GABRIELA FERRAIRA PANTOJA, DANIEL MONTEIRO SERRAO, DEBORA PINHEIRO FERNANDES, DENISE PATRICIA SA ALBERTO, EWERTON FERREIRA DA SILVA, FABIANA RODRIGUES CUNHA DIAS, FELIPE DA FONSECA CARNEIRO, HIGO NAKAJIMA ALVES DA SILVA, IASMIN PEREIRA CABRAL, IGOR GONCALVES DE JESUS, INEZITA MAYARA TENORIO SILVA, ISMAEL CAMPOS MENDONCA, KAANDRA DE AMORIM FURTADO, KARYNE QUINTELLA CASTRO, LUIZ CARLOS XAVIER LEAO DA SILVA, MARIANA BRASIL HASS GONCALVES, NAYARA LIVIA MAIA SODRE, PAULO DA CONCEICAO MONTEIRO, PAULO HENRIQUE PINHEIRO DA COSTA, REGIANE RODRIGUES FERREIRA, RENAN FERREIRA DA SILVA, SAMIA NAZARENA REIS MOTA, SERGIO PINTO SOUSA, SUANE DA SILVA FREIRE, THIAGO SILVA DA COSTA, WANDERSON SOUSA SANTOS, WILLIAN MARCELO FONTENELLE DO NASCIMENTO SILV

BELEM

FISICA (LIC.) - NOTURNO


ADRIANA TRINDADE AMADOR, ALCIR GOUVEIA MUNIZ JUNIOR, ALEX SILVIO DA SILVA MELO, ANTONIO ANDERSON DOS SANTOS LOPES, ANTONIO DA SILVA, ANTONIO MATTOS NETO, BRAYAN AMADOR SOARES, BRUNO DIEGO VIEIRA PINTO, CASSIO IAGO SANTOS MARINHO, CLEDSON SILVA LIMA, DIEGO MORENO WILDBERGER SANTOS, FABIO NAZARENO MACIEL NEGRAO, FERNANDO SANTANA QUADROS DOS SANTOS, GLAUBER VANDERSON SILVA DA SILVA, GUSTAVO FAVACHO VALENTE, JEFFERSON WILLIAN SILVEIRA DA CONCEICAO, JONAS ELIEZER CHUMBER DA SILVA, JULIO CESAR MOREIRA CARDOSO, KLAYSON THIAGO GATINHO BARROSO, LERIKA DO AMARAL POLL, LUANA DIAS GOMES, LUCIANO MARCELO MAGALHAES DE SOUZA, LUIZ EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES, LUIZ FERNANDO SILVA SANTOS, MARCIO ARLINDO MONTEIRO CORREA, MARCIO JOSE MESSIAS, MARCUS VINICIUS LIMA MARTINS DA SILVA, MARIO ANDRE CANTANHEDE DE ALMEIDA, MAURO FERNANDO COSTA TORRES, MESSIAS SILVA CORPES, RAFAEL BRUNO E SILVA, RAFAEL OLIVEIRA VIANA, RAISSON MONTEIRO BESSA, REINALDO PEREIRA LIMA, RODRIGO AUGUSTO SANTOS SOUSA, RUY MARCELO DOS SANTOS, SAMUEL MAGNO RIBEIRO, TACIO DE SAULO BRAGA GARCIA, TIAGO BALIEIRO TAVARES, VILSON LIMA CHAAR JUNIOR

BELEM

FISICA (LIC./BACH.) - MATUTINO


ALEXANDRE PEREIRA GARCEZ CABRAL, ALLAN RAFAEL DE SENA RIBEIRO, ANAILSON MARCELINO VALERIO, ANTONIO BRUNO PAIXAO DE ANDRADE, BENEDITO DO SOCORRO COSTA REIS, BRENO CAIO SILVA DA SILVA, BRENO FELIPE FERREIRA DA SILVA, BRUNO KILLIAM NASCIMENTO BARBOSA, BRUNO RODRIGO MOREIRA DOS SANTOS, CARLA CAROLINE LOPES GONCALVES, DOUGLAS GONCALVES BITTENCOURT LIMA, EDINELSON TELES MORAIS, EDUARDO TAVARES SILVA DA SILVA, ELDO PINHEIRO DOS SANTOS, ELTON CARLOS VIANA PANTOJA, FABIO SILVA DOS SANTOS, FABRICIO DE OLIVEIRA CUNHA, FABRICIO SANTOS DE SOUSA, FAGNER FREIRES DE SOUSA, FERNANDA FERREIRA MARTINS, FREDERICO DE OLIVEIRA MELO, FREDERICO PINHEIRO MAUES, HALAN WEVERTON DE SOUZA MELO, HELDER LEAO MARTINS, ISAAC TORRES SALES, JONAS MARINHO DUARTE, JONATHAS JARDIM SOUZA, KALEB LOPES DA SILVA, LARISSA NUNES DA CRUZ, LUIS ANTONIO SOUZA SIMOES, MARLON DA SILVA SOARES, MARLON TRINDADE SALDANHA, MICHEL MACHADO DE MORAES, NATHALIA LEAL MARINHO COSTA, ONOFRE BASTOS DA SILVA, RAFAEL ESQUINES CANGIANI, RAQUEL FERREIRA VELOSO, RENATO DA SILVA COSTA, RENATO FONTEL DE ANDRADE, RICARDO JORGE SANTOS FARO, RODRIGO FERREIRA PINHEIRO, SARA MACHADO DE SOUZA, TAIANNE MANUELLE DA SILVA SANTOS MARTINS, THADEU AUGUSTO DE OLIVEIRA FERREIRA, VICTOR HUGO SOUSA DE OLIVEIRA, WANESSA DA SILVA BARROS, WILLEN MARQUES LOPES, WILSON DE CARVALHO AMORIM SILVA, YAN LUTH MONTEIRO DE FREITAS, YGOR PARA SILVA

BELEM

FISIOTERAPIA - INTEGRAL


ALISSON BRUNO LEITE LIMA, ANNA STEPHANY SILVA LOPES, BRUNA PAULA DE FREITAS FERREIRA, CARMELINA DE NAZARE MONTEIRO DA COSTA, DAVID LIMA PINA, DEBORA PAES DO COUTO, FLAVIO COSTA E COSTA, IGOR CRUZ DA SILVA, ILA IANDARA ARAUJO DE SOUZA, JESSICA KELLY SILVA FONSECA, LANNA PRISCILA ASSUNCAO DAMASCENO TAVARES, LAYS DA SILVA FERREIRA, LUANA REGO RODRIGUES, LUZIELMA MACEDO GLORIA, MAYARA DO SOCORRO BRITO DOS SANTOS, MILTON FERNANDES DA CONCEICAO FILHO, NAINA YUKI VIEIRA JARDIM, NATHALYA INGRID CARDOSO DO NASCIMENTO, RICARDO DE MELO DOS SANTOS, RODRIGO JORGE SILVA DA SILVA, SORAIA SUELLEN SILVA DOS SANTOS, SUELEN CRISTINA JARENCO GONCALVES, SUELEN DA COSTA CHAVES, SUZIELLE DE ARRUDA DAMASCENO, TAINARA SOUZA TERAN, THAIS SEPEDA SARAIVA, THAYRINE ROSA DAMASCENO, TOMAZ BENJAMIN COSTA DE ALMEIDA, VITOR COSTA SOUZA, YASMIN CAROLINE GOMES MAIA

BELEM

GEOFISICA - MATUTINO


ANDERSON JOSE MARQUES DIAS, ANDERSON MANOEL CLEMENTE DE SOUSA, ANGELA DA SILVEIRA MONTALVAO, CARLOS EDUARDO AMANAJAS SOARES, DHEYMISON ALVES MOREIRA, DIEGO ROGERIO DA CONCEICAO PEREIRA, DIOGO ESTEVAO FARIAS COSTA, ERLANE PEREIRA DOS SANTOS, GLESSIANE DOS SANTOS VASCONCELOS, HUGO SANTOS DE SOUZA, IVERSON RAIMUNDO ANGELIM LIMA, JEFERSON AFONSO EVANGELISTA SANTOS, JESSICA PENA HENRIQUES, JOAO PAULO ALVES DA SILVA, LEONARDO DOS REIS OLIVEIRA, MICHAEL DE ALMEIDA ALVES, NATIE ALMEIDA ALBANO, RODOLFO ANDRE CARDOSO NEVES, VICTOR BARROS PEDREIRA FERREIRA, VITOR HUGO MAGALHAES DE ALFAIA

BELEM

GEOGRAFIA (LIC./BACH.) - MATUTINO


AHGARA LUANNE MENEZES SANTOS, ALINE DE SOUZA BORGES, ALLAN WILLIAM SERRA TITAN, ANA PAULA LOBATO REIS, BETHOVEN CAINA DA CONCEICAO CORDOVIL, BRUNO RAFAEL BATISTA DE ATAIDE, DALMO TEIXEIRA CAVALCANTE NETO, DERICK PIEDADE CARNEIRO DA CUNHA, DOUGLAS NUNES OLIVEIRA, ELIAS DIAS RODRIGUES, ELVECIA NOLETO NASCIMENTO, ENZO MAUES VENTURIERI, ERIKA PATRICIA OLIVEIRA DE OLIVEIRA, EVESNEY REIS CUNHA, FLAVIA BELEM RAMALHO, FLAVIO ROGERIO DOS SANTOS NOBREGA, GLEICE KELLI MORAES PINHEIRO, GLEYCE MARINA MORAES DOS SANTOS, JESSICA SOUSA ALVES, KAMILA DA PAIXAO MONTEIRO, LAIS TAYNA CARVALHO DE ARAUJO, LARISSE FERNANDA PEREIRA DE SOUZA, LUMA DE OLIVEIRA MURIBECA, MADSON LUCIO DA COSTA MARTINS, MARCELO WENDELL DA SILVA BROCHADO, MARCUS VINICIUS SOARES COSTA, MARLLO SANTOS SALDANHA, MATHEUS CARDOSO SILVA, MAYARA MELO QUARESMA, MIRIAN MACIEL DA COSTA, NISSY LOPES DE SOUSA, PRISCILA DE SARGES RODRIGUES, RAFAEL SANTOS GALVAO, RICARDO JOSE BEMERGUY MATOS DOS SANTOS, RITA DE CASSIA DE MORAES FRANCO, ROMULO SERRAO DA COSTA, SAMUEL RODRIGUES RIBEIRO, SUELEM MACIEL CARDOSO, TALISSE NEVES COELHO, WILLIAM FERREIRA DA COSTA LIMA

BELEM

GEOGRAFIA (LIC./BACH.) - NOTURNO


ALCIR DE JESUS TRINDADE DE OLIVEIRA, BARBARA SOUZA PAIVA, BRUNO HELENO BARRADAS DIAS, CALLEB HENRIQUE SOUSA SILVA, CASLUYM FARIAS DE OLIVEIRA, CATIELE DA SILVA SOUSA, DANIEL FLORENTINO, DANIELE BARROS MONTEIRO, DEIMERSON COSTA LISBOA, EDUARDO MESQUITA SOARES, FABIO ROBERTO REZENDE SANTOS, FRANCISCO ROSINALDO PINTO DOS SANTOS, GERALDO FABRICIO PINTO DE ALMEIDA, GESIEL DO NASCIMENTO SANTA ROSA, HELEM CRISTINA ALVES DO ESPIRITO SANTO, IGOR MELENAS DE ARAUJO, IURI MORAES NEYRAO, JONATHAN VINAGRE PENA, KAMILA DOS SANTOS LOPES, KLEBER LUIZ RODRIGUES PIRES, LUANA OLIVEIRA DA CONCEICAO, MAIARA AQUINO CASSEB DE LIMA, MARCELA FERREIRA DA SILVA, MARCIO AUGUSTO OLIVEIRA DE MEDEIROS, MAXIMO TAVARES GOMES, RENEE THAIS VIDAL MIRANDA, ROSIANE LUZ CAVALCANTE, SANTANA DA CONCEICAO FONSECA JUNIOR, STEFANY DE PAULA PEREIRA DA SILVA, WALTER LUIZ JARDIM RODRIGUES

BELEM

GEOLOGIA - MATUTINO


ADSON CAXIAS PINHEIRO, AILTON DA SILVA BRITO, ALINE CRISTINA SOUSA DA SILVA, AMANDA FERREIRA ROCHA, ARTHUR JERONIMO SANTANA ARAGAO, BRENO LAUANDY SILVA FERREIRA, BRUNA RIBEIRO FURTADO, CAMILA SANTOS DA FONSECA, CHRISTIAN WESLEY RIBEIRO SANTANA, DAIVESON SERRAO ABREU, DANTE ALEX DE ALMEIDA SANTOS, DAYANE DO NASCIMENTO COELHO, EDSON JOSE LOUZADA BATISTA, FRANCO FELIPE OLIVEIRA DA COSTA, HELDER THADEU DE OLIVEIRA, HELENA CRISTINA DE OLIVEIRA, JONATHAN JOSE OLIVEIRA DA SILVA, KAREN DA SILVA LOPES, LARISSA DE SOUZA OLIVEIRA, LEANDRO JORGE TAVARES MELO, LEONARDO BOIADEIRO AYRES NEGRAO, LUCAS BAIA MAGALHAES, MATEUS MACHADO MORGADO, MEIREANNY DE ALBULQUERQUE GONCALVES, NATHALY SIQUEIRA, NAYRA MICHELLY DAS CHAGAS SOUZA, PABLLO HENRIQUE COSTA DOS SANTOS, PATRICIA SILVA RODRIGUES, PAULO SILVA DE AVIZ JUNIOR, QUEZIA DA SILVA ALENCAR, RAFAEL ANDERSON DE ARAUJO GONCALVES, RAFAEL GUIMARAES CORREA LIMA, RAMON GLAZIANNE BARBOSA CARVALHO, REINALDO FONTOURA DE MELO JUNIOR, ROMULO PINTO AMARAL, SAMIA QUEIROZ VIANNA, SUELLEN CRISTIANE PACHECO SILVA, THIAGO ANDRADE DE CARVALHO, VANESSA DA CONCEICAO PINHEIRO, VICTOR MATTHEUS LOPES GONCALVES

BELEM

HISTORIA (LIC./BACH.) - NOTURNO


ADRIANO GATTI MESQUITA CAVALCANTI, ALINE DE KASSIA MALCHER LIMA, ALLAN AZEVEDO ANDRADE, ANA CAROLINA RODRIGUES DE ANDRADE, ANDRE LUIZ HENRIQUE TAVARES DE MELO RODRIGUES, ANDRE OCTAVIO GAMA QUARESMA, ANTONIO KLEBER MACHADO FREITAS, ANTONIO REIS FERREIRA DE ALMEIDA, CARLOS ALBERTO PEREIRA LIMA, CHAYENNE DA SILVA FARIAS, CLAUDIO RICARDO GARCIA DA SILVA, CLEYSE MONTEIRO RODRIGUES, DANIELA RODRIGUES PAIVA, EDILSON SILVA DOS SANTOS, EDIMARA BIANCA CORREA VIEIRA, EDIZIO DE MOURA MELO NETO, EDSON JOSE PANTOJA COELHO JUNIOR, EDUARDA DE OLIVEIRA CUNHA, FLAVIA CAROLINE OLIVEIRA DE CARVALHO, GABRIEL DA SILVA CUNHA, GESSIANE SILVA DE SOUZA, GIL FERNANDO GONCALVES DA SILVA, GREIZIANY SOARES PAULINO, IGOR GONCALVES CHAVES, JAILSON RIBEIRO DOS SANTOS, JAISON SOARES BATISTA, LANA CAROLINA NATIVIDADE DA ROCHA, LEANDRO DA SILVA BRAGANCA, LUCIANA SILVA TEIXEIRA, MARCUS VINICIUS BARBOSA RIBEIRO, MARIA ALDA FREITAS, MARIA DE NAZARE CAMORIM COLLARES, MARLEYZER MIRLEM RODRIGUES PEREIRA, MARVISON EDSON PINHEIRO MUNIZ, MAYARA CRISTINE MENDONCA DA SILVA, MICHELLE TADAIESKY TAVARES, PABLO NUÑEZ PEREIRA, PAULO SERGIO DA COSTA SOARES, RAFAEL FELIPE SANCHES AKIYAMA, RAPHAEL DAVILA SANTOS DE SOUZA, RENAN DA SILVA NEVES, ROBERTA CONCEICAO TAVARES, ROBERTA SAUAIA MARTINS, SHAYANE DO SOCORRO DE ALMEIDA DA PAIXAO, SUELEN MONTEIRO LOBATO, THAISE MELUL VIEIRA, VINICIUS ZUNIGA MELO, VIVIANE PATRICIA FITZ GERALD FRAZAO, WANISSE WALERIA ANJOS DE CASTRO, ZADY ALBERTO DA SILVA

BELEM

LETRAS (LIC. LINGUA ALEMA) - MATUTINO


CRISTIANE COSTA DA SILVA, EDNA MARIA RODRIGUES MONTEIRO, ISAAC SILVA FRANCA, JONIS NERY OLIVEIRA, JULIANO JORGE DE FREITAS SALGADO, KARLA CAROLINA PINHO WUST, LARISSA ALCOLUMBRE PESSOA DA SILVA, LORENA ALMEIDA DOS REIS, LUCAS ALMEIDA WILM, LUCIANA TRINDADE WOLF, MARINA MIRANDA LAMARAO PINTO, MUNIKE LARISSA AMARAL RABELO, RENATO CESAR RODRIGUES DE MORAES, ROSIENE SILVA CORPES, SUZELANNY DA SILVA ROSA, TASSILENE CRISTINA DE LIMA E SILVA, WALLACE DANIEL DE LIMA SILVA

BELEM

LETRAS (LIC. LINGUA ESPANHOLA) - NOTURNO


ANA KAMILA LIMA SOUZA, ANA PAULA RODRIGUES DA SILVA, ARIADNE PINTO MARQUES, CARLOS EDUARDO OLIVEIRA DA ROSA, CAROLINE COSTA DOS SANTOS, CLEOPATRA MORENA SOUZA HERRERA, DIONE LIZ VILCHES VILHENA, DOUGLAS LIMA DE BRITO, GILBERTO RIBEIRO DO VALE JUNIOR, GLEIKA DE LIMA BASTOS, GRACIETE ALVES DA SILVA, HAISSA RAMOS DOS SANTOS, JOSE CARLOS DA SILVA REIS, JOSE DANIEL MONTEIRO PINHEIRO, JULIET MARQUES DE MATOS, LARISSA GABRIELA SOUZA ALMEIDA, LILIAN MENEZES DA SILVA, MARCIA CRISTINA TOCANTINS MENDES, MARCOS ANTONIO CASTILLO BARROS, RAFAEL OLIVEIRA DE ALMEIDA, RONALDO JUNIOR PANTOJA RODRIGUES, SUELLEN REGINA DE ARAUJO ALVES, TACILENE DE NAZARE DA SILVA REIS, THAYANE DE SOUZA THESOURO RODRIGUES, VINICIUS ANGELO DE ALMEIDA, VIVIANE DE SOUZA BAIA

BELEM

LETRAS (LIC. LINGUA FRANCESA) - MATUTINO


ALESSANDRA MARIA NEVES DA SILVA, AMANDA VITORIA FERREIRA CARVALHO, ANDRE SIQUEIRA PEREIRA, CLEIDIANE DE MORAES SOUZA, DEBORA MARIANA BORGES DA SILVA, EDNA BORGES DOS SANTOS, ISABELLE MACHADO DEFREMONT, JAQUELINE PATRICIA SANTANA MODESTO, JESSICA TEIXEIRA DO COUTO, JORDANA BRITO GADELHA, LORENA ANDREWS DA SILVA GONCALVES, LORENA NARELL SILVA MENDES, MAGDA FREITAS OLIVEIRA, MARIA JOSE TRINDADE TORRES, MARIZA TAYNA CORREA ABREU, MARLON CORREA AMARAL, MATHEUS ALVES DEMETERI, MICHELLE PINHEIRO BARRETO, MONICA MELO SALGADO, NAYARA DE CASTRO MEIRELES, NICOLE EMANUELLE RODRIGUES DE OLIVEIRA, PAULO RODNEY LEITAO DE MORAES, TAIANE DO SOCORRO SILVA NATIVIDADE, VANESSA CRISTINA MACHADO ROTTERDAN, WILSON LOBATO DA SILVA

BELEM

LETRAS (LIC. LINGUA INGLESA)  -MATUTINO


ALLANA CAMYLE DE MELO LIMA, ANTONIO MAX MARTINS DOS SANTOS, DANIELE BRAGA DE SOUZA, DAVID RODRIGUES DOS SANTOS JUNIOR, DINARA COSTA SILVA, FABRICIO DO ROSARIO SANTOS, FERNANDO BATISTA DE OLIVEIRA, HELEN BRITO NUNES DE QUEIROZ, JASMIM DE OLIVEIRA TAVARES, JAYANE LIBBNE SILVA DOS SANTOS, JEAN DOS SANTOS SILVA, JESSICA DA SILVA MARTINS, JULIANA ARAUJO RIBEIRO, LAENA ROSA DA LUZ, LAIS MENEZES DA COSTA SOUSA, LENNON BECHARA DE OLIVEIRA, LESLIE LEANDRO TAVARES DE JESUS, LUIZA DE ASEVEDO BARBOSA, MARCIA DENISE ASSUNCAO DA ROCHA, MARCOS VINICIUS ATAIDE GUERREIRO, PATRICIA DOMINGUES ALAMAR, RENATA SANCHES LARANJEIRA, RODOLFO ALBERTO FARIAS PENA, SUZANY DA ROSA ALMEIDA, VERONICA MONTEIRO DE LIMA, WILLIAM FELIPE DE LIMA SILVA

BELEM

LETRAS (LIC. LINGUA INGLESA) - NOTURNO


ADRIANE LOBATO PINHO, ANDERSON DA COSTA GONCALVES, ANDRE LUIS SILVA CERQUEIRA, ARLEN BRUNO NASCIMENTO BRITO, BRENDA COSTA DE SOUZA, CLOVIS HENRIQUE SOUSA DE FREITAS, ELLAYNE RASKLENY FREIRE DE OLIVEIRA, FABIO WILSON MOREIRA DE SOUZA, GEOSYCLEYSY CONCEICAO LEAL, GRAYCE COELHO DE ALMEIDA, ISAAC VINAGRE DE JESUS, KLEITON DE SOUZA BORGES, LAYRA PATRICIA MOY DE ABREU, LEANY ANDRADE DE SOUSA, LILIA CARMEN PINTO FARIAS, LORENA BRABO PRADO, MARGARIDA DE LINA RODRIGUES VELASCO, MICHELLE BASTOS MONTEIRO DE SOUZA, NATALIA SILVA REIS, PAULA DANIELA DO NASCIMENTO MOTA, PAULO ROBERTO DOS SANTOS XAVIER, RITA DE CASSIA DOS SANTOS LOPES, SABRINA SILVA DE ALMEIDA, THIAGO CONCEICAO CAMPOS MORAES, THIAGO HENRIQUE FERNANDES DIAS FERRAO, WEVELLYN LUIZY JAQUES COUTO DE SOUZA

BELEM

LETRAS (LIC. LINGUA PORTUGUESA) - MATUTINO


ADRIANA ABIA CORREA DA COSTA, ADRIANA MARILIA DA SILVA SOARES, ALENE CAROLINE DE SOUZA BALIEIRO, ALINE MAIA SILVA, ALINE RICHELLY MORAES FORTUNATO, ALINE TAINA MARTINS DE ARAUJO, AMANDA CAROLINE VASCONCELOS DE MOURA, AMANDA KELLY DO VALE CARVALHO, ANA CAROLINA SANTIAGO DA SILVA, ANA LETICIA MAIA DE OLIVEIRA, ANDREIA PATRICIA DE OLIVEIRA BARROS, ANNA PAULA DE ASSIS PAIVA, ANTONIO MARCIO NUNES SANTOS, ARACI ALMEIDA DURANS, BRUNA DA COSTA PONTES, CAMILA FERNANDA FERREIRA COSTA, CAROLINE NAZARE PEREIRADE JESUS, CAUBY ERIC CAVALERO MONTEIRO, CENDY CASTRO, DANIELE SANTOS DA SILVA, DANILO MERCES FREITAS, ELIZANE LETICIA DE MORAES ALBURG, GABRIELA MEIGUINS LEAL, GLENDA LOBATO DA SILVA, GLLEYCE CLIVIA VINAGRE SANTOS, HEIDIANE MELO MOTA, HELLEN PATRICIA DA CONCEICAO GOES, IVONE LEAL LOPES, JACQUELINE LIMA COELHO SAMPAIO, KASSIA ROBERTA DA SILVA ALENCAR, KATHARINE MARTINS CORDOVIL, LORENA MENA BARRETO, LUAH SAMPAIO NOGUEIRA, MARIA GABRIELLA FLORES SEVERO, MAYARA CRISTINA SITUBA GEMAQUE, MILENE DAS MERCES ALCANTARA, MURILO COELHO DE MOURA, MURILO VALE DOS SANTOS, NILZA BORGES CORREA LUZ, OCEANIRA HELENA DA PAZ RAFAEL, PAULO RENAN FARIAS FURTADO, SERGIO WELLINGTON FERREIRA DA SILVA, SINDY RAYANE DE SOUZA FERREIRA, SUANE SOARES BALTAZAR, SUENE AMORIM COSTA, TALITA VALERIA TRINDADE DE SOUZA, TEREZA TAYNA COUTINHO LOPES, WELLINGTON DIOGO LEITE ROCHA, WILLIAM SENA SILVA, YASMIN CARLINE NOGUEIRA DA SILVA

BELEM

LETRAS (LIC. LINGUA PORTUGUESA) - NOTURNO


AIRTON SERGIO DA SILVA REIS, ANA CARLA COSTA CASTILHO, ANA FLAVIA ALMEIDA DE OLIVEIRA, ANDREIA CRISTINA SILVA RIBEIRO, BRENA CAROLINA BATISTA ANDRADE, CAMILA NEO CORREA, CAMILLE CARDOSO MIRANDA, CARLA DANIELLE FAVACHO DA CONCEICAO, CARLA SUELI GUIMARAES, CARLOS EDUARDO SERAFIM PESSOA, CASSIA PINHEIRO DE SOUZA, CASSIA SUELLEM SILVA DE AQUINO, CRISTIANE DE JESUS CORDEIRO CAMPELO, CRISTIANE HELENA SILVA DE OLIVEIRA, DAYSI DE FATIMA DO CARMO, DENIZE ROBERTA DEL TETO RAMOS, EDILENE CONCEICAO SILVA PINHEIRO, ELAINE OLIVEIRA DO ESPIRITO SANTO, FLAVIA SOARES MONTEIRO, FRANCINELIA CRUZ RAMOS, FRANCISCO JOSE CORREA DE ARAUJO, GILMARA COSTA DA SILVA, GLENDA SUELEM MAGNO DUARTE, HELEN DE FATIMA BARBOSA DA COSTA, IARA REGINA PINTO ARAUJO, INGRID DA SILVA MARINHO, INGRID FERREIRA DA SILVA, IVANIA DA SILVA PEREIRA DE MELO, JOELMA MARTINS DIAS, JOSIELE DO SOCORRO SILVA DE SOUZA, JOSILENE MENINEIA PEREIRA, LAZARO EDWIGES DE ARAUJO, LILIANE FERREIRA PONTES, MANOEL RAIMUNDO DA SILVA MARTINS, MARILENE SOUZA DO ESPIRITO SANTO, MICHELLY BRITO DE SOUSA, NATAN DE SOUZA LOPES, NEIZE MARIA MENDES MIRANDA, RENATO ASSUNCAO DE MIRANDA, RONALDO LOURENCO SOARES DE MATOS JUNIOR, SANDRO SARAIVA DE JESUS, SARA VASCONCELOS FERREIRA, SHEYLA MAYARA MIRANDA MELO, STELIO RAFAEL AZEVEDO DE JESUS, SUELLAINY VIEIRA DA CRUZ, SUZANE DE VASCONCELOS SANTOS, THAIANNA PAIVA DE BRITO SANTOS, THAIS MAIA E SILVA, VANUZA GOMES DA SILVA, WANDERSON FERREIRA PANTOJA

BELEM

LIC INTEGRADA EM EDUC EM CIENCIAS, MATEMATICA E LINGUAGEM


ALEX GOUVEA CARDOSO, CECILIA MENDES BARBOSA SANTOS, FABRICIO JOSE DE SOUZA GUIMARAES, JONATAS EDUARDO MOREIRA DOS SANTOS, KAMILA DO CARMO DIAS, MANOEL FARIAS TAVARES, MARIA DO PARTO PAIVA SANTOS, OBADIAS DOS REIS SILVA, SHEYLA FATIMA RODRIGUES TAVARES, TAYNARA SOUZA DE AQUINO, VERA DEBORA MACIEL VILHENA

BELEM

MATEMATICA (LIC.) - MATUTINO/VESP


ADAILSON LEITAO CORREA, ADRIANA CRISTINA ALMEIDA MAGALHAES, ALAN OLIVEIRA DA SILVA, ANA LIDIA DOS SANTOS TAPAJOS FIGUEIRA   , ANA PAULA NASCIMENTO DE SOUSA, ANDRE LUIS PINHO DE OLIVEIRA, ANTONIO ELITON DE LIRA DA COSTA, BRENDA ROCHA CARAMES, BRUNO FERREIRA TEIXEIRA NETO, CARLA CRISTINA SEIXAS SANTOS, CARLOS EDILON FERREIRA DA SILVA, CARLOS RODRIQUES BARBOSA JUNIOR, CHRISTIAN TRINDADE MACHADO, DANILO DE SANTANA RITO, DANILO SILVA COSTA, DARLENE DE OLIVEIRA PIMENTEL, EDILENA NASCIMENTO DE SOUZA, EDUARDO ANDREY CAVALCANTE CLAUDINO, ELIAKIM OLIVEIRA DO VALE, ELIEZER JAIME ALBUQUERQUE GARCA, ELISA MARTINS DOS SANTOS, ERICO GABRIEL ALMEIDA BRITO, FABRICIA DA SILVA SOUZA, FILIPE ALVES NOBRE, FILIPE TORRINHA MACIEL, FRANCIMARIA MOTA PEREIRA, GEDEAO DO NASCIMENTO CORPES, GERSON TEIXEIRA DE OLIVEIRA, GILMAX RODRIGUES WANZELER, GUSTAVO MARIANO BATISTA GONCALVES, HANDRA STEPHANY PEREIRA DA SILVA, HUDSON MORAES BRILHANTE, ICARO SARAIVA LAURINHO, IGOR SANTOS SOARES, ISABELA CHRISTINA QUEIROZ SOUZA, ITALO ARAUJO DE SOUZA, JAKSON ANDRADE MELO, JEFFERSON AUGUSTO DE MELO QUEIROZ, JESSICA ADRIANA LOBO BARBOSA, JESSICA SOUSA BARRETO, JOCIMAR GOMES DUARTE JUNIOR, JONATAS WILLIANS MOTA DA SILVA, JOSE LUCIVAL LOBATO JUNIOR, JOSE LUIZ SOLON SAMPAIO, KARIN PAMELA NEVES GOIABEIRA, LAYANNE BARROS DA COSTA, LAYO HENRIQUE BATISTA TOURAO, LEANDRO CARVALHO BAHIA, LEONARDO TORRES DE SOUSA, LEONICE HERENIO FRANCO, MAICON MICHAEL TRINDADE DE CRISTO, MARCELO DOS SANTOS MOURA, MARCIO JOSE DA SILVA CHAVES, MATHEUS AUGUSTO OLIVEIRA MATTOS, MAURICIO MACHADO SILVA, MAURICIO NEVES BRANCO, MAYRA AMARIE DE SOUSA LIMA, MICHEL AUGUSTO DE MOURA LIMA SEGUNDO, NATANAEL VEIGA TEIXEIRA, ODAIR JOSE OLIVEIRA DOS SANTOS, PAULO ROBERTO SILVA DA COSTA, RAFAEL DA SILVA GAMA, RAILDO MONTEIRO DOS SANTOS, REGIANE SILVEIRA DA LUZ, REGINA CELIA SANTOS DA SILVA, RENAN DE OLIVEIRA BARBOSA, RENATO ANDRE LOUZADA QUEMEL, RENATO BARATA DA SILVA, RICARDO AUGUSTO SAMPAIO DE OLIVEIRA, ROBERT PINHEIRO DE SOUZA, ROBNILSON LEITE CHAGAS, RONALD MARTINS PIRES, ROSANGELA SILVA DOS SANTOS, RUBENS MURILO CUNHA DA SILVA, SARA RAISSA SILVA RODRIGUES, SARA SILVA DA VERA CRUZ, SARAH KAROLINE ALMEIDA SARAIVA, SAULO FELIPE GONCALVES DO ESPIRITO SANTO, SIDCLEI FURTADO FARIAS, TIOGO BRAGA DE SOUSA

BELEM

MEDICINA - INTEGRAL


ABEL OLIVEIRA MARQUES TEIXEIRA, ADAM JEFFERSON BATISTA DE ARAUJO, ADILSON SANTANA PINHEIRO, ADINOR JUNIOR DINIZ PINHEIRO, ADLER FELIPE DA COSTA PEREIRA, ADRIANO THIESEN, ALAN LIMA DA SILVA, ALANE MIRANDA LEITE, ALCIDES JOSE PINHEIRO E SOUZA, ALEHANDRO NEVES TERRA, ALFREDO VICENTE DA COSTA REIS FILHO, ALINE MAYRA CABECA DE SOUSA, AMANDA AQUINO DE MIRANDA POMBO, ANA CAROLINA DOS SANTOS PRAIA, ANDERSON ANDRE PANTOJA DIAS, ANDERSON ROMARIO ALMEIDA DE SOUZA, ANDRE FELIPE DOS SANTOS COSTA, ANDRE LIMA DE QUEIROZ, ANDRE LUIZ GUIMARAES DE QUEIROZ, ANDRE OZELA AUGUSTO, ANTONIO LUIZ BREIA DA SILVA JUNIOR, ANTONIO ROSINALDO DOS SANTOS NEVES, ANTONIO SOARES DA SILVA JUNIOR, BEATRIZ SANTOS BOTELHO, BRUNA DANIELLE CAMPELO CORREA, BRUNA GONCALVES SENA PINHEIRO, BRUNA LARISSA PASSOS NUNES CARVALHO, BRUNA RAFAELA DOS SANTOS BRITO, BRUNO FERREIRA DOS PASSOS, BRUNO SALGADO CORDEIRO CAMARAO, CAMILA GUERREIRO BENTES, CAMILA MELO OHASHI, CAMILLO CARNEIRO GUSMAO, CARINA CARDOSO COSTA, CARLOS VALTER RODRIGUES DA SILVA JUNIOR, CLARISSA QUARESMA DA SILVA, CYANE ISABELLE EVANGELISTA COSTA, DANIELLA PAES DO COUTO, DAVI PATRIK DO ESPIRITO SANTO CABRAL, DEBORA BACELLAR CRUZ NUNES, DENISSON DIAS DA SILVA, DIEGO CAVALCANTE CARLOS DE CARVALHO, DIEGO DE AVIZ GONCALVES, DIEGO DE JESUS SILVA, DIOGO SANTOS SOUZA, EDILIANE DAYSE FURTADO DE SENA, EDIMILSON LOPES CABRAL, EDUARDO ANDERSON DUARTE CAVALCANTE, EDVALDO SOUZA DE OLIVEIRA JUNIOR, EDVAN DOS SANTOS BRANDAO JUNIOR, ELDSON DANIEL FERREIRA LUZ, ELJACIO NASCIMENTO COELHO, ERICKSON GOMES GUTIERREZ, EVA STHEFANE BANDEIRA MARINHO, FABIO ALVES MORIKAWA CALDEIRA, FELIPE ALLISSON BARBOSA FERREIRA, FIRMINO LOPES DE SOUSA NETO, FLAVIA SILVA MOURA, FRANCISCO FERNANDO DACIER LOBATO TEIXEIRA, GABRIELA MIRANDA VELOSO, GALILEU GONCALVES DE MORAIS NETO, GLAUBER SARTORIO MENEGARDO, GLEDSON OLIVEIRA SOUZA, GLENDA DA COSTA MORAES, GRAZIELLA DE ASSIS MALERBA, GUSTAVO MEIRELES DE AMORIM, HAMON HOLANDA MOREIRA, HUGO BRITO CRONEMBERGER FREITAS, IGOR DIAS FERREIRA VINAGRE, JACKSON CALDAS PINTO, JACKSON KIWAO SASAKI, JADSON WANZELER DE MORAES, JEAN PABLO SOUSA RABELO, JESSICA LORENA ALVES, JHONATHAN ALMEIDA E SILVA PEREIRA, JOAO ALVES DE OLIVEIRA JUNIOR, JOAO PAULO OLIVEIRA BEZERRA, JOAO RUSTHON MARAVALHAS DE BARROS, JORDANA FERRARO DE SOUZA PINTO, JOSE ARIMATEIA CORREIA DA SILVA, JULIA GOMES DA SILVA, JULIANA BACELLAR CRUZ NUNES, JULIANA COSTA RIBEIRO, JULIANA SOUZA SABINO, JULIO CESAR BRANCO FURTADO JUNIOR, KAMILLA PINHEIRO GARCIA, KARINE DRUMOND LOUREIRO, KARINE SUANE PALHETA DA COSTA, KATIA DE AVIZ FONSECA, KECIANE MARIA DA SILVA SANTOS, KEDMA FARIAS DOS SANTOS, KENNEDY SOARES LINHARES SILVA, LARISSA SANTOS CONCOURD, LEANDRO FERREIRA HOUAT, LITER WILLIAM PINHEIRO NUNEZ, LORENA DE NAZARE MARCAL ELMESCANY, LORENA LIMA NERI, LOUISE TAVARES FERREIRA, LOUIZE CAROLINE MARQUES OLIVEIRA, LUCAS DANIEL DE ALMEIDA FERNANDES, LUIS FERNANDO DOS SANTOS FONSECA, LUIS GUSTAVO SILVA LIMA, LUIZ DEJARD DE MENDONCA NETO, MAICON RODRIGO DA SILVA, MARCELLE DOS SANTOS SILVA, MARCELLY RAIZA DA SILVA E SILVA, MARCIA NUZANE AMORIM DE SOUZA, MARIA TALITA RODRIGUES PINTO CAMPOS, MAURO BRITO DA LUZ SANTOS, NAJARA ATAIDE DE LIMA NASCIMENTO, NATALIA XAVIER SILVA CHINI, OLIVIA MARIA SALGADO DOS SANTOS MOTA, PATRICIA LIMA AMARAL, PATRICK FARIAS LOPES, PAULA CAROLINE DOS SANTOS ANJOS, PAULO DE CARVALHO GOMES NETO, PAULO HENRIQUE SILVA SOUSA, PEDRO BARBOZA GARZON, PEDRO HENRIQUE CARMONA CHAVES, PEDRO REIAGO COELHO SILVA ARAUJO, PEDRO SANTOS VALENTE, RAFAEL MARLON DE SOUZA MENDES, RAILANA DEISE DA FONSECA PEIXOTO, RAIMUNDO NONATO DE OLIVEIRA JUNIOR, RAISSA AIRES RIBEIRO BRINGEL, REGINA PINHEIRO PEREIRA, RENE SOUSA FRANCO, RODOLFO MARCIAL DA SILVA PINON, RODRIGO GONCALVES DA SILVA, ROMUALDO SILVA AGUIAR, RUBENS FERNANDO GONCALVES RIBEIRO JUNIOR, RUDA MURA MEDEIROS PAZ, SARAH JENNINGS MARINHO, SERGIO CARDOSO INGLEZ FILHO, SILVIA LAIS MACEDO DE ASSIS, TAINA TAVARES BRITO, TARCYS MALLONY TEIXEIRA PRINTES, TAYLON GIGANTE DE FREITAS, THALES XAVIT SOUZA E SILVA, THAYSE DOS SANTOS SANTIAGO, THIAGO BARBOSA GONCALVES, THIAGO CRISTIANO SILVA DE JESUS, THIAGO REIS DOS SANTOS, TIAGO FELIX DO NASCIMENTO CARNEIRO, TIAGO MOREIRA PEREIRA, VANESSA BURINI LOBO, VANILSON CARDOSO DOS SANTOS, VICTOR HUGO PANTOJA LEAO, VIVIAN NASCIMENTO DE MELO, YANA MONTEZUMA SANTOS

BELEM

METEOROLOGIA - MATUTINO


ALLYSSON ALLENNON PINHEIRO DO ROSARIO, AMANDA TAINA BARBOSA LUZ, ANA CRISTINA MORAES RESQUE, ANDRE RENATO SODRE MIRANDA DA COSTA, ANDREIA CRISTINA MONTEIRO DIAS, AQUINO DE JESUS MELO LEITE, BRUNO HENRIQUE BRITO FIGUEIRA DE FREITAS, CAMILA DE SOUZA BORGES, CARLOS ALBERTO DIAS PINTO, CHRISTIANE DO SOCORRO DA CUNHA GAIA, DAVID CARVALHO DE SOUSA, ELISEU DE SOUSA COSTA, GABRIELLE MATOS BOUCAO, HALIANE MONTEIRO DE ABREU, HUGO RAFAEL LINS DE SOUZA, INGRID LIMA DA SILVA, JESSICA DA COSTA NEVES, JESSICA DE CASSIA RODRIGUES MIRANDA, JOAO VICENTE TAVARES CALANDRINI DE AZEVEDO, KAMILA STHERFANY AMORIM DE MELO, KIM LIMA DE MORAES, LEONARDO ARAUJO CORREA, LUAN ROOSEWEL COSTA NUNES, LUCIANO LUIS CASTRO DOS SANTOS, LUIZ ALBERTO BRITO DA SILVA, MANUELLA PAULA DE MESQUITA NUNES, MARCUS AURELIO MARTINS MIRANDA, MAURICIO MOURA FERREIRA, MYLLENA FERREIRA REIS, NATHALIA FARIAS PACHECO, RAFAELA DINIZ PEREIRA DE SOUZA, RAILANA RODRIGUES DA COSTA, RAYSSA OLIVEIRA NERY, RITA DE CASSIA IGLESIAS DA SILVA, ROBERTA DE OLIVEIRA FARIAS, ROBSON SANTINO GOMES CASTRO, THIAGO ZYGMANTAS SIELSKI, VANESSA DA ROSA MELO, VERENA DE FATIMA DAS CHAGAS, VICENTE CESAR TAVARES CALANDRINI DE AZEVEDO

BELEM

MUSEOLOGIA - INTENSIVO


AMANDA PRISCILA DE SOUZA SILVA, ANANAYRA MENESES GARCIA, AUGUSTO CESAR RODRIGUES DEFENSOR, BRUNA DE CAMPOS ANTUNES, CARLOS LEANDRO RIBEIRO DA COSTA, CELIANE DE ARAUJO PINTO, CHRISTIANE SOFHIA GODINHO SANTOS, CLAUDIANE DUARTE DA SILVA, DORIENE MONTEIRO TRINDADE, EBER PAULO DOS SANTOS CARDOSO, EDER ANTONIO SOUSA FERREIRA, EMILLY CRISTINE BARBOSA DOS SANTOS, EVA TASSYA MONTEIRO NERI, GENILSE CORREA DE SOUZA, GLEICE STEFANI CARDOSO COSTA, HANEY LEMOS CUTRIM, JESSICA MICHELLE ROSARIO DE PAIVA, KALIANE BARROS DE SOUZA, LARISSE DE FATIMA FARIAS DA ROSA, LUIZ JUNIOR MONTEIRO NASCIMENTO, MARCIA PANTOJA CONTENTE, MARIA BERNADETE DA SILVA CARDOSO, MARIANA TRINDADE FREIRE, MICHELLY CAMPOS GRACINDO MARQUES, RAUL DE AZEVEDO CARVALHO, RENATA RODRIGUES MAIA, RIDER MOURA DA SILVA, RODRIGO RIBEIRO RAMOS, SORAYA DE MELO LUZ, TAYANE ALEIXO DE OLIVEIRA

BELEM

MUSICA (LIC.) - VESPERTINO


ALEXANDRE NAOTO SHIBATA RODRIGUES, AUXILIADORA SUELLEN DIAS DA FONSECA, BEATRIZ DE OLIVEIRA GONCALVES, CAMILA PEREIRA DE MELO E SILVA, ELIEMAR HATHERLY GALVAO, ERIK FERREIRA DOS SANTOS, JESSYCA DOS SANTOS FREIRE, JOAO TAYGRA VILLACORTA DA SILVA, JUCARA CRISTINA REIS DANTAS, LEONARDO GUILHERME FURTADO DOS ANJOS, LETICIA DA SILVA FARIAS, MAI YANDARA DE SOUZA CARVALHO, MANOEL SALVADOR DE AZEVEDO DIAS, MESSIAS SANTOS DA SILVA, NAIEME DE CASSIA SILVA DOS REIS, OLAVO DE OLIVEIRA NASCIMENTO, REGIANE LUCIA FARIAS FREIRE, RENAN GEORGE LIMA MONTEIRO, SAMUEL LIMA DE SOUSA, WALLACE OMAR CORREA DA LUZ

BELEM

NUTRICAO - MATUTINO/VESP


ADRIENE BALIEIRO MACHADO, ALINE DE CASSIA ALVES FERREIRA, ALLANE PATRICIA SANTOS DA PAZ, AMANDA BARROS DE SOUZA, AMANDA DE NAZARE ALVES FRANCO, AMANDA LAIS FERREIRA DE MORAES, ANANYSE SANTIAGO SILVA, ANTONIA DO SOCORRO DA SILVA MAURICIO, BIANCA DA CONCEICAO CABRAL, BRENDA FRANKLIN, BRUNNA DANIELLY TAVARES DA SILVA, BRUNO CARDOSO DA SILVA, CAMILA MAIA DE SOUZA, DAIANE MONTEIRO DE SOUZA, DANIELLE DO SOCORRO PINTO DA SILVA, DANIELY FARIAS TRINDADE, DAVID AMERICO DE ASSUNCAO JUNIOR, DEBORA DO MONTE OLIVEIRA, DIEGO RODRIGO SILVA E SILVA, DOUGLAS DA CONCEICAO SALDANHA, ELLEN CRISTINA PIMENTA NASCIMENTO, EMANUELE DE JESUS SILVA DE LIMA, ERIKA SUELEM VINAGRE BRAZ, FRANCISCA MICHELE BULHOES DO NASCIMENTO, GABRIELA THERESINHA DE PAULA SOUZA, GISELLE FERNANDA DE ALMEIDA LIMA, IGOR SA SOARES, IVAN KLEBER PANTOJA, JAMILLE JHENIFFER NASCIMENTO FARIAS, JANICE ANDRADE SANTOS, JANYELLE TEIXEIRA ALVES  VAZ, JESSICA CORDEIRO DOS SANTO SOUSA, JESSICA GALUCIO SANTANA, JOSE ADRIANO MIRANDA MACIEL, JOYCE DE NAZARE MONTEIRO DOS SANTOS, KALEF LEVY DE LIMA PINTO, LIANDRIA KAROLINE DA SILVA NASCIMENTO, LORENA COSTA DOS SANTOS, LORRANY MIRANDA MARINHO, MANOELLA LALOR CORREA, MARCIA HELENA RAMOS GURJAO, MARIA DE NAZARETH DE LIMA CARNEIRO, MARIA GABRIELA PINHEIRO DE SOUZA, MAYARA DA SILVA LAMEIRA, MERIA PINHEIRO TEIXEIRA, NALU DE MORAES RIBEIRO, NATHALIA THAYANE SARAIVA SANTOS, NAYARA ANDREZA MONTEIRO MATOS, PAMELLA CRISTINA MAGALHAES DOS SANTOS, PRISCYLA SOUZA DE LIMA, ROBERTA SANTOS SOUZA MARGALHO DO VALE, ROMENIA VIDAL DE FREITAS ESTRELA, SAMANTHA COSTA DOS REIS, SHYRLENE MEDEIROS GUIMARAES, STEFANIE BRAGA MAIA DE SOUSA, STEFANIE CHRISTINE GARCIA CORREA, TAMARA TAVARES DA CRUZ, THAYS MONIQUE PEREIRA FEITOSA, TUANY ADRIAN FERREIRA SANTOS, WENDELL SILVA CONCEICAO

BELEM

OCEANOGRAFIA - MATUTINO


ANA CAROLINA LEMOS NOBRE, ANDRESSA AVELAR BELO, ARTHUR SOUZA DOS SANTOS, ARTHUR SOUZA RAMOS, CARLOS HENRIQUE DO NASCIMENTO CARVALHO, CLAUDIA VIANA ARAUJO, DAVID ANTONIO DE LIMA SILVA, EDMA MAYARA PEREIRA CARDOSO, ELIZIER JUNIOR ARAUJO DOS SANTOS, FABIO SALIMOS SILVA, FERNANDA NOGUEIRA DOS REIS, FRANCIELLY ALCANTARA DE LIMA, FRANCISCO LUCAS MELO CORREA DO NASCIMENTO, GUILHERME VITOR BATISTA FERREIRA, HENRIQUE AMORIM VILANI, ISABELA DANTAS MOURA, JOHNATA AZEVEDO FERREIRA, JOSIMARA DE SOUZA, LEONARDO HENRIQUES MELLO, LORENA FERREIRA GOERSCH ANDRADE, ONIELSON COELHO, PAULO VITOR PANTOJA DIAS, RAQUELINE CRISTINA PEREIRA MONTEIRO, REGINALDO NEGRAO BARROS, RODOLPHO RHANIERY DA SILVA ALVES, ROGERIO LEANDRO DA SILVA MERCES, TALITA MONTEIRO DE MORAES, THUAREAG MONTEIRO TRINDADE DOS SANTOS, VICTOR JUNIOR DOS SANTOS BRITO, WANESSA COIMBRA NASCIMENTO

BELEM

ODONTOLOGIA - MATUTINO/VESP


ADAN KRISTIAN ALMEIDA CARNEIRO, ADRIANA SOUZA DE JESUS, ADRIANO DE SOUSA AMAZONAS, ALANA PATRICIA LIMA FERREIRA, ALANNY SOUSA DE LIMA, ALESSANDRA DOS SANTOS TAVARES, ANA ALESSANDRA ALVES ROSAS, ANDERSON MAURICIO PAIVA E COSTA, ANDRE ROSSI FORCA, ANDRESSA DE OLIVEIRA SOUZA, ANELISE PINHEIRO DE QUEIROZ, ARETUZA LUANNY COSTA BARRIGA, AUGUSTO CEZAR JUSTINO PAIVA, AUGUSTO QUARESMA PUREZA, BRENNA MAGDALENA LIMA NOGUEIRA, CAIO CAVALCANTE DA ROCHA, CAMILLA FRANCO DE SA GOMES, CLAUDIA CRISTINA COSTA PEREIRA, DINOEL COSTA MENDES, EDUARDO OLIVEIRA DA COSTA, ESTEFANE CAROLINE CRUZ BORGES, FABIO LUIZ SILVA PEREIRA, FELIPE JATENE CAVALCANTE BOTELHO, FERNANDO VARELA CAMARINHA, FERNANDO WELLYNGTON SANTANA PEREIRA, FILLIPE CAE CORREA PIRES, FLAVIA DOS SANTOS LIMA, HELEN PATRICIA DA SILVA ARAUJO, IRILANE AZEVEDO DE ALCANTARA, ISABELLE MARTINS DE MEDEIROS, JANA SANDRELLY OLIVEIRA RIBEIRO, JEANE MOREIRA RODRIGUES, JEFERSON AUGUSTO DOS SANTOS, JENNY STEFANY LOPES AFONSO, JESSICA LEITE DA ROCHA, JOAO MATEUS MENDES CERQUEIRA, JOELSON DA COSTA DA SILVA, JOHNATHAN NAZARENO DE SOUSA PORTAL, JONAS FRANCISCO COSTA SANTANA, JOSE ALVIM BATISTA DA SILVA JUNIOR, KELVIN GONCALVES DE SOUZA, LEANDRO SANTIAGO LIMA, LINCON TORRICELLI SILVA CONCEICAO, LIVIA TIEMI YAHAGI REGO GONCALVES, LORENA CAMARA XIMENES, LUCAS DIAMANTINO DA SILVA CARDOSO, LUIZA HELENA DE AZEVEDO FREITAS, MAIZA CRISTINA PEREIRA SOARES, MARCELLA YASMIN REIS GUERREIRO, MARCIA DE OLIVEIRA CORREIA, MARCO ANTONIO CAMARAO PINHEIRO, MARIAH MESQUITA DE FIGUEIREDO, MARIANA JESSICA MAFRA PIRES, MAYRA CRISTINA LOBATO DOS SANTOS, MAYSA LARDOSA SANTOS, MHAYARA LAYNA TUPINAMBA ANDRADE, MYRIAN THAIS RODRIGUES DE SARGES, NATALIA TERRA DA COSTA GEMAQUE, NAYARA FONTELES PONTE, PATRICIA TIMBO SOARES, PAULO ROGERIO PORTAL MELO, PAULO VICTOR DA SILVA PORTELA, RACHEL LAMARCK, RAFAEL REIS SIZO NASCIMENTO, RAFAEL ROCHA NOVAES, RAIRA DE BRITO SILVA, RAPHAEL MESQUITA MARTINS, RAPHAELLA COELHO LOPES, RENATA PIMENTEL DE OLIVEIRA, RUI GUILHERME FERREIRA DA SILVA JUNIOR, RUTH PANTOJA RODRIGUES, SEFORA WENDY ARAUJO CARVALHO, SEK HYUN KIM, SORAYA OLIVEIRA PINTO, SUZANNE CAMILA FERREIRA DE FERREIRA, TALYSSA PEQUENO DE BRITO, TAMIRES VERCOSA CARDOSO, TAYANA NASCIMENTO DA SILVA, THAINA OLIVEIRA CHEMELO, THAIS ISABELE DA COSTA PEREIRA, THAMIRES HENRIQUES DA SILVA, THAYANE RAFAELLA CHAAR REIS, THIAGO DA FONSECA DE SOUZA, THIAGO HENRIQUE SOUZA NEVES, VALERIA DE QUEIROZ MOURA, WALLACE RAFAEL CONDE BARROS, WALTER SOEIRO DE AVIZ, WEVERSON QUADROS MARQUES, WILBENIA PONTES LEMOS, YURI EDWARD DE SOUZA DAMASCENO

BELEM

PEDAGOGIA - MATUTINO


ADRIELY CRISTINA DUARTE DA SILVA, ALDILEUZA SOARES PEREIRA, ALINE OLIVEIRA COSTA, ALINE STFFANE ALMEIDA DA SILVA, AMANDA LIMA DE OLIVEIRA, AMELIA CARNEIRO GOIS, ANA FRANCISCA MESQUITA DE SANTANA, ANA JAQUELINE VERISSIMO COSTA, ANA KAROLINA FERREIRA PEREIRA, ANA PAULA DOS SANTOS GONCALVES, ANA PAULA NAVEGANTES BITENCOURT, ANA PAULA RODRIGUES SOBRAL, ANAYSE DE FATIMA SANTOS DA SILVA, ANDREZA SUELLEN DE SOUZA RODRIGUES, ANDRILENE VIDAL DO NASCIMENTO, ANTONIA VANESSA FREITAS SILVEIRA, BARBARA LORENA CAMPOS VALOIS, BEATRIZ RODRIGUES CORDEIRO, BRUNO ALEX PUGET, CACIA REGINA MENDONCA DE OLIVEIRA, CAMILLA PALHA DE MELO, CAMILLA RAPHAELLE NASCIMENTO DE OLIVEIRA, CARLA CRISTINA PACHECO SEABRA, CARLA MONIQUE CARDOSO MARQUES, CAROLINA COSTA OLIVEIRA, CLARISSE LIMA CORREA, CLEONICE ALVES PANTOJA DA SILVA, CRISTINA DO SOCORRO FERREIRA SILVA, DAIANA DEYSE XAVIER DIAS, DAIANE GAIA DA COSTA, DANIELA CARVALHO FARIAS, DEISE CARLA DA CRUZ TEIXEIRA, ELAINE CRISTINA MENDES DE ARAUJO, ELOAR TEIXEIRA DE BRITO, ELYEL DOS SANTOS PAMPLONA, EVELINE SILVA RODRIGUES, EVEN FARIAS PANTOJA, FABIANA NAZARE INETH DA COSTA, FELIPE DE MIRANDA SEIXAS, FERNANDA SILVA DE ALMEIDA, GHISLAINE SANTOS PUGET, GILVANA COSTA GARCIA FRANCA, GLEICE KELLY CARDOSO SILVA, HANRRYETTH CHRISTINE FROTA DE OLIVEIRA, HILDA ELETICIA SILVA E SILVA, HOFFEMANN DA SILVA SANTOS, IRIS FABIANA DA SILVA GARRIDO, ISADORA ARAUJO SILVA, JACIELMA MORAES DOS SANTOS, JAQUELINE TEIXEIRA GOMES, JESSICA CRISTINA DA SILVA ARAUJO, JESSICA FERREIRA NUNES, JESSICA GLISLAYNE FONSECA DE SOUZA, JESSICA MANUELA MATOS BATALHA, JOSELY ALEIXO FERREIRA, JULIAN KARLA DINIZ NERIS, KARINA NEVES DE OLIVEIRA, KASSIA CRISTINA MIRANDA FERREIRA, KEILA SHIRLENE PINTO LIMA, KELLY DYENYFFER COELHO DE MIRANDA, LARISSA DE LIMA CUNHA, LEIDE ANE DOS SANTOS LIMA, LORENA TEIXEIRA DA SILVA, LOUISE FONSECA LACERDA, LUANA MACHADO BARROS, MAIARA CARDOSO XAVIER, MARIA NAZARENA DA SILVA BRAGA, MARIANA GABRIELA ALMEIDA MESQUITA, MICHELE HELANE DOS SANTOS LIMA, MICHELLE FERREIRA COIMBRA, NATALYN NOELLY SILVA DA SILVA, PAMELLA ALMEIDA CHAGAS, PAULINE MOURA DE CARVALHO, PRISCILA SANTOS DOS SANTOS, PRISCILLA CARDOSO GOMES, RAFAELA MIRANDA DOS SANTOS, RAFAELA RIBAS HENRIQUES, RHOSANE SOUTO BRANDAO, ROSELENE FREIRE DOMINGUEZ, SAMARA CRISTINA FARIAS VIRGOLINO, SAMEA MODESTO DA NOBREGA, SAYANE DE JESUS DA SILVA, SIBELE TAYNA COELHO LIMA, SUELLEN CRISTINA FIALHO MIRANDA, SUELLEN MEDEIROS DA SILVA, SUZY RIBEIRO DOS SANTOS, TAINA MONTEIRO PARENTE ALVES, TALITA DE NAZARE LUNA FONSECA, THAYANE SILVA DA SILVA, VALERIA QUEMEL SILVA LIMA

BELEM

PEDAGOGIA - NOTURNO


ADRIENE CRISTINA DA COSTA NEVES, ADRILENA FURTADO DE ALMEIDA, ALINE DA SILVA FAVACHO, ALINE EWERTON DE SOUSA, ALZINEI DA NATIVIDADE SILVA, AMANDA SILVA DOS SANTOS, ANA CAROLINA VAZ NEVES, ANA PAULA CARDOSO PEREIRA, ANA PAULA DA SILVA MONTEIRO, ANDERSON SILVA DE ALENCAR, ANTHONY SAUL PINHEIRO MAGALHAES, ANTONIO DA ROCHA GUEDES, AQUILAS BENTES MACHADO, BRUNO HILARIO DA SILVEIRA ALVES, CAMILA MARIANA SOUZA FERREIRA, CARLA PEREIRA FERREIRA, CASSIO ANDERSON DE ABREU COSTA, CLAUDNIRA CASTRO CYSNE, CRISTIANE RIBEIRO CASTILHO, DANIELLE LOPES DA SILVA, DEBORAH BORGES DOS SANTOS, DENIZE GOMES, DERICK ARIEL FERREIRA DA SILVA, DIEGO CAVALCANTE LIRA MAGALHAES, DILZA NAZARE BARROS GONZAGA, EDSON SILVINO COELHO, ELUANNE MACHADO FORO, ELYNIS DE OLIVEIRA DA SILVA, EMANUELLE CORECHA BASTOS, FELIPE GOMES MONTEIRO, FERNANDA RAQUEL PEREIRA DE SOUSA, FERNANDA SENA DA SILVA, FRANCILEIDE ROMAO DE FREITAS, GEISA CRISTINA TRINDADE DA CONCEICAO, GELELSON DE SOUSA LEAL, GEUELZIRENE MOUTINHO BARBOSA, GLEYDA PANTOJA CORDOVIL, GODOFREDO DA SILVA, IVONE COSTA RIBEIRO, IVONE FERNANDES GOMES, JACIANE VIANA OLIVEIRA, JAMILE SALES RODRIGUES, JEFFERSON HENRIQUE DA COSTA, JORGEANA LUZIA DA SILVA FURTADO, JOSIANE MELO ATAIDE, JULIA DO SOCORRO DE MORAES BESSA CORREIA, KAMILA DA SILVA TRINDADE, KAROLINE NASCIMENTO DA SILVA, KLEIZE MARIA DOS SANTOS VIEIRA, LANA JENNYFFER SANTOS  NAZARETH, LAYLA SUELLEN DE ARAUJO SOUZA, LILIAN RODRIGUES DO NASCIMENTO, LORENA AVIZ NOGUEIRA, LUCIVANIA ARAGAO FONTENELE OLIVEIRA, MAIRA ALVES DAMASCENO, MARA RUBIA CANELAS VIEIRA, MARCIA CRISTINA MEDEIROS DA SILVA, MARIA ANAICE DE MELO CHAVES FILHA, MARIA DE JESUS CORREA DOS PRAZERES, MARIA NATHALIA CUNHA DA SILVA, MARIA ROSELI DE PAIVA SOARES, MARIA SILVANIR RODRIGUES ALVES, MARIDALVA DE LIMA FERREIRA, MARILU DA SILVA CASTRO, MAYARA LORENA FERNANDES DOS SANTOS, MILENA PAULA DOS SANTOS, MONICA DA COSTA NERI MARTINS, MONICA SIMAO COELHO, NATALIA DE CASSIA DA SILVA CRUZ GUERREIRO, NAZOLEIA SOUSA MARTINS, PAULO MARCEU LIMA CASTRO, PRISCILA TAVARES FERREIRA, RENATA DO SOCORRO DE BRITO LIMA, RENATA LAYSE MALATO DA SILVA, RENATA NEGRAO PEREIRA, ROBERTA DA SILVA COSTA, ROSANA DOS SANTOS DE OLIVEIRA, ROSANGELA CAETANA MARQUES, ROSIANE DAS CHAGAS DE SOUZA, ROSIMARY SILVA DOS SANTOS, SHIRLENE DE JESUS BORGES DE SOUSA, SILVANA BARROS NASCIMENTO, SILVANA TEIXEIRA DA SILVA ROSA, SIRLEY SORAIA COSTA MODESTO, SOLANGE MARIA SOUZA RAMALHO, SUELEM DE PAULA MONTEIRO EVANGELISTA, THAMYRES MAYARA SOARES PENA, VERENA CRISTINA BASTOS FRADE, WALTER TRINDADE NUNES DOS SANTOS, WANCLESE RENATA GOMES DE SOUZA

BELEM

PSICOLOGIA (FORM. DO PSICOLOGO) - MATUTINO/VESP


ADRIANA CIBELE RIBEIRO FONTEL, ADRIANO LISBOA SILVA, ALAN FERNANDES DOS SANTOS, ALEXANDRE DA SILVA E SILVA, ALINE MARQUES  CASIMIRO, ANA CAROLINA GALVAO DA FONSECA, ANDRE ABRACADO PEREIRA, ANNA BELLISA SILVA RODRIGUES, CARLA MENDES DA MOTTA, CARLOS JOAQUIM BARBOSA DA ROCHA, CAROLINA DOS SANTOS MORAES, CRISTIANNE PINHEIRO SILVA, DULCE MAIA MACHADO, EDERSON FERREIRA VINAGRE, EDUARDO NASCIMENTO TRINDADE, EMINY FRANCINEIA MARTINS FONSECA, ERICA CATARINE ATAIDE MAIA, ERIKA LARISSA DE OLIVEIRA JIMENEZ, ERIKA VANESSA COSTA LIMA, FABRICIA MARIA DE ALCANTARA DA COSTA, FERNANDA FERREIRA MORAES, GEISIANE FLOR DA SILVA, GESSICA ALINE DOS SANTOS LEAL, HEITOR BASTOS NEVES, IRIS SABET OLIVEIRA DE LIMA, IRLANA LESSA FRANCA, JADE CRISTINE TRINDADE MARTINS, JESSICA LANE DA SILVA OLIVEIRA, JOEL MARCO SOUZA DE CASTRO, JOICY DAYANNE MACHADO MOREIRA, JONAS AUGUSTO FIGUEIRO GUIMARAES, JULIA DE ALMEIDA ROFFE BORGES, JULIANA RIBEIRO PARAENSE, JULIANA SEQUEIRA CESAR DE OLIVEIRA, KAREN CONFORTIN, LORRAINE CALANDRINI ARAUJO DO O, LUIZ CARLOS DIAS BRITO, MAIANA ARAUJO DOS REIS, MARIA LEA AUZIER DA SILVA, MARILYA JORDANA MELO E SILVA, MATEUS ABREU PEREIRA, NATHALYA CHRISTINE DE VILHENA RAMOS LIMA, PATRICIA LUIZA NOBRE GOMES, PEDRO ARAUJO FERREIRA, PEDRO FELIPE DOS REIS SOARES, PEDRO HENRIQUE RIBEIRO DIAS, RAFAELA GUEDES PEREIRA NUNES, RAQUEL DA COSTA PLATILHA, RONALDO RIBEIRO MORAES, ROSANGELA  SANTOS MAUES, RYAN RIGUEL BARBOSA DO ESPIRITO SANTO, SARA INGRID CRUZ KEUFFER, STEPHANIE CONCEICAO CORREA RODRIGUES, TAIS PINHEIRO DE SOUZA, TAYNA BEATRIZ EVANGELISTA DE SOUSA, TERESA CRISTINA FARIAS ROCHA, VAGNER DOS SANTOS CARDOSO, VANESSA DE LOURDES SILVA DA SILVA, WELLEM CRISTINA MARQUES CAVALVANTE, YANARA CAROLINE NAZARE MENDES

BELEM

QUIMICA (BACH.) - VESPERTINO


ALESSANDRA CARLA GUIMARAES SOBRINHO, BARBARA HEMA DA SILVA DUARTE, CINTIA GERALDINA REIS DA SILVA, HELOISA ALVES DE OLIVEIRA, JESSICA AMARAL BITTENCOURT, JESSICA MAEVE VILAS BOAS AMARAL, JOSE EDSON DE SOUSA SIQUEIRA, JULIO DE LIMA E SILVA MIRANDA, KALEBE DE LIMA LINO, KELLY TAISE CABRAL THOMAZ, MARCELO HIDEO OKADA MOREIRA, MARIA GRECYANE DOS SANTOS LIMA, MAURICIO SILVA RODRIGUES, MICHELLE MARTINS VAZ, MOZANIEL SANTANA DE OLIVEIRA, OZEIAS VIEIRA MONTEIRO JUNIOR, RAFAEL ROBERTO CARDOSO BASTOS, RYAN MAURICIO ARAUJO RODRIGUES, THALITA SILVA MANARI, TRICIA NORONHA CARDOSO

BELEM

QUIMICA (LIC.) - MATUTINO


ALIRIO GAIA DE LIMA, AMANDA SANTOS DE NAZARE, ANDRE LUIZ PALHETA FERREIRA DE SOUZA, ANTONIA IZABELA MONTEIRO DA SILVA MARTINS, ARIVALDO DAS DORES COSTA, BRENO HENRY SOUZA DA SILVA, BRUNA RAFAELE FERREIRA REGO, BRUNNA FERNANDA AIRES RIBEIRO ALVES, CAMILA SANTOS DE ARAUJO, CAMILLA ROBERTA MARINHO PEREIRA, CRISTIANE DE NAZARE PEREIRA MACAPUNA, DANIELE VANESSA ABREU DA COSTA, DARIO CARVALHO LIMA, DAVID DA CONCEICAO SILVA JUNIOR, DIEGO LISBOA DOS SANTOS, EDER SALVIANO PIMENTA PINHEIRO, ERIKA MORAES DE MORAES, EVANDRO VALE DA CRUZ, FERNANDA DA COSTA PIMENTEL, FRANKLIN YURI MARTINS DA SILVA, HUGO HENRIQUE PEREIRA DE MELO DOS SANTOS, IGOR LOBATO DE ARAGAO, JEAN SILVA DOS SANTOS, JESSICA PROENCIA DOS SANTOS DELGADO, JOAO BATISTA MENDES NUNES, JOSE NIVALDO FERREIRA DA SILVA JUNIOR, KARINE ALVES DA SILVA, LEANDRO DANIEL MARQUES DOS SANTOS, LILIANE DA SILVA CARDOSO, LUCIANA BARBOSA CAMPELO, MARCELLE FERREIRA DE SOUZA, MARCIO ANDERSON SOUZA RAMOS, MARCOS ROBERTO PIRES DA SILVA, MARCOS SANDRO LEMOS DA COSTA, MARIA EDUARDA DA SILVA OLIVEIRA, MARTA DA SILVA TRINDADE, NATALIA GOMES CRUZ, ORLANDINA FERREIRA DA COSTA, PABLO LUIS BAIA FIGUEIREDO, PAULO SERGIO OLIVEIRA DA SILVA FILHO, PRISCILANY CAVALCANTE DOS SANTOS, RAFAEL RODRIGO SITUBA DE SOUZA, RAIMUNDA DANIELA SANTOS FERREIRA, RAIMUNDO DE OLIVEIRA MOTA, RENATO DE SOUSA MOREIRA BAIA, WELLITON WENDELL DE SOUZA LIMA

BELEM

QUIMICA INDUSTRIAL - VESPERTINO


ADENILSON CLAYTON FRANCA BRAZ, ALLAN STHEFERSON RAMOS BATISTA, ANTONIO EDER SANTOS MACIEL, ANTONIO RODRIGUES DE SIQUEIRA NETTO, ATOS TAVARES MATOS, BRUNA DOS SANTOS SACRAMENTO, CASSIA LIMA DE SOUSA, DANDARA LIDIA DO ESPIRITO SANTO LEAL, DENISE DE MELLO LIMA, ERIKA TALLYTA LEITE LIMA, FABRINE SILVA DE SOUZA, GLAUTER AKIRA TAKEDA ASSIS, IGOR JOSE DA SILVA GUIMARAES, JAILSON CARVALHO DE SOUZA, JESSICA ARAUJO DE MORAES, JORGE AUGUSTO FIGUEIREDO CORDEIRO, KAREN LETICIA GONCALVES DE JESUS, KAROENA MACHADO DO NASCIMENTO, LORENA FERNANDES DA SILVA, LUIS AUGUSTO MESQUITA DE CASTRO, MANOEL MARIA DE SOUZA BENCHIMOL JUNIOR, NILCILENE RAMOS DO AMARAL, RAFAEL GONCALVES PONTES, RENATA DE ANDRADE SANTOS, ROMULO ANDRADE DE JESUS, ROSEMARY ELIZABETH PASSOS MARTINS SOUSA, SAMILLY OLIVEIRA DE SENNA   , STEVEN SOUZA PAES, WANESSA CASTILHO AIRES, WELLEM HOLANDA DE ARAUJO

BELEM

SERVICO SOCIAL - MATUTINO/VESP


ADRIANA BENEDITA AZEVEDO DA SILVA, ALESSANDRA BAIA GOMES, ALINE BECKMAN DOS SANTOS, ALINNE AUGUSTA DE FREITAS VEIGA, ANA BELE MONTELO MENEZES, ANA CLAUDIA DE ALMEIDA, ANA MARGARIDA GONCALVES DE SOUZA, ANA PAULA FERNANDES SANTOS, ANDRA DE NAZARETH NAVARRO DOS SANTOS, ANDREZA AMARAL MIRANDA, ARICARLA BATISTA DE OLIVEIRA, BRUNA CRISTINA CASTELO BRANCO CORREA, CAMILA MACIEL DE OLIVEIRA, CAROLINA CRISTINA MATOS DE CARVALHO, CASSIA MILENE DE SA CRUZ, CRISTIAN LIMA SANTOS, DANIELLY DOS SANTOS LIMA, DARLENE BRANCHES FERREIRA, DEBORA ROSA DE AVIS, DENISE SOARES DE BARROS RAMOS, EDUARDA DOS SANTOS MONTELES, ELIANE FRANCISCA DA SILVA, ELIZABETH BRITO TEIXEIRA FARIAS, ELIZABETH DO CARMO SANTOS DE BARROS, ELUANE DA SILVA OLIVEIRA, ERICA SENA LACERDA, FERNANDA RAFAELE TAVARES PORTO, FRANCISCA DA SILVA MACHADO, FRANCISCO BRUNO MOUTINHO BITTENCOURT FERREIRA, GIZANDRA LIMA DOS SANTOS, HEIDYANE ROBERTA DOS SANTOS SOARES, HELLEN OLIVEIRA DE OLIVEIRA, HELLEN PRISCILA NEGRAO RAIOL, ISABELA ASSUNCAO DA SILVA MAIA, JAQUELINE RAMOS DA SILVA, JESSICA CAROLINA DOS SANTOS BRABO, JESSICA MESQUITA, JESSICA SARAIVA DE OLIVEIRA, JOSIANE SANTOS DA SILVA, KAMILLE COELHO MIRANDA, KATIELEN PEREIRA GOMES, KELLE CRISTINA CANTAO FONSECA, LAIS SOUZA DA CUNHA, LARISSA DE LOURDES ALBUQUERQUE LOBO, LARISSA LESSA BARATA GUARANY., LAURA TAYNA SILVA DE SOUZA, LAYANA RODRIGUES DA COSTA, LORENA CORDOVIL DOS SANTOS, LORRANY DE CASSIA DE SOUZA E SILVA, LOYANA DA SILVA FERREIRA, LUANA TEIXEIRA PEREIRA, MARCO ANTONIO PANTOJA E SOUSA, MARIA LETICIA DOS SANTOS CASTRO, MARIELY BOTELHO DA SILVA, MAYRA FERREIRA RAMOS, MILENA LIMA ALMEIDA, MONIKE NASCIMENTO DE QUEIROZ, NATALINA DE FATIMA GAMA DE ABREU, NATIELLY DO SOCORRO OLIVEIRA LIMA, PATRICIA KELLY REIS DE FREITAS, PRISCILLA SANTIAGO VALENTE, RAQUEL GOMES MONTEIRO, RENATA CRISTINA DA SILVA PAULO, SANDIA DE MAGALHAES MACHADO, SARAH CAMILA FORTES SANTOS, STEPHANIE THAIS MOREIRA, SUELEN GAIA DE MELO, SUELLEN DO SOCORRO MORAIS DA SILVA, SUELLEN MAYARA DA SILVA COSTA, SULAMITA DA SILVA E SILVA, TALITA THAIANA LIMA E SILVA, TATYANNE GUIDO MENESCAL, TAYENNE BRITO CONDE, TAYSSA COSTA OLIVEIRA, THAYANE CRISTINA LOPES SANTANA, THAYSE AMANDA DO NASCIMENTO FERREIRA, VANESSA INETH SILVA, VANESSA MICHELE DO NASCIMEMTO ARAUJO, YASMIN CRISTINA ARAUJO SANTIAGO, ZILAH MARIA RODRIGUES PRAZERES

BELEM

SERVICO SOCIAL - NOTURNO


AILIME SUIANNE LISBOA E SILVA, ALYNE LIMA DA SILVA, ANA LUCIA FARIAS MIRANDA, ANDRESSA PIRES DA SILVA, ANGELA VIANA DOS SANTOS, ANNE LETICIA DE SOUSA CIPRIANO BARROS, BRENA DO CARMO RIBEIRO, BRENA SAMILLE  RODRIGUES FREITAS, BRUNNA MAYARA MONTEIRO LUTZ, CAMILY ALINE MESQUITA RODRIGUES, CLAUDILEIDE MONTEIRO FERREIRA, CLAUDILENI BATISTA LUZ, ELAINE CRISTINA MARQUES DA SILVA, ELIANA PEREIRA DE OLIVEIRA, ELIANE CORREA DE OLIVEIRA, ELINO BENICIO DE SOUZA, ELUANA CLAUDIA MEDEIROS MATTOS, EMILIA MARIA SABINO VIDAL DE LIMA, FABRICIO CORDOVIL TEIXEIRA DE OLIVEIRA, GLAUCE MARIA CORDOVIL MUNIZ, IZABELA CRISTINA PIMENTEL DA SILVA, JOYSE FERNANDA DOS SANTOS PINHEIRO, JULYO CESAR LINO DA SILVA, LORENA VINHOTTI FOINKINOS, LUANA PIMENTEL PINHEIRO, MARA ELIANE SOARES RIBEIRO, MAYANE JOYCE OLIVEIRA DE ALMEIDA, MAYRA FERREIRA SOARES, NAYA SOUZA DA CUNHA, NAYARA DE NAZARE LOPES DE ANDRADE, ODIAS DA SILVA LIMA JUNIOR, OHANNA MURTA CARDEL, PAULA JAQUELINE SILVA RODRIGUES, RAFAEL PENICHE FERREIRA, RICARDO LEAO RIBEIRO WANZELLER, ROBSON GUILHERME SOUZA BARBOSA, ROSILENE FERREIRA DE MIRANDA, SILVANA MAIA DE SOUSA, SILVANY FAVACHO DA SILVA, TIANNE NATHARA RIBEIRO GUIMARAES

BELEM

SISTEMAS DE INFORMACAO - NOTURNO


ABILIO CORREA TELES JUNIOR, BRUNO LIMA MARTINS, DANGELO WESLEY OLIVEIRA MENDES, DEBORA DA SILVA CUENTRO, DIMAIMA VITORIA CASTRO DA GRACA, DIOGO ADRIEL LIMA FERREIRA, DIORGINO RIGLES ALVES REIS, FERNANDO FABIO DIAS GAMA, GEDEAN GONCALVES CARVALHO, HANS WILLIAM DOS SANTOS SILVA, JEAN ALMEIDA DE MORAES, JOAO CARLOS PINAGE DA SILVA, JULIO FRANCISCO COUTO DE CARVALHO, LEANDRO DO NASCIMENTO RAMOS, LEONARDO BARBOSA DA COSTA, LOURDILENE SILVA DE SOUZA, LUIZ WAGNER BARATA DE SA, MANUELY BARBOSA GUEDES, MARLON EMERSON DA COSTA RABELO, MAURO JOHN FERNANDES PANTOJA, MONIKE YVES PORPINO PEIXOTO, NEWTON ALEXANDRE MARQUES CORREA, OSVALDO JUFWISSON ALVES GOMES, PAULO WESKLEY DE ALMEIDA FERREIRA, RAFAEL FERREIRA DE SOUZA, RENAN EDUARDO SOARES RODRIGUES, RENNAN RODRIGUES SANTOS, ROBERTO FELIX, ROBSON DOS SANTOS SILVA, RODRIGO DO CARMO VIANA, SAIMON GLEICO DOS SANTOS ASSUNCAO, TIAGO ANTERO DE SOUSA ALVES, VITOR CIRILO ARAUJO SANTOS, WALBERT EMANUEL DA SILVA NASCIMENTO, WESLEY DE OLIVEIRA BARBOSA, WILLIAM SAWAKI DE MELO E SILVA

BELEM

TEATRO (LIC.) - NOTURNO


ADHARA BELO MARQUES, CARMEN CILENE MOURAO DOS SANTOS, CAROLINE DE FATIMA DA MOTA Y DOMINGUEZ, DELIANNE BRITO DE LIMA, DEVISON AMORIM DO NASCIMENTO, FELIPPE RODRIGUES BATISTA, ICARO DOS PASSOS GAYA, IVES DE OLIVEIRA SOUZA JUNIOR, JEAN LAION DA SILVA ALBUQUERQUE, JOAO GUILHERME RIBEIRO PINHO, KATIA REGINA DIAS CARDELA, KAYO COSTA DO NASCIMENTO, LEANDRO AUGUSTO HAICK FERNANDES, MAIRA SILVA TUPINAMBA, MAURICIO FERNANDES DA COSTA, PATRICIA DE LIMA GRIGOLETTO, PAULO RICARDO SILVA DO NASCIMENTO, RAFAEL RIBEIRO CABRAL, RAIMUNDO SILVANO SILVA DE AMORIM, RAMON BENTES MACHADO RIVERA, RENAN DELMONTT SOUZA PARAGUASSU, ROSEANE MILENE DE SOUZA TUNAS, WALLACE HORTS NOBRE DA COSTA

BELEM

TURISMO - MATUTINO


ADRIANE CILENE REIS DE SOUZA, ALEXANDRE CORDEIRO TENORIO, ALITTA SWAMINE PAREDES SANTOS, ANDREZZA MALCHER PICANCO, ANGELA INEZ PAES CARDOSO, ARIANE CORECHA DE SOUZA, BARBARA FERREIRA DE FREITAS, BRENA KAROLINE ATAIDE FURTADO, BRENDA LAHIS FERREIRA BATISTA, BRUNA YARA SILVA KOHLER, BRUNO DIEGO ROSA CRUZ, CARLA ADRIANA DO SOCORRO ATAIDE ALVES, CENDY FRANCO SILVA, CLARISSA RABELO TRINDADE, DANDARA FERREIRA DA SILVA, EDILAYNE SAMARA SANTOS TAVARES, EDUARDA SILVA DE OLIVEIRA, ELENIRCE DE CAMPOS CABRAL, GESSYCA DIAS SANCHES, HANNA TAYRINE CORREA DA ROCHA, HELANA ROBERTA SILVA FARIAS, JONILCY MARIA FRANCA MOREIRA, JULIANA MOREIRA CHILE, JULIANA RODRIGUES DOS SANTOS, KELLEN THAYANNE PONTES SOARES, LETICIA DE OLIVEIRA SOUZA, LUANNA LOBATO BARROS, MARA DAYANE SILVA NASCIMENTO, NATANY ABREU DIAS, PRISCILA CRISTINA MORAES VALE, RAISSA MACIEL DA SILVA, RYAN DA SILVA GRAVES, SABRINA BARBOSA PEQUENO TAVARES, SHAOLYNE ARAMYS DOS SANTOS COSTA, SYMONE DA COSTA MENDONCA, THAINA SILVA DA SILVA, UDSON MYCHEL DO NASCIMENTO RIBEIRO, VICTOR ALEX SOUZA E SILVA, WELLINGTON GONCALVES DE BRITO, YASMIN LUANDA COSTA NITERL

BELEM

TURISMO - NOTURNO


AMANDA SOUZA BURITI, ANTONIO CLAUDIO BRITO DE ARAUJO, CAROLINE BRAGA VAUGHAN DE OLIVEIRA, CLARA FARIA DE SOUSA, CYANE LUANA MELO NEWAR, DILSON JORGE VILHENA ROCHA, DIOGO RODRIGO LISBOA DA SILVA, ECLEZIA RAMOS PINHEIRO, ELIZABETH MARTINS DOS SANTOS, FLAVIA  CRISTINA SILVA LOBATO, GENESIS LAURENCE DA SILVA ANTUNES, HELLY TAYANA DE SOUZA ANDRADE, HELOISA DO SOCORRO MARTINS MENDES, IRINEU NETO REIS TRINDADE, IZABELA CRISTINA BRITO BARROSO, JACKELYNNE MARQUES RAIOL, JESSICA SILMARA MEDEIROS DA COSTA, JOANA PATRICIA MELO BRITO, JOELMA RODRIGUES MATTAR, KAIO CESAR DO CARMO SILVA, KASSIA SUELEN  DA SILVA FARIAS, KELLY RIBEIRO DE SOUZA, LIA RODRIGUES DA SILVA, LIONE DAS NEVES TRINDADE , LORENA ADRIAO MANGAS, LUCIANE DE FATIMA PEREIRA FERREIRA, LUCILENE LOPES GONCALVES, MARA ANDREZA TEIXEIRA GOUVEIA, MAYKON BATISTA DE SOUZA SERRAO, PABLO VITOR VIANA PEREIRA, RAFAELI LARISSA DA SILVA BOTELHO, RAIMUNDO EDSON VASCONCELOS LEITE JUNIOR, RAQUEL CORREA COHEN, RUAM LENNO POCA FERREIRA, SAMARA BORBA LEAO, SUSANE ANDRADE MUNIZ, THILIANE REGINA BARBOSA MEGUIS, WANDERSON DOS ANJOS CURCINO, WANDERSON PIMENTEL DA CRUZ

ABAETETUBA

ENGENHARIA INDUSTRIAL - INTEGRAL


ALTOBELE CAMPOS GONCALVES, AMANDA MAUES DA SILVA, ANA PAULA DE SOUZA E SILVA, ANDREIA LOBATO PINHEIRO, CINTHYA ELEN PEREIRA DE LIMA, DEISYLENE DO SOCORRO NEGRAO CARDOSO, EDINALDO FARIAS DOS SANTOS, ELLEN COSTA DE SOUSA, ELTON DIAS CAVALHEIRO, ESMAEL ALVES QUEIROZ, ESMERALDA RIBEIRO RIBEIRO, ESTHER CRISTINA PEREIRA DE ASSUNCAO, FELIPE MORAES DOS SANTOS, FRANCENILDA MATIAS MARTINS, GILIAN SATI SUDA, JACQUELINE ALCANTARA DOS SANTOS, JESSICA LORRANY FERREIRA BARBOSA, JESSICA VILHENA SILVA, JUSSANE MARTINS ARAUJO, LAENNA FREITAS DE OLIVEIRA, LEANDRO FERREIRA LOPES, LIDIANE PEREIRA MONTEIRO, LUCAS SANTOS DOS SANTOS, MARCILENE DO SOCORRO OLIVEIRA ARAUJO, MARIA SILVANA DIAS MASCARENHAS, MARINALDO DE JESUS DOS SANTOS RODRIGUES, MAURO RODRIGUES NEGRAO, MAYARA PEREIRA RODRIGUES, MIRIAN GESE PINHEIRO GONCALVES, NATHALIA LORENA PINHEIRO VERAS, PETTERSON FELIPE LACERDA SANTOS, PRISCILA DE CARVALHO ORMESINO, RAFAEL NUNES DIAS, RENAN SANTOS ABREU, RENATO AIRES CORREA, RODRIGO DE ALMEIDA ALFAIA, RUBENS GALAXIE RODRIGUES CUNHA DIAS, THAIS DO SOCORRO DE MORAIS COSTA, VANESSA NOGUEIRA TEIXEIRA, YARA DE CASSIA OLIVEIRA CASTRO

ABAETETUBA

LETRAS (LIC. LINGUA ESPANHOLA) - NOTURNO


ALDALICE FERREIRA DA SILVA, ANDREIA LOBATO SOARES, ANTONIA ELIZIANA DE SOUSA MIRANDA, CARLOS ALBERTO DE LIMA DA COSTA, CLEIRY BRENDA DA COSTA LOBATO, CLEMENTE DOS SANTOS ARAUJO, DAYANE DOS SANTOS LIMA, EDGAR FERREIRA CARDOSO, ELENILCE REIS FARIAS, ELIELMA DO SOCORRO LOBO DOS SANTOS, ENILVAN DE JESUS COSTA DA SILVA, ERYCA THAIS LOBATO FACURI, EVA PRISCILA VASCONCELOS SANTOS, FABIO DOS SANTOS ANTUNES, FERNANDA PINHEIRO GOMES, JACKELINE RODRIGUES CORREA, JAIRO JUNIOR SILVA NEGRAO, JAIRO ROCHA FERREIRA, JESSICA QUARESMA MACHADO, JOSE THIAGO DA SILVA QUEIROZ, JOSE WILK E SILVA CARDOSO, JOSIANE QUARESMA MORAES, JOSIELLEM DIAS MESQUITA, KELI PAIXAO DOS SANTOS, LILIA DE LIMA CARVALHO, LUAN MIGUEL CAMPOS NAZARE, MARCELLE VILHENA OLIVEIRA, MARCELO FERREIRA PEREIRA, MARCIO DE ABREU RIBEIRO, MARIA ANTONIA FONSECA SAGICA, MARIA DO SOCORRO PINHEIRO GOMES, MARINALDA DO SOCORRO DOS SANTOS BAIA, MAYARA FERREIRA COSTA, NAISE DA SILVA BATISTA, NAYARA CRISTINA COSTA DOS SANTOS, RENAN CARVALHO BARROS, ROSANE DE LIMA PARENTE, SUELEN RODRIGUES CAVALHEIRO, VANDRESSA FERREIRA DIAS, VIVIAN DO SOCORRO NEGRAO RODRIGUES

ABAETETUBA

LETRAS (LIC. LINGUA PORTUGUESA) - MATUTINO


ADRYANNE SANTOS LOBATO, AMANDA LOBATO XAVIER, ANA MARIA CARVALHO BALIEIRO, ANGELA MARIA LEAL, ANGELICA SANTANA LEAL PINHEIRO, DEBORA LIMA MARQUES, DEISEANE LOBATO MARTINS, DIRCIANA MARIA GONCALVES DE CARVALHO, DYELLEM SILVA DA COSTA, EDILMA RODRIGUES GOMES, ELIANE DE SOUSA PEREIRA, ELIETE RODRIGUES CHAVES, EMANOELLY PAMELA DA SILVA DIAS, FABYOLLA FRANCO MEDEIROS, FERNANDA MIRANDA NONATO, GRACIANE MOURA SOUZA, INGRIDY BERNARDES PONTES, JACELY ANDRE FERREIRA, JESSICA DA LUZ SENA, JOANE CORREA MONTEIRO, JOSEANE DE SOUSA FERREIRA, JOSIANE MACIEL CARDOSO, LAURINEIDE FONSECA SILVA, LIDIA VILHENA CESARIO, MARIA ARLENE GONCALVES DE MORAES, MARIA CARLA NERY ARACATI, MARILENE FERREIRA DIAS   , MARLENE DE NAZARE LOBATO DA SILVA, MELINALDA DA COSTA SILVA, MIRALDA DA SILVA RODRIGUES, PABLO SANDRO DUARTE DE OLIVEIRA, RENATA BARREIROS LIMA, ROSANA FERREIRA CARDOSO, ROSANA MARTINS FERREIRA, ROSEANE BRAGA DE SOUSA, SIMONE CRISTINA DA SILVA FERREIRA

ABAETETUBA

MATEMATICA (LIC.) - INTENSIVO


ADRIANA NAVEGANTE FERREIRA, BEATRIZ SILVA COSTA, ERIVALDO SOUSA DA COSTA, JOSIANIA DA SILVA SOUSA, JOSICLEA DO SOCORRO FERREIRA BARRETO, JOSICLEYCE PINHEIRO BELO, MISSANDRA PIRES DA SILVA, PAULO KEVEN CARVALHO DE ALMEIDA, VANIELLE VASCONCELOS DANTAS

ABAETETUBA

MATEMATICA (LIC.) - MATUTINO


ANTONIO CARLOS DA SILVA MAUES, CAMILA STEFANIE PINHEIRO GOMES, DIEGO FERNANDO COENTRO FERREIRA, EDERA LOBO DIAS, ELAINE LEAL MORAES, ELANDRA SENA DE CARVALHO, ELIANE DE JESUS CUNHA SARDINHA, EMERSON JEAN DE SOUZA CAMPOS, EMILLY SOUZA VULCAO, FRANCISCO JOSE FERREIRA COSTA, GIOVANE SILVA DE MORAES, JOSUE VALENTE LIMA, LANA BEATRIZ CORREA PINHEIRO, LUANA PAULA VILHENA PINHEIRO, MARCOS JOSE GADELHA MONTEIRO, MARIA JOSIANE DOS SANTOS LIMA, NAZIRENE MORAES DA CRUZ, RAFAEL DE SOUSA MORAES, RAFAEL PALHETA, RAFAEL THAWILLIS DIAS DUTRA, RAYARA MORAES SACRAMENTO, RENATA DE ALMEIDA PINHEIRO, RICARDO BEZERRA DO ROSARIO

VERA DAIANA FERREIRA DA CUNHA

ABAETETUBA

PEDAGOGIA (LIC.) - INTENSIVO


ADRIANO ROBERTO GOMES NONATO, ANA DO SOCORRO SOUZA DA COSTA, ELZA MARIA QUARESMA DE SOUSA, ERICA SERRAO DA SILVA, ERZILA BELEM PINHEIRO, ILDA RODRIGUES FURTADO, JANAYNA SANTOS NEVES, LUANA DOS PASSOS MARTINS, LUCIA HELENA TRINDADE DA SILVA, MAURO RUBENS RODRIGUES CUNHA DIAS, NARA DE KASSIA FERREIRA SOARES, OBENILZE CARDOSO BAIA, ROSILENE CONCEICAO DA SILVA, RUTH ALCILENE PICANCO DE ASSIS, SUANE MARIA LOBATO LICA

ABAETETUBA

PEDAGOGIA - MATUTINO


ALDA NATALINA SANTOS DOS SANTOS, ALESSANDRA SAGICA GONCALVES, ANA FLAVIA VILHENA DA CONCEICAO, ANDREA GONCALVES DA SILVA, ANDREIA COSTA DO REGO, ANTONIA MARIA REIS LISBOA, ARQUIJANE CARDOSO DE ABREU, ARTHUR BRITO PINHEIRO, DHESSY DE FATIMA CARDOSO DOS SANTOS, DOUGLAS MAGALHAES CORDEIRO, ELIANA DE JESUS DA COSTA LUCAS, ESTER GOMES DA SILVA, GLEICE CUNHA MORAES, GLEICE MOURA SOUZA, INGRIELLEM DOS SANTOS PINHEIRO, IRLEIDE MARQUES DE SOUSA, JACQUELINE DA SILVA RODRIGUES OLIVEIRA, JOSENALDO DA COSTA DA COSTA, LEODINEIDE SOUZA MARQUES, LUANE GLORIA DE SOUZA, MACILEIA RODRIGUES FARIAS, ROBERTA HELLEN TRINDADE DE CARVALHO, SIBELLE DAMASCENO MAGNO, SUELLEN DA SILVA FERREIRA, SUZANE REGINA REGO GOMES

ALTAMIRA

AGRONOMIA - INTEGRAL


ALEX GUIMARAES SANCHES, ALZIRIO LINO COUTO, ANDRE LUIZ OLIVEIRA NASCIMENTO, ANDREIA COSTA DE SOUSA, BRUNA CRISTHINE SANTANA QUEIROZ, DANIELE DA SILVA GRACA, ELAINE GLEICE SILVA MOREIRA, GLEIDIANE FERREIRA TAVARES, JAQUELINE MACEDO COSTA, JOCIANE BARBOSA SANTOS, MARA CRISTINA DE LIMA COSTA, PALOMA IONA DOS SANTOS MESQUITA, RAYMUNDO NONATO DA COSTA PINTO JUNIOR, RENAN GOMES SALDANHA, RICARDO PINTO LIMA, TASSIA STEFANY LIMA BEZERRA, TEREZINHA PERNA SILVA, WILKS BARRETO DA SILVA

ALTAMIRA

CIENCIAS BIOLOGICAS (LIC.) - MATUTINO


ADRIANA DE LIMA CASTILHO, ADRIANO OLIVEIRA FARIAS, ANIELE FEITEIRO, ANTONIO WESLEY BARROS CACADOR, CHARLIANE ALVES DOS SANTOS, CLAUDIA LIZ BAIA TELES, DIEGO MORAIS DE ARAUJO, DIEGO WILLIAN VIEIRA FIGUEIRA, GENIVAL DA SILVA E SILVA, HELLEN KASSIA BRAGA DE SOUSA, JEANE CONCEICAO ALVES NUNES, JESSE GONCALVES DA SILVA, JULIANA FEITOSA DE FIGUEIREDO, KELVE BARRETO DA SILVA, KLEITON RABELO DE ARAUJO , LUCINEIA LUCIA BARBOSA, MARCILENE VIEIRA MORAIS, MARIA DAYANNE DA SILVA LIMA, MAYARA NATALIA SANTANA DA SILVA, SILNARA CARMO BENTO, SILVIA PATRICIA TREVISAN

ALTAMIRA

ENGENHARIA FLORESTAL - INTEGRAL


ALEX SOARES DE SOUZA, AMANDA BELIZARIO OLIVEIRA, ANA PAULA CARVALHO LEAL, ANA PAULA FERREIRA DOS SANTOS, ANGELA CRISTINA COSTA CARNEIRO, BRUNO OLIVEIRA PESSOA, CASSIO MELO DA SILVA, DAYSEANNE OLIVEIRA DE ALENCAR, DIOANNE MARTINS LEITE, DIONIZIA MOURA AMORIM, JAIRO FERREIRA FIDELIS, JEFFERSON DA SILVA FEITOSA REIS, JESSICA DE SOUZA MEURER, JOAO PAULO ATAIDE PICHARA DE OLIVEIRA, JOSIANE CELERINO DE CARVALHO, LARISSA MARIA FERRERA CAMPOS FARIA, LIDIANE CELESTINO DE FREITAS, LINDIRAIRY SANTOS DA SILVA, LOIRENA DO CARMO MOURA SOUSA, LUANA LAIGNIER DE SOUZA SILVA, LUCIANE PEREIRA REIS, LUCIANO COVRE NOGUEIRA, LUCIANO RIBEIRO MORBACH, MOISES MELO MONTEIRO JUNIOR, NAGILLA GABRIELLA BARBOSA EUZEBIO, NAYRA GLAIS PEREIRA TRINDADE, PATRICIA FARIAS SERAFIM, PAULA ROBERTA COSTA DE OLIVEIRA, RAIANE VIEIRA DE MENEZES, RAIZA GOMES DE ASSIS, ROSIANE AMARAL DE CASTRO, SAVIO SILVA AZEVEDO, SILVIO SANTOS DE LEMOS, SONIA DA CONCEICAO DE ABREU, TAIANAACA FERNANDES BRANDAO SANTOS, THAMIRES SOARES MENDES, THAYANNA ALMEIDA MERENCIO DA SILVA, THAYNARA VIANA CAVALCANTE, THIAGO BRAGA DUARTE, VENA MOTA DE CASTRO

ALTAMIRA

GEOGRAFIA (LIC.) - INTENSIVO


EURICE CAMURCA DA SILVA, GILBERTO DO NASCIMENTO ARCANJO, GLAUCIA NARA SANTOS DA COSTA

ALTAMIRA

LETRAS (LIC. LINGUA INGLESA) - INTENSIVO


EULAILA CRISTINA DA SILVA SOUZA, FRANCIELLE SILVA DOS SANTOS, HERCULOS REIS DE SOUZA., JAQUELINE NASCIMENTO DA SILVA, JOANE PALHETA DA SILVA, JOELMA GOMES FERREIRA, SAMIRA SOUSA DE OLIVEIRA, TAYANA MARTINS DE ARAUJO

ALTAMIRA

LETRAS (LIC. LINGUA PORTUGUESA) - NOTURNO


DANIELE DOS ANJOS ALVES, DANIELI DA SILVA MONTEIRO, ELIZANDRA DA PAZ LISBOA, HALLANA CARDOSO ROCHA, HUGO ARAUJO SALES, IVANESSA DE SILVA E SILVA, JOYCE LIGABUE DE OLIVEIRA, ROSALVO CONCEICAO OLIVEIRA

ALTAMIRA

PEDAGOGIA - NOTURNO


LIA REGINA IEGUER RODRIGUES, MARIA POLYANA DA SILVA OLIVEIRA, NADIA DA SILVA VIEIRA, WEVERTON OLANDA EUFRASIO

BRAGANCA

CIENCIAS BIOLOGICAS (LIC.) - MATUTINO


AGUILA SILVA SANTOS, AMANDA GABRIELA OLIVEIRA VERAS, ANDREIA FERNANDA DA SILVA SOUZA, ATAIDES EDUARDO DO NASCIMENTO JUNIOR, CAMILA ALVES REIS, CASSIO REIS ARAUJO, CLARISSA MIRANDA RODRIGUES, DANYELA MAYARA BARBALHO PIRES, DAYANE SILVA CORREA, ELIPHAS DA SILVA VIEIRA, ELVIS SILVA LIMA, FABIO PORFIRO ALVES SILVA, FERNANDA DE NAZARE PEREIRA GOMES, FLAVIA GISANE SOARES DA SILVA, GEAN DUARTE PAULA, HELUMA FERNANDA DOS SANTOS VIANA, IZABEL CRISTINA ALVES BATISTA, JEEZEQUELE ALVES MOURA, KEILA DE ARAUJO LIMA, KELY CRISTINA PIEDADE MARTINS, MAIRA HANNAH CALS ARAGAO, MARCELA PIMENTEL DE ANDRADE, MARIA LILIANE CORREA FARIAS, MARLYA LUANY ALVES DE MELO, MATHEUS WATANABE GLINS, MAYRA NATANE COSTA BALDEZ, MAYRA OLIVEIRA RAMOS, MAYRA RAELY FONSECA FALCAO, MIRELA PRISCILA SANTANA SILVA, RANDERSON NATHANIEL CARVALHO SILVA, RAYSA ROBERTA SOLEDADE PISMEL, ROBERTO SERRA ALENCAR, RUANNA DE PAULA DE ANDRADE REIS, SANDRIELLEM NATALIA VIEIRA DO NASCIMENTO, SONAYA BARROS DE OLIVEIRA, SUZIANY ARAUJO MARTINS, TARCIA FERNANDA DA SILVA E SILVA, THAMYRES ALVES DA SILVA, TOM JHORAMY OLIVEIRA DA ROCHA, WESILEY DA SILVA MONTEIRO

BRAGANCA

CIENCIAS NATURAIS (LIC.) - VESPERTINO


ALCIONE MARIA MELO AMORIM, ANDRE FABIANO SOUSA MAGALHAES, CLAUDETE BEZERRA FERREIRA, DAYSE PINHEIRO SOARES, DENY JOFFRY MONTEIRO DE FARIAS, FERNANDA CRISTINA DA COSTA FELIPE, GEUSIVAM BARBOSA SOARES, JEFERSON COSTA CARNEIRO, JESSICA DE NAZARE ALVES SOARES, JESSICA LOUISE DIAS, JOSE CARLOS CORREA BORGES, JULYETH ARIANE BARRETO BARBOSA, KARLA RAFAELA ALVES COSTA, LAYDIJANE DA SILVA MARTINS, MAGALY BRITO COSTA, MARIA DOMINGAS FARIAS DA SILVA, MARIA MADALENA LIMA GRIMOUTH, MARIA SEBASTIANA NASCIMENTO RIBEIRO, MARIANE DA SILVA SOUSA, MICHELLE ROSARIO TRINDADE, NATHALYA RAFAELLE BRITO FIGUEIRO, ODISLEI ARAUJO DO NASCIMENTO, TAYANE RIBEIRO AMORIM, WAGNER BRITO ALVES, WELLINGTON MATHEUS GOMES DE LIMA

BRAGANCA

ENGENHARIA DE PESCA - MATUTINO


ADRIANA DE SOUZA ABREU, ALINE CRISTINA DA SILVA SANTOS, ANANDA DA SILVA RAMOS, BRENO FARIAS DA SILVA, CAROLINE AYUMI LOBATO TAKAHASHI, CYNTHIA KETHOLYN MELO FERREIRA, DAYANA DAS CHAGAS CORREA, DIEGO BARBOSA BATISTA BAZILIO, EDUARDO DE FREITAS PEREIRA, FLAVIO MIRANDA GONCALVES, GERSON LEANDRO FERREIRA DE SOUSA, GLEICI RODRIGUES DA SILVA, HIGO ANDRADE ABE, JESSICA DO SOCORRO LEITE CORREA, JOAO PAULO RIBEIRO LUNA, JOEL ARTUR RODRIGUES DIAS, JOHN LENNON SILVA GOMES, JOSE REINALDO DA SILVA CABRAL DE MORAES, KLEISON DA SILVA SOUSA, LEANDRO DE ARAUJO FERREIRA, LUCIANO DE JESUS GOMES PEREIRA, LUIZ WAGNER TEIXEIRA CORDEIRO, MANOEL ELIELSON RAMOS CARDOSO, NADIA ROSA DA SILVA, PATRICK DINIZ ALVES QUINTELA, PAULA IRACEMA RODRIGUES DOS SANTOS, RAMON CARLOS DO NASCIMENTO MAIA, RAMON WAGNER TORRES PENA, THAIS RIBEIRO DOS SANTOS, VICTORIA BEZERRA FONTES

BRAGANCA

HISTORIA (LIC.) - VESPERTINO


ADRIANE MARIA AMORIM VENERANDA, ALEXANDRE DE BRITO ALVES, ANA MARIA ANDRADE SANTOS, ARCANJO GABRIEL GALDINO LOPES, ARIANE SANTANA MOTA, AUGUSTO FERNANDO SOUZA DE OLIVEIRA, BENEDITO GENILSON COSTA MEDEIROS, BRAZ NICACIO GUIMARAES MELO, CARLOS ADRIANO SOUSA REIS, CASSIO MONACO DA SILVA WATANABE, ELAINE CRISTINA DO CARMO SOARES, ELISANA RIBEIRO OLIVEIRA, ELIZANGELA DE ARAUJO BRAGA, ELTON JUNIOR DA SILVA CARDOSO, ERINELTON DE OLIVEIRA PEREIRA, ESAU LOPES DE ABREU, FABIO CORREA TAVARES, FABRICIO MONTEIRO DO ROSARIO, FERNANDA CATHARINE FERNANDES MIRANDA, GILMARA LIMA DA SILVA, HILMA LENA PIRES RODRIGUES, HUMBERTO FABRICIO COSTA DOS SANTOS, IVANEDE DOS SANTOS SOUSA, JANAIRA DO NASCIMENTO ALMEIDA, JEANDERSON BENTO DOS SANTOS, JEMIMA BRITO BARBOSA, JENNIFER YASMIN SILVA REIS, JESSICA DRIENE PINHEIRO DA SILVA, JOSE RAIMUNDO SALUSTIANO SILVA, KARINY RAFAELY SANTOS SILVA, LAISSA VANESSA MACENA DE SOUSA, LETICIA DOS REIS SOUSA, LORENA WENDY RODRIGUES MACHADO, MANOEL BRITO LIMA, MARIA IDALICE OLIVEIRA SILVA, NATALIA DE SOUZA RODRIGUES, PATRICIA OLIVEIRA DOS SANTOS, PRESLEY RENATO ROCHA DA SILVA, SAMEA BRAUN DA SILVA GOMES, TANAIANE MANUELA DA SILVA SOUSA

BRAGANCA

LETRAS (LIC. LINGUA INGLESA) - MATUTINO


ANA CRISTINA NAVEGANTES DOS REIS, ANTONIA ELENIZE GOMES DE AVIZ, CLAUDIA ALESSANDRA DE ARAUJO MELO, CRISTIANA AMORIM DE ANDRADE, DIEGO VASCONCELOS QUEIROZ, EDIANE MARCIA FARIAS BRITO, ELLIA TAINAH COSTA BALTAZAR, HELDER GIOVANNI LIMA PEINADO, IGOR HENRIQUE SANTOS CORDEIRO, JULINETE SOUSA CAMPELO, LAIO WILLIAM SILVA QUADROS, MARIA LUIZA REIS CRUZ, RENATA DE OLIVEIRA BARBOSA, RONIVALDO MENDES DA SILVA

BRAGANCA

LETRAS (LIC. LINGUA PORTUGUESA) - MATUTINO


ALINE ANNE VERA FERREIRA, ANA LUCIA DA SILVA MENEZES, ANA PAULA CARDOSO QUEIROZ, CELIELMA MATOS DE LIMA, CLEDSI EDUARDO NEVES FERREIRA, EDIANA MARINHO EXPOSTO, ELOISA DO SOCORRO LEITE RIBEIRO, GILMARA DE JESUS ROCHA, JESSICA MORAES GOMES, JOISEN DO SOCORRO SILVA E  SILVA, LAILA SUELLEN SANTANA CHAVES, LUCIANA VIEIRA PINHEIRO, LUNNARA DE JESUS ELIAS TEIXEIRA, MARILIA BRITO ALVES, NADIRA MILLY FARIAS NUNES, NADSON LUIS PEREIRA PINHEIRO, RAISA DO SOCORRO DA SILVA GUEDES, ROSILENE FURTADO PADILHA, SAVANA CRISTINA LIMA CARDOSO, THAMIRES SUZANE NASCIMENTO SOARES

BRAGANCA

MATEMATICA (LIC.) - NOTURNO


ADRIELSON BALDEZ COSTA, ANDERSON SOUSA DA SILVA, ANGELICA MARIA MARTINS DE SALES, ANTONIA ADRIANA DA COSTA RODRIGUES, ANTONIA SUZI DE ARAUJO MARQUES, CARLOS ADRIANO LOURENCO DA SILVA, EDDI SILVAN NUNES CARDOSO, ELANA CRISTINA DA SILVA VIEIRA, GLORIA MARIA CONDE LIMA, HUAN KLEITON SOUSA BORGES, JOSE D SOCORRO SILVA E SILVA, JULIANA BATISTA DE SOUSA, LANDER ALENCAR DOS SANTOS ALFONSO, LUCIA HELENA MELO DE AMORIM, LUDHIANI CONCEICAO MARTINS FERREIRA, MARCIO ADRIANO LOUZEIRO ROCHA, NATALIA DO SOCORRO MELO DE ASSIS, NOE DE SOUSA RIBEIRO, PAULO NAZARENO DOS SANTOS MELO, PERICLES DA SILVA LIMA, RODRIGO COSTA FERREIRA, SALOMAO DA SILVA SOUZA, TIELLE DA SILVA ALENCAR, WANDER LUIZ SILVA MAGALHAES, WASHINGTON LUIZ SILVA GOMES, WELINTON NASCIMENTO DA SILVA, WELLYTON FABRICIO DE SOUSA SANTOS

BRAGANCA

PEDAGOGIA - VESPERTINO


ADENILDA DE CASSIA RIBEIRO BRITO, ANA CAROLINE GOMES DE ASSUNCAO, ANA PAULA DOS SANTOS CHAGAS, ANTONIO MARIA BRITO DE ESPINDOLA, CASSIO VINICIUS DA SILVA E SILVA, DANIELE DE CASSIA DA SILVA MOREIRA, DEBORA BLENDA CUNHA DA SILVA, ELISANNE BRITO NASCIMENTO, ELIVANDA CAVALCANTE FRANCA MUNIS, ELZILENE SUZANE SANTOS DE BRITO, ERIKA RHAELI PEREIRA DA SILVA, FATIMA LIMA DOS SANTOS, FLAVIA LEITICIA OLIVEIRA SILVA, FRANCISCA HELENA FERREIRA, FRANCISCO OSVALDO COSTA DE SOUSA, GEYZA DE OLIVEIRA BARBOSA, GLAUCIA DA SILVA GUIMARAES COSTA, HADILA MARIA DE AGUIAR PENA, HELOYSE CASTRO DE OLIVEIRA, IVANEIDE BALDEZ DO NASCIMENTO, JEOVANE BRITO LIMA, JOANA DARTE SOUSA PIEDADE, JOAO CARLOS DE ARAUJO MARQUES, JONES SOUZA  MORAES, JULIANE GOMES DE ALENCAR, KELINA DOS SANTOS FERREIRA, LEICIANY COSTA DA SILVA, LETIANE RAMOS DO ROSARIO, LILIANE SOARES SILVA, LUIS RONNYERE QUADROS DOS REIS, NADIA MARIA BRITO DOS REIS, NATHALIA MACIEL DA SILVA, PATRICIA DO SOCORRO MONTEIRO DA PAIXAO, PAULA DOS SANTOS QUEIROZ, ROMULO EDUARDO VIEIRA DE OLIVEIRA, SEDIEL JOHNNY ALMEIDA CUNHA, SILVANA DO SOCORRO RAMOS, TAMYRES BARBOSA OLIVEIRA, VILMA DO SOCORRO DOS REIS RODRIQUES, WIANNEY DINNELY SILVA DO NASCIMENTO

BREVES

CIENCIAS NATURAIS (LIC.) - NOTURNO


ANDERSON LEITE CORREA, BENEDITO PAULO BARBOZA DA COSTA, EMERSON MORAES PEREIRA, HIRON DINIZ LOBATO JARDIM, JOSIMAR MATOS DE ALMEIDA, LILIANE GONCALVES DE ARAUJO, MAYARA NUNES FERREIRA, TEODOMIRO DIAS DO AMARAL JUNIOR, VALDEMI SILVA DUARTE

BREVES

LETRAS (LIC. LINGUA PORTUGUESA) - INTENSIVO


ANA CLAUDIA FERREIRA DE SOUZA, ANTONIO CARLOS VASCONCELOS, CLODOALDO VILARINHO DE MIRANDA, DARLENE VIRGINIA MORAES DE SOUZA, DEBORA REGENCE RIBEIRO E SILVA, EDIENIFER ROCHA DA SILVA , ELIANE CARDOSO DA TRINDADE, ELIELSON PINHEIRO LOZARDO, GILSON CARLOS RODRIGUES PEREIRA, GILVANDRIA MONTE ALMEIDA, JESSICA MAGNO DE OLIVEIRA SOUZA, JOSE AMAURY ALMEIDA LOURENCO, JOSE LUAN LEAL LIMA, MARCILENE DE SOUZA MENEZES, MARLIZE GARCIA WATANABE, MICHELI TAVARESDOS SANTOS, RENILZA MARQUES DE FREITAS, ROSIANE DA SILVA LIMA, THIAGO BARROS MIRANDA

BREVES

MATEMATICA (LIC.) - INTENSIVO


ALBERLANA LEAO DO AMARAL, ARLON  DOS SANTOS COSTA, DAILSOM CALDAS LOUSADA, DARLY ARAUJO RODRIGUES, IZIANE DE JESUS BRABO MARINHO, JEDIAEL DE SOUZA MELO, JOAS GOMES DE SOUZA, JOSE NILSON ALMEIDA MONTEIRO, LEMOEL ARAUJO CARDOSO, LEONARDO BENEDITO SARRAF CAETANO, LUIZ BARBOSA COELHO JUNIOR, MIGUEL RODRIGUES JUNIOR, PAULO DE TARSO VIANA DA CUNHA

BREVES

PEDAGOGIA - NOTURNO


ADRIANO CONCEICAO DO NASCIMENTO, BRENDA DE ANDRADE SILVA, DARLING SANAYRA PACHECO RODRIGUES, DONNIE DOS SANTOS SANCHES, EDINEUZA MIRANDA BARROS, ELIEZI CARVALHO DE MATOS, EUGENIO MOREIRA FERREIRA, FRANCIELMA MACHADO BRITO, JERUZA LOPES BALIEIRO, KENANNY SEMAYAS PALHETA DE SOUZA, LEIDIANE COSTA GONCALVES, LORENA DA SILVA FARIAS, NALDIRA FERREIRA RODRIGUES, NALDO DO SOCORRO SALES DO CARMO, NAYANE SANCHES BRAGA, RAFAEL GONCALVES VIEIRA, RAMON DA SILVA BALIEIRO, SIMONE PRUDENTE DE SOUZA, VERA LUCIA FARIAS DE MELO

BREVES

SERVICO SOCIAL - NOTURNO


ADRIANE RODRIGUES TENORIO, ALINE DO SOCORRO TEIXEIRA DOS REIS, ANA KAROLINE BARBOSA GONCALVES, BARBARA CARVALHO DE SOUZA, BRUNO RAFAEL NUNES MACHADO, CAMILA CRISTHINY LOPES RODRIGUES, CLEIDIANE DOS PASSOS BRITO, CRISTIAN MIRANDA DAS NEVES, DANIELSON CORREA LEITE, DAYANE DA GAMA MACHADO, DEBORA ELAYNNE COSTA MORAES, DHESSYCA GIBSON AZEVEDO, EDNEY VIEIRA DA COSTA, ELZA PINHEIRO DE CARVALHO, FRANCISCO MOREIRA PANTOJA, HELDA GOES COELHO, IOLANDA SANCHES DA SILVA, IVANDRA JULIETE MARQUES VIEIRA, IZONETE LEAO MOREIRA, JACYARA DE LOURDES TAVARES SANTOS, JANIRA COSTA DA CUNHA, JOSE JURACIR DE MELLO SANTOS FILHO, JOVENTINA NUBIA DE ABREU ALVES, MARCLEY XAVIER DE MELO, MARIA DA PAZ DEMES GONCALVES, MARIA EMILIANA PINTO MEDEIROS, MARLENE MARQUES BARBOSA, MARQUELE DE JESUS CARDOSO MARQUES, MARY RAYANNE DA TRINDADE BAIA, MAXMILLER CHAVES DOS ANJOS, MICHELE DE SOUZA LEAO, NAYARA DE OLIVEIRA PACHECO, NILCE LENE DOS SANTOS FELIPE, PATRICIA SUELEN GOMES MELO, RAIANY MARQUES FREITAS, ROSA PALMA DA SILVA REIS, RUBIA JUSSARA DA SILVA, SORAIA SARDINHA SARJA, SUANY PEREIRA DO AMARAL, VALERIA TAVARES NOGUEIRA

CAMETA

HISTORIA - INTENSIVO


ALDEISE DE OLIVEIRA GONCALVES, AMANDA VALENTE DE SOUZA, ANTONIO LUIZ MIRANDA DA SILVA, BARBARA DE NAZARE PANTOJA RIBEIRO, CASSIA CRISTI ARNOUD DE SOUZA, DANIELLE DE SOUZA CHAVES, DARCIELLY DA SILVA CARDOSO, DAYANA TAVARES DOS SANTOS, DEIVISON PEREIRA DA CONCEICAO, EDISANGELO CARNEIRO DA SILVA, EDNA MARIA CORREA, ELLEN MARIA DAMASCENO DA VEIGA, EULLER DA SILVA NASCIMENTO, HERICK WEBSTER DOS SANTOS LIMA, IASMIM LENISE DO SOCORRO ARNAUD MOCBEL, JACLEANE MARTA LEITE COSTA, JANICE BRAGA RODRIGUES, JEREMIAS PUREZA MARTINS, JESICA FERNANDA TAVARES BRITO, LEILANE GUIMARAES CARVALHO, LENISE MENDES RODRIGUES, LUIZA DE MARILAC PANTOJA FERREIRA, MADAI PACHECO DE SA, MANOEL EDMILSON COSTA DE SOUSA, MARCELO AMARAL DA SILVA, MARIA DE FATIMA RODRIGUES NUNES, MARIA DOMINGAS CALDAS LOPES, MARIA JAKELINE DA SILVA VERA CRUZ, MILENE MINDELO LOBO, NEUSIANE DE NAZARE COELHO DE MELO, NOYANNA DA SILVA DE ASSUNCAO, PEDRO LOPES FERREIRA, RANIEL COSTA MARQUES, ROBSON DE CASTRO NASCIMENTO, ROSIENE ARRUDA VIANA, ROSIVANE DOS SANTOS DIAS, SARA PEREIRA PANTOJA, TANIA CORREA DE FREITAS, TONI LOPES PIMENTEL, UELITON DE SOUSA

CAMETA

LETRAS (LIC. LINGUA INGLESA) - NOTURNO


ADRIELLY DE OLIVEIRA ACACIO, ALESSANDRO RODRIGUES DA SILVA, ALISSON AMITH TENORIO DE OLIVEIRA, ARY DE ALMEIDA AMARAL FILHO, CRYISLANE PRISCILA PEREIRA LIMA, EDICLEA NIVEA LOUSADA DOS SANTOS, GABRIELE DE JESUS SOUZA PANTOJA, IDALINA EPIFANE CRUZ, IRLEM POMPEU FARIAS, JODILSON ROCHA MONTEIRO, JOSE AFONSO ALBUQUERQUE OLIVEIRA JUNIOR, JOSE VALTERCLEI COSTEIRA POMPEU, LEILIANE FERNANDES MORAES, MANOEL PEDRO GUEDES BRITO, MARIA DA CONCEICAO BRITO CARDOSO, NATALIA FERREIRA MARTINS, RAIANE PATRICIA VIEIRA DE ASSUNCAO, REGIANE FARIAS NEVES, ROSELI RODRIGUES DE MATOS, RUBENS DA COSTA FERREIRA, RUBIA BARBOSA GAIA, RUDIELSON OLIVEIRA RIBEIRO

CAMETA

PEDAGOGIA - INTENSIVO


ALCIANE GARCIA PANTOJA, ALESSANDRA DA SILVA VALENTE, ANDREA MENDES BORGES, AURIANE CARMO DE PAULA, CARLA DE OLIVEIRA MARQUES, CARLA PATRICIA GAIA PEREIRA, DENILSON JUNIOR MENDES PANTOJA, DIANETE FURTADO DE MORAES, DIONISE SA DA GLORIA, DURVALINO RODRIGUES DE FREITAS NETO, EDIMAR DE JESUS GOMES PANTOJA, ELEN BRUNA NABICA DE MORAES, ELEN CAROLINE RIBEIRO DE SOUSA, ENI DE SAO PEDRO LASMAR, EVELYN CRISTINA DA COSTA, FRANCIDALVA COSTA DE FREITAS, GLACIENE DO CARMO  SANCHES, ILVIA DE OLIVEIRA RODRIGUES, JAQUELINE RODRIGUES LOBATO, JEREMIAS CARVALHO FURTADO, JOLIELMA SIMONE DE SOUSA GARCIA, KLEITON MELO BRITO, LANA RAIANA FAIAL VIANA, LENO TELES DE AZEVEDO, LIDIANE COSTA DE SOUZA, MARCIA HELENA DAS MERCES, MARIA JOSIANE LOPES ALVES, NIZANDRIA DOS SANTOS POMPEU, OTILIA PEREIRA FARIAS, RAIMUNDO KLEITON PINHEIRO PANTOJA, RAIMUNDO NONATO GAIA CORREA, RAQUEL CRUZ DA COSTA, RENATA XAVIER SA, ROSILENE FERREIRA DE ALMEIDA, SANDRO GIOVANI RODRIGUES SANTOS, SIRLANE DE JESUS DAMASCENO RAMOS, SOLANGE CARDOSO MARQUES, TANIA DOS SANTOS RODRIGUES, TATIANE DOS SANTOS RODRIGUES, WILTON VALENTE CAMPELO

CASTANHAL

EDUCACAO FISICA (LIC.) - INTEGRAL


ALCICLEY MENDES CARDOSO, ANTONIELLY OLIVEIRA DA SILVA, ANTONIO FERREIRA MONTEIRO, ARLEYCE SILVA ROCHA, BIANCA DA SILVA SILVA, BRENDA GONCALVES BEZERRA, BRUNA DE FARIAS OLIVEIRA CARDOSO, CAMILA MORAES MODESTO, CARLA ETYANNE BARRETO TEIXEIRA, CARLA RYANI FERREIRA MONTEIRO, CECILIA GABRIELA ROCHA DE SOUZA, CLEBSON DO NASCIMENTO MACEDO, DENISON NAZARENO DE SOUSA, DJAN RODRIGO MONTEIRO DA ROCHA, DONIVAL BALGA DE ARAUJO, EDNARA DA COSTA SAMPAIO ALVINO, ESTER DE PINA CORDEIRO, ESTER PAIXAO CORREA, FERNANDA RAFAELA WANDERLEY, FRANCINELE DOS SANTOS PINTO, JAIRO SILVA DE ARAUJO, JESSICA REIS INACIO NOGUEIRA, JORCIENE DA SILVA FERREIRA, JOSE DANTAS DE MELO NETO, JOSE FERNANDO MOREIRA DE SOUSA, JULIANA DE LIMA NUNES, KELLY MOREIRA DE CARVALHO, LANNA SAIORY MOREIRA NOGUCHI, MANOEL ALEXANDRE BASTOS SOUZA, MAURILIO GONCALVES DE SOUSA, MAYARA MAUES GOMES, PAMELA LARISSA PINTO QUEIROZ DE ANDRADE, POLIANA VANNUCCI DA SILVA CORDEIRO, RAFAEL SILVA DE SOUZA, RAFAELA OLIVEIRA BARBOSA, RANIELLE CLEUMA DA ROCHA SILVA, ROSILENE LAMEIRA DOS SANTOS, TAMIRES SOBRINHO FREIRE SILVA, THAMILLIS SOUTO SOUSA, VICTOR FERNANDO RAMOS DE OLIVEIRA

CASTANHAL

LETRAS (LIC. LINGUA ESPANHOLA) - VESPERTINO


ADRIANA NASCIMENTO DE SOUZA, ALLAN PEREIRA DE MESQUITA, AMANDA GABRIELLE PEREIRA DE OLIVEIRA, BIANCA DE ALMEIDA CAVALCANTI, DEBORA MONTEIRO PANTOJA, EDIELSON MONTEIRO DA SILVA, ELBA COSTA SILVA, ELISANGELA MEIRELES ESQUERDO, ELIZIANE NORONHA CAVALCANTE, ERICA FERNANDA DE SOUSA RIBEIRO, JOELMA CATARINA TEIXEIRA DO ROSARIO, JOSIANE PINHEIRO PEREIRA, JULIANE COSTA DE OLIVEIRA, LORENA CRISTINA DOS SANTOS BEZERRA, LUCIANE DE OLIVEIRA DA SILVA, MICHEL ANTONIO CAMARAO RUFFEIL, MOISES GUEDES DOS SANTOS, PAULA CAMILA BARBOSA SAMPAIO, RAIMUNDA JOELMA SOUSA ARAUJO, RAIMUNDO CONCEICAO DE ARAUJO DE SOUSA, RAISSA DE CASSIA CASTRO CARDOSO, ROSIANA DOS SANTOS SILVA, SELENIRA DA SILVA ROSA, TACIANI DO SOCORRO DA SILVA LIMA, TADEU DE SOUSA OLIVEIRA, TAMIRES ALBUQUERQUE MARTINS, THAINA ALBUQUERQUE DO NASCIMENTO, VALQUER NEVES DE LIMA, WANESSA FERREIRA DOS SANTOS

CASTANHAL

LETRAS (LIC. LINGUA PORTUGUESA) - NOTURNO


ADNA JANAINA DE ARAUJO SILVA, ADRIANA MARTINS FERREIRA, AMANDA DA SILVA NEGRAO, ANDRE ROGERIO BARBOSA MIRANDA, ANDRESSA DE JESUS ARAUJO RAMOS, CAROLINE PAIXAO COSTA, CHARLES ABYMAEL NOGUEIRA RODRIGUES, FELIPE KHOUSAE ABE FADEL NETO, GILMAR SANTANA DE JESUS, ILDIANE SILVA RODRIGUES, JAIME CORREA DA SILVA JUNIOR, JOELSON BELTRAO ALVES, LEANDRO MESQUITA TEIXEIRA, LUANA DE JESUS SILVA, MARCOS FERNANDES DA SILVA JUNIOR, MARIA BRUNA MATOS REGO, NOEMIA AMARAL JAQUES, SHIRLENY KEDNNY LIMA HIRATA, SILMARA DE OLIVEIRA SILVA, THIAGO FERRO DE OLIVEIRA, VALENA SOARES DA CRUZ, VANDERLEIA FERNANDES DA SILVA

CASTANHAL

MATEMATICA (LIC.) - INTENSIVO


ADRIELY GABRIELA LIMA DE SOUZA, AILTON GUSTAVO FELIX CAXIAS, ANDERSON MAGALHAES ARAUJO, DANGLE DOS SANTOS MACHADO, DENISE MOTA DA SILVA, EDIELLE CARVALHO SANTOS, ELIANE CRISTINA DOS SANTOS CARDOSO, ELIELSON BARROSO GOMES, FLAVIA DAS CHAGAS BEZERRA DE ARAUJO, JOSE FABIO MEDEIRO DA COSTA, JOSINILZA DOS REIS CARVALHO, LEIA DA SILVA TRINDADE, LEONILTON DOS REIS E SOUSA, LIZANDRA AMORIM GARCIA GONCALVES, MARCO DIEGO DE SOUZA TORRES, MAYLON JOSE DE SOUZA VIANA, NACILENE RAYARA MARTINS DE LIMA, PAULA JANAINA MELO FREITAS, PAULO JUNIOR GOMES DA COSTA, RODRIGO UBIRATAN RIBEIRO DA COSTA, SUZANE MAIA DA FONSECA, VIVIANE DO SOCORRO CHAGAS SANTOS, WALKIRIA TEIXEIRA GUIMARAES

CASTANHAL

MATEMATICA (LIC.) - NOTURNO


AGOSTINHO RODRIGUES DOS SANTOS JUNIOR, AMANDA SILVA CASTRO, ANTONIO ROMARIO FREIRE ANDRADE, CARLOS NAUAN SANTOS E SANTOS, CELSO DO ROSARIO BRASIL GONCALVES, CLEBERSON ABDON DE LIMA, DANIEL DE SOUZA BORGES, ELIZANDRA NOELY DOS SANTOS NOGUEIRA, FABIO BAIA DA SILVA, FERNANDA DAYANE LIMA FERREIRA, FRANCIMARA DA CRUZ ARAUJO, GIZELLA FABIANA SILVA E SILVA, HUGO CARVALHO LIMA JUNIOR, JORGE RODRIGUES DO NASCIMENTO, JOSIVANE CRISTINE DA SILVA, JOSUE SILVA SOUSA, KARINE SALGADO CORREA, LETICIA DE NAZARE SOUZA CARNEIRO, LORRANA SOUZA SANTOS, MARIA LENICE MONTEIRO DE ARAUJO, MAXLENON GONCALVES COSTA, MAYSA ALESSANDRA VIANA DOS SANTOS, MICHELLE LOPES DE FREITAS, NAELI SANDE TEIXEIRA, PABLO VINICIUS CONCEICAO RIBEIRO, PATRICIA DE FATIMA DO ROSARIO MARTINS, PEDRO RICARDO DOS SANTOS SILVA, RAIMUNDO IVAN NASCIMENTO COSTA, RAYANE LOPES TEIXEIRA, ROBSON DA SILVA FERREIRA, ROMULO MOREIRA PAREDES, SABRINA BARBOSA FERREIRA, SUSIANE BOTELHO FERREIRA, WANDERSON DE ALMEIDA SILVA

CASTANHAL

MEDICINA VETERINARIA – INTEGRAL


ADRIELLI HELOISE DOS ANJOS LIMA, BRENDA ALMEIDA MENEZES, CAMILLA MUNIQUE AVIZ SOARES, DANIELE PINA MONTAO, DANIELLI BARBOSA DE LIMA, ELINALDO DA SILVA BARROS, ENE ALMEIDA OLIVEIRA MADEIRA, FERNANDA SANAE OKAJIMA MAGALHAES, FRANCISCO NUNES DE CARVALHO, GABRIELLE VIRGINIA LOPES FERREIRA, HERON MOURA COSMO, JENIFER SILVIANE DA SILVA DE BRITO, JESSICA ALBUQUERQUE LOPES, LUCIANA FERREIRA PANTOJA, LUIZ HENRIQUE VILELA ARAUJO, MARCELY KAREN SANTOS DO ROSARIO, MARIO MARTINS GUIMARAES, PEDRO BERNARDO DA SILVA JUNIOR, RAFAELA SIMONE SILVA PEREIRA, RENATO PINTO CORREA, SAMARA VIEIRA PISMEL, SUELLEN DE PAULA XAVIER DE JESUS, TARCISIO ANDERSON DE OLIVEIRA DOMICIANO, TARCISO GOMES DOS SANTOS, TARSSILA RAFAELA DA SILAVA SANTOS, THAIS D RENEE CAVALCANTE DO AMARAL, TOMAZ PINA MAIA, VALCIARA PALHETA DA SILVA, WALCIANE LIZ DA COSTA PANTOJA, WEVERTON SOUZA BANDEIRA MOTA

CASTANHAL

PEDAGOGIA - NOTURNO


ANA LIDIA FELIX MALCHER, ANDRE LUIZ SANTOS DE SOUSA, AYLLAN RAYANNE DA SILVA LIMA, DARLIONE EVANGELISTA MACARIO, DEBORA DOS SANTOS ABREU, ENILDO LIMA MONTEIRO, JANAIRA DE CASSIA FERREIRA BARBOSA, JEFFERSON ALAN PEREIRA OLIVEIRA, KAMILA SIMONI DA SILVA COSTA, KATIANE SOARES BRITO, KATY KEIZER DE LIMA LIMA, LEIDA SUELI SIQUEIRA GOMES, LEONEL FURTADO FERREIRA, LUCIANY DO SOCORRO DE OLIVEIRA SAMPAIO, SUZELI SILVA DA SILVA, VINICIUS MELO DOS SANTOS DA SILVA

CASTANHAL

PEDAGOGIA - VESPERTINO


ADRIANA LIMA DA SILVA, AGATHA REGINA BRITO TRINDADE, ANA PAULA OLIVEIRA BRITO, ANTONIA ALINE REIS SANTOS, ANTONIA EDIELE DE FREITAS COELHO, ANTONIA LEYLANE FERREIRA LIMA, BRUNA LETIELLE GAMA PEREIRA, CARLA CRISTINA DE LIMA E SILVA, CARLOS HENRIQUE COSTA DA SILVA, CASSIA FELICIA DE SOUSA FERREIRA, CLAUDIANE NUNES ARAUJO, DEBORA KARINA VENTURA GUERREIRO, EDINEIA DO SOCORRO ARAUJO DA SILVA, ELEM CRISTINA DA SILVA SOUZA, ERIANA ALEIXO MATOS, GLEICIANNE GONCALVES VARJAO LIMA, HELLEN GLAUCIA MARIGLIANI DA COSTA, INARA DA SILVA SAMPAIO, JAMILE CASTRO FEITOSA, JANETE GONCALVES LOPES VIANA, JESSICA JENNY SOUSA OLIVEIRA, JOSENITA OLIVEIRA DA SILVA LIMA, KARINA CORREA SANTOS, KARLA NAYARA BARBOSA E SILVA, KREM DAYANE ALVES DE SOUSA, LARISSA LOPES SERRA, LAYANE DE ARAUJO SILVA, LUIS GLAILSON SILVA DA CONCEICAO, LUIZ CLAUDIO SILVA DE CASTILHO JUNIOR, MICHELLE COSTA RODRIGUES, MICHELLE MATTACHY GONZAGA NEVES, MIYUKI TAKASAKI, NAYARA SILVA DO CARMO, RAFAELE DA SILVA COUTINHO, RAQUEL NERY FONSECA, REINALDO VIZINEY SOUZA MOREIRA, ROSEANE TEIXEIRA DE SOUZA, THAIS SILVA DOS SANTOS, THAIS SILVA E SILVA, WIDIELI DOS SANTOS CRUZ

CASTANHAL

SISTEMAS DE INFORMACAO - VESPERTINO


ALINE FRANCIELLE DOS ANJOS LIMA, ANDRE LUIS CESAR LEMOS, ANTONIA SAMARA DE MOURA LIMA, ANTONIA TAMIRES ALVES, ARIEL MARQUES CASIMIRO, BRUNA KARINA DA SILVA REIS, CAIRES DOS SANTOS AQUINO, DANIELLE DA SILVA SOUZA, DENYSE ROBERTA CORREA CASTRO, EDSON LEANDRO DE ARAUJO SILVA, ELZIANE MONTEIRO SOARES, ERIKA DA SILVA ALVES, FELIPE FERREIRA MOREIRA, FERNANDO JARDEL JARDIM DOS SANTOS, GILMARA DO SOCORRO DA COSTA RODRIGUES, HUGO HIROKI INOUE, IGOR ERNESTO FERREIRA COSTA, JEFFERSON WESLLEY OLIVEIRA DOS SANTOS, JHENIFER DA SILVA SANTOS, KAREN RAMOS DA ROCHA, LEILA DA SILVA PANTOJA, LOURIVAL LEITE CAVALCANTE JUNIOR, LUANA CAROLINA SILVA SOARES, LUANA DO SOCORRO ARRUDA FEITOSA, LUCIANA ADBON ALMEIDA, MARIA CAROLINY CARVALHO DE OLIVEIRA, NEYLON SILVEIRA CARVALHO, SUSAN HELENA BRITO DA LUZ, VICTOR GUEDES SOUZA, VICTOR SILVA DOS SANTOS

MARABA

AGRONOMIA - INTEGRAL


ADRIELE OLIVEIRA COSTA, AMANDA ROBERTA MORAIS DE SOUZA, CLARISSA TEREZA LEITE FEITOSA, DANIEL PORPINO BASTOS FREITAS, DARIANY RODRIGUES DE BRITO, DAVID DOS REIS CUNHA DA SILVA JUNIOR, ERYKA DOS SANTOS SOUSA, FABIO PINHEIRO RIBEIRO, HELOIZA HELAINE PINTO DIAS, INGRID BORGES LIMA, JAIRO COSMO DA SILVA JUNIOR, JULIANA RAMOS PEREIRA, LUDMILA ERMITA CRUZ, LUDMILA HAOR BARBOSA DIAS, MAIRA ALVES BRITO, MAIRA SANTOS VIEIRA, MARA BRITO DA SILVA, MARIA GEANE SILVA SOUZA, MARIA KALYNA DE SOUZA ARAUJO, MARILIA DE SOUZA PANTOJA, MAYARA FEITOSA OLIVEIRA, MICELE SILVA DA COSTA, NATALHA GONDIM SIMAO, NATANAEL DA SILVA CORREA, NATASHA DE JESUS SOUSA, NAYARA RODRIGUES SANTOS, PATRICIA ASSUNCAO COSTA, SANGELA CRUZ MORAIS, TIAGO SOUSA DE OLIVEIRA, WAISMAN DOURADO DE SOUSA

MARABA

CIENCIAS NATURAIS (LIC.) - NOTURNO


CLAUDILENE DE OLIVEIRA SILVA, DULCIRENE GOMES NASCIMENTO BANDIERA, ERICKA APARECIDA LIMA DA SILVA, GERSON LIBERATO DA SILVA, ISIS FERREIRA DOS SANTOS, JAYANE SILVA CAMPOS, KAROLYNI DE ALMEIDA MAJEVSKI, KENIA VIANA DE ARAUJO, MAISA MIRANDA BASTOS ATAIDE, MARCELLI BIANCA JANSEN DA CRUZ, RONALDO DAS NEVES, SAYNARA SOUZA DOS SANTOS, TALINE SANTOS SOUSA, THACYANE CALDAS SOARES, THAYNARA DE NAZARE OLIVEIRA RAPOSO, VANDERLEIA RODRIGUES DA SILVA

MARABA

CIENCIAS SOCIAIS (LIC./BACH.) - MATUTINO


ADRIANA ROSA DE JESUS PEREIRA, EDILSON DA SILVA GONDIM, ELAYNE PIRES DE SOUZA, FABIANNE DE FATIMA SANTOS RODRIGUES, GLAUBER PAI AO DOS SANTOS, MICHELLY NAYARA PEREIRA MARTINS, ODINAR BRITO DE SOUSA, PATRICIA DO AMOR DIVINO NETO, TATIANE SILVA GOMES, TAYANA CORTEZ FERREIRA

MARABA

DIREITO - NOTURNO


ADRIANA DE LIMA SANTOS, ALONSO TARCILIO BARBOSA, AMARCILIO TENORIO DA SILVA, ARGHUS MOTA, CARLOS ALBERTO LOBO DE JESUS JUNIOR, CARLOS ANTONIO ALMEIDA DOS SANTOS, CARLOS DE SOUZA SILVA, CLAUDIO MARINO FERREIRA DIAS, DENNIS RENNAN DE ARAUJO SAMPAIO SILVA, EDER MOREIRA FILHO, EDINALDO NUNES DA SILVA, EMANUEL RIGHETE BOM, ERIVELTON DIAS FAYAL, GENESIO MOURAO FIGUEIREDO FILHO, GEORGE ANDREY MORAES LIMA, GEZIEL DE LIMA VIANA, GUSTAVO LIMA BUENO, ISADORA SCHMILDT, JAQUELINE NUNES GONCALVES, KALIL ALVES MUTRAN JACOME, KAMYLLA GUIMARAES FREITAS, KARINA DA SILVA NASCIMENTO, LEANDRO DOMINGUES DE PONTES, LEOSTELA MARY MARCHIORI BOCALON, LUANA KAMILA MEDEIROS DE SOUZA, LUCAS DE ANDRADE DE OLIVEIRA, LUCAS FARIA DE SOUZA, MARCELO ROCHA DE MELO, MARIANA BARBOSA DE SOUZA, MARINETE HIPOLITO DA SILVA, NAIRTON DE SALES BASTOS JUNIOR, NEIBSON DANILO FERREIRA BARROS, RAILSON DOS SANTOS CAMPOS, RENATA GUIMARAES AZEVEDO, RODRIGO SAMPAIO MARQUES DE SOUZA, ROGERIO PINA MAIA, SILAS PIRES NOGUEIRA, THAYANNE GAMA DE MENEZES, VALDERLANE FREITAS SANTANA, WILTON DE MIRANDA SOARES

MARABA

ENGENHARIA DE MATERIAIS - INTEGRAL


AMANDA MARIA MACHADO DE OLIVEIRA, ANA PAULA SALES LEAL, ANTONIO CHARLES CAVALCANTE BARBOSA, BRENO RICARDO DOS SANTOS PEREIRA, BRUNO DINIZ DO NASCIMENTO SOUSA, DANIELLY SILVA MARTINS, ELIAS BRUNO BRAGA MOCBEL, EMANUELLA FABRICIA CARVALHO DOS SANTOS, FELIPE ANDRE HAUPT, FERNANDA BORBA SIMOES , HELIOMAR LOPES DE SOUZA JUNIOR, IGOR MUNIZ CUNHA ARAUJO, JAILES DE SANTANA MOURA, JHEMISON CARMO DA SILVA, JOSE SALOMAO AMOURY NETO, KALINE DANTAS SILVA, KARIN DAGOSTIM CAMARGO, KARLLEN CAMILA CRUZ DE CRISTO, LEDIANE FARIAS FERREIRA, MANOELA COELHO FREITAS, NATALIA DE ANDRADE MATEUS, NAYARA CARVALHO KLUCK SILVA, PEDRO HENRIQUE CARVALHO PEREIRA, RAFAEL VICTOR CASTRO SANTOS, RENAN CORREA ARANHA, SORATO DE SOUZA GONCALVES, TIAGO CRISTO DA SILVA E SILVA, VANESSA DOS SANTOS COSTA, VANESSA PETRI DA SILVA, WEMERSON SOUTO SILVA

MARABA

ENGENHARIA DE MINAS E MEIO AMBIENTE - INTEGRAL


ADRIANE PRUDENCIO DA COSTA, ALESSANDRA FERREIRA DE LIMA, BARBARA SILVA BOZI, BRUNO SOARES MOSSO, CARLO YUKIO NUNES, CASSIO GERSON PEREIRA DE CARVALHO, DIEGO COSTA RIBEIRO, DIEGO OLIVEIRA LUZ, DOUGLAS  DA SILVA SANTOS, DOUGLAS MARTINS SOUSA, EDILEIA BRITO DE JESUS, EDY LENO JOAQUIM DE SOUZA SALES JUNIOR, ELLEN MENDES LIMA, FRANCELINA DO SOCORRO RIBEIRO COSTA, HUGO COELHO SANTOS DE SOUSA, ITAMAR JOSE DA SILVA FERREIRA FILHO, JANILSON  LEAO DE SOUZA, JOAO LUCAS GAMA DO COUTO, JOAO PAULO NOBRE LOPES, JOAO VITOR BATISTA CORREA SOUSA, KASSIO SILVA DOS SANTOS, LENNON JOHN DE SOUZA PICANCO, MAYARA MACHADO GONCALVES, MURILO DOS SANTOS CARDOSO, NAYARA FERREIRA MORAIS, NILSON MARTINS ALVES NETO, RAMON DA GAMA CORDEIRO, ROSILDA BARROS GUIMARAES, SHERLANA KALINE DE LIMA NOGUEIRA, WILLIAM THIAGO DE SOUSA DA SILVA

MARABA

FISICA (LIC.) - INTEGRAL


JOELSON MONTEIRO SOARES SILVA

MARABA

FISICA (LIC.) - INTENSIVO


JAILSON NUNES BEZERRA, JAIRO GOMES GUEDES, JAIRO PEREIRA MIRANDA, LEANDRO MARTINS DOS SANTOS

MARABA

GEOGRAFIA (LIC./BACH.) - INTENSIVO


AILANE TEIXEIRA DE LIMA, ANTELMO GOES LIMA JUNIOR, DAYANA PORTELA DE ASSIS, DOUGLAS RAMOS PESSOA, GISELI NUNES DE ALMEIDA, HELENA FERNANDES INACIO, JOAO SOUSA AMIM, LUCIMARA COSTA OLIVEIRA, MARCOS AURELIO BATISTA DA SILVA, MAYCON SANTOS DOS SANTOS, MILENA DE NAZARE SILVA SANTOS, MILENE CAROLINE GOMES DE SOUZA, PALOMA DE OLIVEIRA SANTOS, SANDRA CIRIACO DE CRISTO, SAYMON SOUZA DOS SANTOS

MARABA

GEOLOGIA - INTEGRAL


AGDA DAYANI SANTOS DE SOUZA, ALAN RODRIGO LEAL DE ALBUQUERQUE, ANA KARITA DA CUNHA SOUSA, ANA NILZA DE OLIVEIRA, ANDERLONE ANTONIO SIMOA REBEIRO, CAIO JOSE SOARES MESQUITA, DANIELLA MARIA FERREIRA LEITE, DENISE OLIVEIRA SOUZA, DRUVAL SANTOS DE SA, EDNILSON CLEITON DE OLIVEIRA PAIXAO, FABRICIA SILVA DE SOUSA, FERNANDO RODRIGUES RIOS, FRANCIANE PINTO CALANDRINE, HIENNE DANIELLE DA SILVA GOMES, ISABELLA DE FATIMA SANTOS DE MIRANDA, ISAQUE CONCEICAO RODRIGUES DA SILVA, KATIANE SILVA DOS SANTOS, KESIA MAYARA MIRANDA ALMEIDA, LOIANE PICANCO ALVES, MAIARA SANTOS VIEIRA, MILENA ANICETO FRANCO, RAQUEL NUNES DOS SANTOS DAUDT, RENATO DA SILVA QUEIROZ, SERGI RODRIGO ARAUJO PEREIRA, SILMARA FERREIRA NASCIMENTO, SYBELLY KELLY LIMA DA CUNHA, THIAGO RODRIGUES FEITOSA, VENICIO SANTOS COSTA, WILMA CLEIA SANTOS E SOUSA, YURI DE AVIZ SOARES

MARABA

LETRAS (LIC. LINGUA INGLESA) - MATUTINO


ADRIANA OLIVEIRA SOUZA, DALILIA DA SILVA LIMA, EVA FERNANDES INACIO, HERNAN DA SILVA BARROS, KEYLA DE MATOS MAIA, LAISSY TAYNA DA SILVA BARBOSA, LORRUAMA OLIVEIRA GOMES, TAINA SOEIRO DOS NASCIMENTO

MARABA

LETRAS (LIC. LINGUA PORTUGUESA) - INTENSIVO


ARIADNY DA COSTA GONCALVES, CARMEM KELLEM CASTRO DA SILVA, ELISANGELA LIMA FREITAS, FABIANE BARBOSA DA COSTA, FRANCISCO CORREA NOBRE NETO, MARIA DE LOURDES SOUSA DA SILVA, NOE ALVES DO NASCIMENTO

MARABA

MATEMATICA (LIC.) - INTENSIVO


BENTO CLEITON BRITO DE OLIVEIRA, NAIRA CAVALCANTE DE ALMEIDA

MARABA

MATEMATICA (LIC.) - NOTURNO


ARIANA FEBRONIO DE OLIVEIRA, EDGAR GUILHERME DO CARMO SOARES, ERICK BRUNO MACHADO FRAULOB, FRANCISCO ALEX SOUZA RODRIGUES, MARLUCIA ALVES COSTA MARTINS

MARABA

PEDAGOGIA - INTENSIVO


ANDREA RAMOS DE SOUZA, DEUZENI LOPES DO NASCIMENTO, EVENN CRISTINA CARVALHO PEREIRA, HELEN ARAUJO CARNEIRO, HELEN MONIQUE DOS SANTOS FURTADO, IARA FERREIRA DA SILVA, IORANNA KAILLA DINIZ PAIVA, PATRICIA REYANNE MOURA DE CARVALHO, RENOAN FURTADO MARTINS, SILMA NASCIMENTO CARVALHO, VALTER DE OLIVEIRA VIEIRA

MARABA

QUIMICA (LIC.) - NOTURNO


ALLANY BEZERRA DA CRUZ, DENISE DE BARROS REZENDE, HELDER DE JESUS ARANTES, JOSE SOARES DE SOUSA, JOSIEL DA SILVA VILHENA, LIDIANE CRUZ ROLIM, MARCOS VINICIUS DE SOUSA JUVENAL, NATANIA PEREIRA DE SOUZA, NILCELENE BRAGA FERREIRA, RAYZA MORAES SACRAMENTO, VANESSA COSTENARO, WENDERSON SOLANO DA SILVA

MARABA

SISTEMAS DE INFORMACAO - INTEGRAL


ADRIANO DA SILVA MOURA, ADRIANO NOGUEIRA DE OLIVEIRA, ALEXYA KLERIA DE LIMA QUADROS, ANDERSON ANTONIO BRITO DA LUZ, CAMILA RAMOS, DALTON SOEIRO DO NASCIMENTO, DEILIANE MENDANHA DA SILVA OLIVEIRA, DENIS PEREIRA DE OLIVEIRA, ELAINE NUNES DE CARVALHO, ELIZABETH GOMES DA SILVA, EVERTON JOSE OLIVEIRA PAIXAO, IANAMARA DA SILVA BARBOSA, JESSICA CASTRO DE SOUZA, KLETILA MAIARA DA SILVA E SILVA, LUCIANO DA SILVA HEDLER, LURIANY DE PAULO CRIZOSTOMO, LYON NICKSON ALVES FERREIRA, MAYARA MOURA DOS SANTOS, PAULO FRANCISCO CARVALHO ARAUJO, PEDRO HENRIQUE ALVES OLIVEIRA, RAFAEL CARDOSO DE ALENCAR, RAISA BRITO COSTA, RAISSA SANTOS DE SOUZA, ROBERT PIRES SOUSA DANTAS, ROBERTA SILVA TRINDADE, ROBSON PINHEIRO LOUZADA, ROGERIO CUNHA PIMENTEL, RONALD BRUNO PANTOJA LOBATO, RUBEM RIBEIRO DA SILVA JUNIOR, SINARA ARAUJO AMORIM, STEPHANI CRISTINI NETO NASCIMENTO, SYNARA REGINA FALCIONI, TANIA DOS SANTOS MOURA, THOMAS VIANA DAS CHAGAS LIMA, UILISSES VIANA DA SILVA, VANDERLENE SILVA DA SILVA, VINICIUS SANTIAGO MASCARENHAS

SANTAREM

CIENCIAS BIOLOGICAS (LIC.) - MATUTINO


ALCIMARA DOS SANTOS GUIMARAES, ALDIR DE ALMEIDA SIQUEIRA, ANNE CAROLINE DA SILVA SOLEDADE, AVELANGE SILVA BARROS, CASSIA ADRIELLY DO AMARAL VASCONCELOS, CLARA ARAUJO SALVINO, CLESSYA ELINNE MOTA BATISTA, DEBORA SILVA DE ABREU, ELAINE DE SOUSA MENEZES, EPILOGO ATILANO VALENTE, ESROM NAASSON MACIEL PAIXAO, FABIANE ALHO DE SOUSA, GEISIANE SOUSA PIRES, HERICA SILVANIA SANTOS DE LIMA, HEVELINE CAMPOS PEREIRA, INARIANNY ALLISE PEDROSO CAVALCANTE, JULIANA LIMA DILLY, KATIANE ARAUJO LOURIDO, MAIUME SILVA DA SILVA, MANUELE MARQUES RODRIGUES, MARCOS JOSE SILVA DE PAULA, MAURIELE AMANDA SOUSA DE SIQUEIRA, MOYARA MENDONCA LIMA DE FARIAS, NAICY CAMILA GUIMARAES PAIXAO, NALME RAYANNA CAMPOS VIANNA, PAMELA TATIANE SOUZA SANTOS, PAULA HARYADNE LIMA BORGES, POLIANE BATISTA DA SILVA, RANY DA ROCHA SEIXAS, RAQUEL EZAQUIEL DA SILVA SANTOS, RAYANE SINARA JUSTO FREITAS, ROGERIO ALEXANDRE MARTINS CUNHA, ROSA ILANA DOS SANTOS PEREIRA, ROSE MELRY MACEIO DE FREITAS ABREU, ROSELI SANTOS DA SILVA, SILMARA SILVA DE MELO, SORAIA BAIA DOS SANTOS, TATIANA SOUSA CAVALCANTE, VIVIANEY GEORGE DA SILVA ARAUJO, YASMIN MARIA SAMPAIO DOS REIS

SANTAREM

DIREITO - NOTURNO


ADREA NAYARA GONCALVES SAMPAIO, ALAN HUDSON NUNES DA CUNHA, ALEXANDRE MARTINS MARIALVA, ALLAN ELIO BARBOSA FARIAS, AMANDA SILVA RODRIGUES, BIBIANE GHIOTTI MARCHIORO, CECILIA DOS SANTOS NASCIMENTO, CESAR AUGUSTO SADALLA PINTO, DANIEL CUNHA PARENTE, DANIEL NOGUEIRA MIRANDA, DANIELE MARTINS BARROSO, DELMAS LUIZ FREITAS RODRIGUES, DERLISSON DE ARAUJO GONCALVES, EDIOBERTO SA DE OLIVEIRA, EDUARDO HENRIQUE WANGHON MAIA, ELIZANGELA GEMAQUE DE ALMEIDA, ERICA GUIMARAES RODRIGUES BRANCHES, GABRIELE MARIA CORREA LOPES , ISABELLA MARIN FIORAVANTE, JEFERSON ORIENTE BRELAZ SAMPAIO JUNIOR, JOELSON NOGUEIRA RIBEIRO, JORDANNO SARMENTO DE SOUSA, JOSELMA PEREIRA CHAVES, JULIANA COSTA DOS SANTOS, LEONARDO ANTONIO ARAUJO PRADO DOS ANJOS, LEONIDAS CARNEIRO DA PONTE, MADSON EVANGELISTA DE CASTRO, MANOEL VICTOR FERREIRA LIMA, MARCELA ELANA DE SOUZA SILVA, PAULA CAROLINA LEAL DE FREITAS, PAULO VICTOR LIRA VIDAL, RENAN MAURICIO VIEIRA SOUZA, RODINEI BENTES DA SILVA, ROMULO ALVES FERREIRA SANTOS, ROSENILDO MARQUES MATOS, ROSIANE VIEIRA BALIEIRO, SABRINA MACAMBIRA GUERRA DA ROCHA, TACIA FERNANDA SOUSA PIRES, THAIS COSTA MAIA, VANESSA LIMA AZEVEDO

SANTAREM

FISICA AMBIENTAL (LIC.) - MATUTINO


ALICE LOBATO SOLEDADE, ANA PLACIDA FURTADO SILVA, ANDRIA RAIANE COELHO CAMPOS, DAIANDRA MONICA GUIMARAES, DINY SILVANE TEIXEIRA E SILVA, DIONE FERREIRA DA SILVA, ELOISA ELENA DUTRA MARQUES ALVES, ENDRIA SELVIA DE SOUZA DOS SANTOS, JACKELINE SOUSA GONCALVES, JANELSON NOGUEIRA XAVIER, JESSICA DA SILVA SA, JHERITH DIAS GOMES, JONISON VASCONCELOS DE SOUSA, JULIANA ANDRESSA COSTA DOS SANTOS, LIDIANE BAIA MIRANDA, LUCIANE DE SOUSA NASCIMENTO, MARIANE VIEIRA CORREA, MARIO HENRIQUE CORREA TAVARES, NAYARA INGRID DE ARAUJO PINTO, PAULO HENRIQUE CAETANO DA SILVA FILHO, RAILSON MACEDO MARQUES, RAIMUNDA SALVIA CELESTINO DA CRUZ, RONNER ESTUMANO CARDOSO, ROSANGELA CASTRO DA CRUZ, SARA RABELO LEITAO, SERGIO DE SOUSA MARTINS, SUELEN CRISTINA SILVA OLIVEIRA, WILDERLAN BARRETO MACHADO

SANTAREM

GEOGRAFIA (LIC./BACH.) - MATUTINO


ANA PAULA DE MELO COSTA, ANA PAULA PENA DOS SANTOS, ANDREA CANTO BENTES, ANDREI NUNES FIGUEIRA, BARBARA ELEONORA SANTOS TEIXEIRA, BIANCA ROBERTA ROCHA PEREIRA, CRISTIANA PINHEIRO GUIMARAES, DARLENE DE SOUSA SILVA, DERLIANE BATISTA DO REGO, DINA DE AMORIM CASTRO, DIRLANA CORREA DOS SANTOS, ELEN PATRICIA MORAES DE ASSUNCAO, GEOVANI NUNES NOGUEIRA, IGOR MONTIEL MARTINS CUNHA, ILAENE AQUINO DE SOUSA, ITALA JESSICA SILVA CAVALCANTE, JAQUELINE LACERDA LOBATO, JEFERSON BARBOSA TAVARES, JOSICLEIA TAVARES HENRIQUE, KARINA MIRANDA MONTEIRO, LIVIANE SILVA LOPES, LORENA ROCHA PEREIRA, MARA REGINA SCHIO, MARIVALDO DA COSTA OLIVEIRA JUNIOR, MAYARA MARIA CASTRO GONCALVES, RAPHAEL LEONE DA CRUZ FERREIRA, REISYENE BENTES DOS SANTOS, ROBERTH RODRIGUES FERREIRA, ROSICLEIA SALES PONTES, SAMUEL DA SILVA ALVARENGA, SIGRIDE DA COSTA FERREIRA, THAYRO JULIANO DA SILVA PEREIRA, THIAGO RAMON DE ARAUJO REBELO, YURE ADRIANO ROCHA DA SILVA, ZAIRA EVELIN AGUIAR SERIQUE

SANTAREM

LETRAS (LIC. LINGUA PORTUGUESA) - NOTURNO


ADRIANE LOPES MOTA, AGATHA MACAMBIRA MONTE DE LIMA, ALINE LACERDA LOBATO, ANANDA MAISA COELHO DE SOUZA, ANDREA LAIS SILVA RODRIGUES, ANDREIA SALDANHA DE OLIVEIRA, ANDRESSA DANIELA FERREIRA DA SILVA, CELIA SA DA COSTA, CLAUDENE GOMES JATOBA, DANIELA CUNHA DOS SANTOS, EDNELMA DE OLIVEIRA SILVA, ELOISE MARIA SOUSA DE OLIVEIRA, EMANUELE TAPAJOS DE SOUSA, EMILLY OLIVEIRA DA SILVA, FELLIPE MANUEL DA ROCHA GOMES, FLORA JANE OLIVEIRA ESQUERDO, FRANCINEUZA DANIELA MOREIRA PEREIRA, GEANE ROCHA NOGUEIRA, GENILSON DA SILVA OLIVEIRA, ISABELA DUARTE DE JESUS, JULIANE AMARO DA SILVA, KEILIANE DE LIMA BANDEIRA, LAIANE JORGE CAMPOS, LOURIVANIA DA SILVA EVARISTO, LUANDRO JEYSON DA SILVA GARCIA, MAIRA ROSANE SANTOS DE SOUZA, MARCIA FRANCISCO DE ANDRADE, MARIA EDUARDA DOS SANTOS CHAIBE, MARIA SANDY NUNES DE OLIVEIRA, MARIA VANDER CLEIA DA SILVA, MARTIONIA MATOS MONTEIRO, PAOLA RICHEDER DA SILVA SOUSA, PATRICIA GUIMARAES PEREIRA, RAIANA TAVARES RIBEIRO, ROSANE CARDOSO DA SILVA, ROSANIA DA CRUZ PESSOA, ROSIELY PATRICIA LOURIDO VALENTE, SARA FREITAS DE SOUSA, SIMONE INEZ CORREA DO CARMO, SUELI VIANA, TALITA MORENA CASTRO MELO, THAMILA DA SILVA MOURA, TIAGO DEZINCOURT GUIMARAES, VICTORIA ANANDA MARTINS BASTOS

SANTAREM

MATEMATICA (LIC.) - MATUTINO


ADEMIR MARCELO BRITO DE SOUSA, ALESSANDRA FERREIRA DE MORAES, ALESSANDRA MARIA ROCHA, ANDREO MARCOS MOTA FIALHO, AUGUSTO GARCIA VIANA, DEBORA PEREIRA DE SANTANA, DORIAN DA SILVA FERREIRA, ERIKSON DOS SANTOS FERREIRA, FIAMA GOMES DE ALMEIDA, FRANCIANE CONCEICAO DOS ANJOS MARINHO, IDUVANY CORREA BERNARDES, JESSICA SIMONE DOS SANTOS LOPES, JOAO ALLAN FIGUEIRA BANDEIRA, JOSEANE CLARA SILVA DE SOUZA, JUCINETE TEIXEIRA RIBEIRO, JULIANA PEREIRA LIRA, KESSIA REGINA GUALBERTO PEREIRA, LARIZA CONCEICAO CASTRO LIMA, MAILANE SILVA DA SILVA, MARA LUANE DOS SANTOS SOUZA, MARILEIA MASCARENHAS DOS SANTOS, MARISSA KAREN SILVA DE MATOS, PATRICIA LIMA NASCIMENTO, PAULO AUGUSTO SOUZA PIMENTEL, PAULO HENRIQUE SANTOS COELHO, RAISSA LEITE DE OLIVEIRA, RAQUEL DE JESUS ANDRADE, RAUL FRANCISCO DA SILVA NASCIMENTO, SAMIRA DE ABREU MAFRA, SANDER DE VASCONCELOS PEREIRA, SUZANE DE OLIVEIRA PEREIRA, TATIANNY CAMPOS MATOS, THIAGO MOURA PORTELA, VANESSA VINENTE DE OLIVEIRA, WANESSA HELLEN SERRAO MOURA, WEMERSON DIEGO PINTO TRINDADE, WILLIAN DA COSTA VIANA

SANTAREM

PEDAGOGIA - NOTURNO


ADRIA CAMILA SILVA MOURA, ADRIANA DE LIMA MARTINS, ALECIANE DA SILVA MACIEL, AMANDA DIELY PEREIRA DA SILVA, ANA SILIA SILVA DE ALMEIDA, ANDREA DO SOCORRO ALVES MEDEIROS, BRUNA MONIQUE COSTA MAIA, EDRIANE PINTO PEDROSO, FRANCILEIA DA CONCEICAO ARAUJO, FRANCISCA PANTOJA MELO, HOSANA FELIX DE LIMA LEAL, ISMAEL RAYLANDESOM BENTO DOS REIS, JANAINA RIBEIRO DA SILVA, JESSICA ALMEIDA REZENDE, JONARA BATISTA DAMASCENO, JOSIVAN SILVA VIANA, KATIANE RAMOS DOS SANTOS, KEILA CAMPOS SILVA, LEVISON LOPES DOS ANJOS, MARIA APARECIDA DOS SANTOS PEREIRA, MARIA JOSE ATAIDE MENDES, NEILANE FREIRE VINHOLTE, NILCIANE FIGUEIREDO LISBOA, ODAVILMA CALADO POMPERMAIER, POLIANA GENTIL DA FROTA, RAYANE DUARTE MOREIRA, RICARDO SANTOS DO NASCIMENTO, TIANDRA LILIAN NOGUEIRA FERREIRA

SANTAREM

SISTEMAS DE INFORMACAO - NOTURNO


ADRIANA GOMES DA SILVA, ANTONIA JOSILENE DE SOUSA PIRES, ANTONIO DE ANDRADE CRUZ, ATHOS HENRIQUE PAMPOLHA FARIAS, AZAURI DOS SANTOS FIGUEIRA, BRUNO MACHADO DE MELO, CAMILA LORENA DE SOUSA COSTA, CARLOS HENRIQUE MERCES MOREIRA, DANIELY SANTOS DO AMARAL, DARLAN FERREIRA FERREIRA, DENYS EDUARDO MOTA SOUZA, EDNER RODRIGO WILLIAMS LOPES, EDSON SILVA LIMA, EDUARDO DE FREITAS MATOS, ERIVELTON FERREIRA SA , FABIO SANTOS FIGUEIRA, FABRICIO ALVES DE OLIVEIRA, FABRICIO LEAL DA SILVA, FERNANDA DOS SANTOS OLIVEIRA, GISELLY LENISE DE SOUZA VIEIRA, HUGO NAZARENO TORRES BOTELHO, JAILSON OTAVIO RIBEIRO LOPES, JAIR ALBUQUERQUE MACIEL, JESSICA DE PAULA FIGUEIRA RIBEIRO, JESSICA GOMES DE SA, JOANDER ANDREY SANTOS FERREIRA, JOAO CARLOS DOS SANTOS CATUNDA, JOAO PAULO BENICIO ASSUMPCAO, JONES NOGUEIRA RIBEIRO, JOSAFA FREITAS CORREIA, KENNEDY WILDSON FIGUEIRA LAURIDO, KEYSE OLIVEIRA DA COSTA, LIA MARIANA OLIVEIRA SILVA SANTOS, LUAN FERREIRA CABRAL, LUANA KARYNE MARTINS SILVA, LUCAS VASCONCELOS BENTES, LUIZ TOMMY LEITE GARCIA, MARIA ERILENE SOUSA DA SILVA, MARLISON JORGE IMBIRIBA CORREA, MARNIE FIGUEIREDO FERREIRA, MURILO BRAGA SARDINHA, NEIVA ROSANA GOMES DOS SANTOS, PAULA ANDREA VIANA FERNANDES, PAULO SANTANA DA SILVA JUNIOR, RODRIGO FABIANO BENTES XAVIER, RUBENS DE SOUSA LEITE, SAMUEL KEYTON PEREIRA, THIAGO DE SOUSA BEMERGUY, THIAGO LUIS DE MELO ANDRADE, WALLACE DA SILVA OLIVEIRA

SOURE

LETRAS (LIC. LINGUA FRANCESA) - INTENSIVO


ANDRE CORREA DA SILVA JUNIOR, CARLOS JONATAS DIAS NEGRAO FILHO, CLAUDIO GONCALVES PAMPLONA, DESIREE COSTA GIUSTI, JAIME CRISTIAN CRUZ DA LUZ, JANICE PEREIRA VALENCA, JOAO RICARDO BARROS SILVA, JOICE DAIANA POMPEU SILVA, LIDIVALDA FERREIRA DA SILVA, MARCILENE SANTOS CONCEICAO, MARIA ADELAIDE RODRIGUES DAMASCENO, MONIQUE SOBRAL DELAMARE DEBOUTTEVILLE, PALOMA BARBOZA DOS SANTOS, ROSELIA FELIPE VALLE, SUELEM TEIXEIRA DA SILVA

SOURE

LETRAS (LIC. LINGUA INGLESA) - MATUTINO


CARLOS AUGUSTO SANTANA DE FREITAS, DENISE LOPES DA CUNHA, DIERGE ALLINE PINTO AMADOR, DILEANE PANTOJA SALES, EDER BARBOSA CRUZ, FRANCISCO DE ASSIS  NUNES DA SILVA, IVI ALESSANDRA SILVA REIS, JESSICA RODRIGUES DO AMARAL, KARINA STEPHANYE MORAES MEDEIROS, KAYNA MARIA NASCIMENTO DA SILVA, LUZENILDA DA SILVA RODRIGUES, MOISES LIMA DE OLIVEIRA, NUBIA REGINA DA SILVA CORDEIRO, PATRICIA FARIAS NASCIMENTO, RENATO CARVALHO DA CUNHA, ROSINEIDE ARANHA BARBOSA, ROSY MARIA DOS SANTOS ALVES

TUCURUI

ENGENHARIA CIVIL E AMBIENTAL - VESPERTINO


ADAO VULCAO MORAES, ADRIELLY VIANA SOUZA, ALESSANDRO DO REGO PIRES, ALINE MARIA DOS SANTOS SOUSA, AUGUSTO GUIMARAES CORREA, DAVI BARBOSA COSTA DA SILVA, DINILZA DE MELO COHEN, ELZILENE MORAES DE ABREU, FERNANDA DOS SANTOS SOUSA, GABRIELA LEAO DE ABREU, GIULLIANNE SILVA NASCIMENTO, GRAZIELLE TIGRE DE SOUZA, HAIDE NEVES SILVEIRA, HELCIO MARIO COELHO DA SILVA, HORACIO LIMA DA SILVA, JACIARA SANTOS BRANDAO, JANIELE MOREIRA ROLAND, JANYNNE COLLIENNE BRAGA ALVES, JAQUELINE PINHEIRO RAMOS, JEFFERSON MARINHO FERREIRA, JEFFSON TAVEIRO CRUZ SANTOS, JEHNNYE DA SILVA DAMASCENO, JESSICA LAINA MARQUES E SILVA, JESSICA MAGDA DIAS DINIZ, JESSICA MILENA CORREA DE SOUSA, JONAS CARDOSO ROCHA, KAREN SUELY MARTINS BERNARDO, LUANA BAICHA CAMARA, LUIS GUSTAVO COELHO DA SILVA, MARIA NECILDA ALENCAR, MARIANE DE SOUZA CALDAS, MAYARA MARCAL PEIXOTO, MILLENO RAMOS DE SOUZA, NATALIA INACIO DA SILVA, PABLO VIRGOLINO FREITAS, PEDRO HENRIQUE SOARES DOS REIS, ROSANGELA SILVA PINTO, RUTHE NOEMIA CORREA DOS REIS, TALITA BARROSO GARCIA, VITALINO DE SOUSA NEVES JUNIOR

TUCURUI

ENGENHARIA ELETRICA - VESPERTINO


ABRAAO SMITH PINHO DA SILVA, ANASTACIANE PINTO MARTINS, ANDERSON DE SOUZA OLIVEIRA, ANDRE BEZERRADE ARAUJO, ANDRE FERRAIOLI NETO, ANDRE VEIGA PINHEIRO, BELIZE DIAS FERREIRA, CARMELA SOUZA OLIVEIRA, DAIANE DOS SANTOS LOPES, DEIVISON DE SOUZA BAIA, DIORGE DE SOUZA LIMA, EDENIZE PINHEIRO DA SILVA, ELINALDO CORREA DA SILVA, EMERSON CAMELO SALES, FAGNEY BRITO GOMES, FERNANDO VICTOR SOUZA HOLANDA, GEORGE RODRIGO LEAL CRAVO, GISELE CORREIA DOS SANTOS, HELEN CARLA SABOIA DE OLIVEIRA, JACKSON ALLAN FONSECA VIDAL , JHONATAN SILVA DA CUNHA, JOSE DOS RAMOS DA CRUZ COSTA, JOSE LUCAS ALENCAR DOS SANTOS, JOSE MIGUEL VULCAO GUEDES, JOSE RIBAMAR FONSECA BEZERRA, JOSE WILSON DOS SANTOS LIMA, KEILA ALVES MIRANDA, LEONARDO DA SILVA BRITO, LIEL NEVES DE FREITAS, LUIZ ANTONIO SOUZA COSTA, MARILDA ESTUMANO POMPEU DE AZEVEDO, NELIAN DE LIMA TEIXEIRA, OTACILIO RODRIGUES DE OLIVEIRA FILHO, PIETRO DA SILVA DANTONA, SAMARA PEREIRA DA SILVA, SANDINNY DA SILVA CHAVES, VANDERSON CARVALHO DE SOUZA, VANESSA MENEZES RAMOS, WENDELL ESDRAS ALVES ANDRADE, WESLLEY GOMES MORAES

TUCURUI

ENGENHARIA MECANICA - MATUTINO


ADELUCIA SANTOS DE SOUZA, AGNELDO SILVA FERREIRA, ALESSANDRO CAMPELO CARVALHO, ANDREIA PEREIRA DOS SANTOS, ANDREY MARCEL CARVALHO VILHENA, BENJAMIM DA SILVA PASSOS, CLEYTON FERNANDO LIRA LIMA, DANIEL DOS ANJOS NAZARE VILHENA JUNIOR, DEBORA DA SILVA DE CASTRO, DEWISON DENNER PAIVA MAGALHAES, ERICK RAMON ALVES DA SILVA ALMEIDA, FAUSTO FILIPE TEIXEIRA DE TOLEDO, FERNANDO ALVES GAIA, GENTIL DA COSTA E SILVA FILHO, GUSTAVO BARATA DE BRITO, JOSIANE RODRIGUES DOS REIS, JULIANA GARCIA GAIA, JUVENIANO PINTO GAIA, KAMILA DIAS BERNARDES, LETICIA FERNANDA RABELO CASTELO BRANCO, LIZANDRA SANTOS DA COSTA, MARIA HELENA SOUSA DA SILVA, MARLON BRENON GALVAO ALMEIDA, MAX DELYS SANTOS SOARES, NELCIVAN LIMA DA ROCHA, NOEMIA AITALA FELIX CONDE, RENATO SOUSA DA SILVA, RICARDO NAZARENO COSTA FRANCA, ROMULO GAIA FERNANDES, RUDSON PRADO MACIEL, SAULO ALIPIO DA SILVA, SICLEIA GAIA CRUZ, SILIO PINTO DO ESPIRITO SANTO, SUSANE PEREIRA DIAS, TALITA SILVA NASCIMENTO, THALES DE SOUZA TEIXEIRA, THIAGO NERES DE ALENCAR, UESLEI SANTOS FELIX, WANDO VALENTE SILVA, WELLITON PAULO DA SILVA

 

(Diário Online, com Ascom/UFPA)

Comentários Recentes

  • julia disse: Comentário postado em 28/02 Domingo às 12:10h "passei em pedagogia estou nas nuves"
  • Ivania Melo disse: Comentário postado em 28/02 Domingo às 12:09h "Obrigada Senhor. Obrigada a minha família e amigos. Foi estressante, difícil, mas superado. URRUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU!!!

    Parabéns a todos!"
  • Anonio09.0990 disse: Comentário postado em 28/02 Domingo às 08:34h "É preciso que se diga que o processo não foi justo. Entretando, os que poderiam tomar algum atitude já tem diploma de nível superior e seus filhos nunca precisou, como nunca mais nenhum dos seus precisarão, ir fazer uma prova dessa com apenas restos de açaí com farinha da noite passada na barriga e agora ter que aguentar duas horas a mais por causa de um ato irresponsável do sistema. É agora que para tais todos esses são restos sociais, estorvos até, sendo até que muitos desses receberam diploma de universidade pública exatamente para ficarem do lado dessa quando estiver promovendo essas e outras desgraças sociais. "
  • Wilson disse: Comentário postado em 28/02 Domingo às 00:25h "Foi d +++ esse vestibular da federal. a gora a dúvida entre cursa federal ou continuar meu curso na uepa. sendo q na federal será economia e na UEPA eu já estou no 4º semestre, e agora o q fazerrrrrrr."
  • Sediel Ambrósio disse: Comentário postado em 27/02 Sábado às 22:33h "É lamentavel o descaso da parte da coordenação do processo seletivo, pois eu fui candidato a uma das vagas pelo sistema de cotas indigenas e até entaao, nenhuma posição foi dada por eles sobre. Alguém pode me ajudar? Ja verifiquei a lista toda nome por nome e nenhum candidato indigena consta na lista de aprovados para Medicina, para onde foram as duas vagas oeferecidas? Se alguém puder me dar uma luz, agradeço"
Mostrar mais comentários [+]
Siga-me

Lojas do Tem! (Classificados)


IT Center
Shopping Pátio Belém - 2o piso
Shopping Castanheira - 1o piso
Gaspar Viana, nº 778
Yamada Plaza (Av. Gov. José Malcher)
Yamada Plaza (Castanhal)
Formosa Duque (Subsolo)
Formosa Cidade Nova (Subsolo)
RBA - Av. Almirante Barroso, 2190


Call Center Tem! (Classificados)
(91) 4006-8000

Fale Conosco

(91) 3084-0100

Central do Assinante

(91) 4006-8000

Endereço

Av. Almirante Barroso, 2190
CEP 66095.000 - Belém-PA

Redação


(91) 3084-0119
(91) 3084-0120
(91) 3084-0126
(91) 3084-0100

Ramais: 0209, 0210 e 0211

Twitter